Olshausen Eckart (109 results)

- Softcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.72
£ 5.62 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Wrappers are chipped to top edge, with some curling to edges and corners. 232 pages. 232 pp.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.37
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, Darmstadt 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.47
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., 8°, X, 232 S., mit 8 Karten.
Einführung in die historische Geographie der Alten Welt. (Mit 2 Abb. im Text u. 8 Karten im Anhang).
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Die Altertumswissenschaft), Darmst., 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. X, 232 S. OBrosch. 1. Aufl. Außen gealtert, Vorderdeckel mit Knickspur; sehr wenige Tinten-Anstreichungen; Vorsatz u. Innendeckel mit Fingerspur; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3534093887.
Language: German
Published by Historisches Institut der Universität Stuttgart 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Humanistische Bildung Heft 9 / 1985 - Perfect tb A2-0HLS-2T22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Historisches Institut der Universität Stuttgart 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Humanistische Bildung Heft 2 / 1979 - Perfect tb FD-RT4O-HPMR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1977
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VII, 99 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1991
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.18
£ 16.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Copyright. 253 Seiten mit zahlr. s./w. Abb. (Karten) Anmerkungen: S. 179 - 214, Register: S. 215 - 232 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783534093885 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Sondereinband, Größe:… 13.5 x 21.5 x 1.3 cm.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1988
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 122 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1983
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VII, 184 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt, dunkler Punkt auf dem Vorderdeckel; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1998
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 80 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1994
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 195 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 2008
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 180 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1986
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. (VIII), 191 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 128 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1981
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VIII, 107 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1983
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VII, 162 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1980
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VIII, 116 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1992
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 135 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1985
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VII, 126 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1979
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VIII, 189 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1982
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VII, 144 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.12
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2022 edition. German language. 8.11x5.24x0.87 inches. In Stock.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 2011
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 84 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1984
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. VII, 169 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1987
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 102 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Selbstverlag, Stuttgart, 1987
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 139 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Language: German
Published by Ludwigsburg, Druckservice Seufer & Fuchs 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, GermanyAntiquariat Richart Kulbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°, Broschiert. VIII, 107 Seiten. Einige Anstreichungen. Sehr gut erhalten. 1495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263 Verein für die Pflege humanistischen Bildungsgutes Heft 4.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.59
£ 19.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Strabon von Amaseia, Zeitgenosse der Kaiser Augustus und Tiberius, sah sich als stoischer Philosoph. Er verfasste eine umfangreiche Geschichtsdarstellung und eine Geographie. Erhalten hat sich lediglich sein geographisches Werk. Es ist umfangreich, inhaltlich komplex und vielfältig. Darin fü…hrt Strabon durch die ganze seinerzeit bekannte bewohnte Welt - von der Iberischen Halbinsel im Westen bis nach Indien im Osten, von Britannien im Norden bis nach Aithiopien im Süden. In den Mittelpunkt seiner Geographie stellt Strabon nicht etwa die Beschaffenheit der Erde, sondern den Menschen - es ist eine Kulturgeographie, die er verfasst hat. Dabei verstand er es, seine Darstellung interessant, lebendig und sogar unterhaltsam zu gestalten. Der vorliegende Band stellt das Leben und das wissenschaftliche bzw. literarische Schaffen Strabons vor; er möchte den Leserinnen und Lesern als eine Art Wegweiser für die Lektüre Strabons dienen. 13 Karten helfen bei der Orientierung. 270 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), Darmstadt, 1991. X, 232 S. mit Karten, kartonierter Einband, (Stempel auf Vorsatz)---- Die Altertumswissenschaft. Einführungen in Gegenstand, Methoden und Ergebnisse ihrer Teildisziplinen und Hilfswissenschaften - 322 Gramm.