Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XX, 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer Verlag;, 2001
ISBN 10: 3540678816 ISBN 13: 9783540678816
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVIII, 307 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Springer Galer, Wiesbaden, 2012
ISBN 10: 3834939226 ISBN 13: 9783834939227
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Sehr gut erhalten. Forum Vertries- und Handeslmanagement; 263 Seiten; Neuwertig Das vorliegende Forum bündelt vertiefende Grundsatzbeiträge zu wettbewerbstheoretischen, wettbewerbspolitischen und wettbewerbsrechtlichen Aspekten des vertikalen Marketings sowie Fachvorträge und Statements von Experten aus der Praxis, die sich kontrovers mit der vertikalen Preis- und Markenpflege auseinander setzen.Professor Dr. Dieter Ahlert ist seit 1975 Ordinarius für Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster und leitet die Handels-, Distributions- und Netzwerkforschung im Marketing Centrum Münster. Er ist er geschäftsführender Direktor des Instituts für Handelsmanagement & Netzwerkmarketing (IfHM) sowie der Forschungsstelle für Allgemeine und Textile Marktwirtschaft (FATM) an der Universität Münster. Gemeinsam mit den Professoren Heribert Meffert und Klaus Backhaus gründete er 1999 das Marketing Centrum Münster (MCM) Neuwertig Das vorliegende Forum bündelt vertiefende Grundsatzbeiträge zu wettbewerbstheoretischen, wettbewerbspolitischen und wettbewerbsrechtlichen Aspekten des vertikalen Marketings sowie Fachvorträge und Statements von Experten aus der Praxis, die sich kontrovers mit der vertikalen Preis- und Markenpflege auseinander setzen.Professor Dr. Dieter Ahlert ist seit 1975 Ordinarius für Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster und leitet die Handels-, Distributions- und Netzwerkforschung im Marketing Centrum Münster. Er ist er geschäftsführender Direktor des Instituts für Handelsmanagement & Netzwerkmarketing (IfHM) sowie der Forschungsstelle für Allgemeine und Textile Marktwirtschaft (FATM) an der Universität Münster. Gemeinsam mit den Professoren Heribert Meffert und Klaus Backhaus gründete er 1999 das Marketing Centrum Münster (MCM).
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Schäffer-Poeschel Verlag, 1997
ISBN 10: 3791011219 ISBN 13: 9783791011219
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 3., neubearb. Aufl. 462 S. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013 24,2 x 17,4 x 3,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Springer Gabler, Wiesbaden, 2012
ISBN 10: 3834939226 ISBN 13: 9783834939227
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 24,5 cm X, 263 S. : Ill., graph. Darst. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
2., überarb. und erw. Aufl. XXIII, 431 S. Geb. 2. Aufl. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 1998
ISBN 10: 3791012940 ISBN 13: 9783791012940
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. XXXV, 554 S. : graph. Darst. ; 25 cm gutes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF5-1085 ISBN 9783791012940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Leinen. Condition: Gut. 25 cm XXIX, 322 S. : graph. Darst. Gewebe (Blau) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Stuttgart, Schäffer-Poeschel, 1997., 1997
ISBN 10: 3791011219 ISBN 13: 9783791011219
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition Signed
X 458 S., zahlr. Fig., (2) S. Anz., gr.okt., Pp., etw. berieben, WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von D(ieter) Ahlert.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Handel Controlling J| 1997 N| Dieter Ahlert N| Rainer Olbrich | 92257 ].
Published by schäffer - poeschel verlag, stuttgart, 1994
ISBN 10: 3791007610 ISBN 13: 9783791007618
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Pappband. Condition: Sehr gut. gross oktav orig. pappband. sehr gutes exemplar. x, 449 seiten, gebundene ausgabe; enthält signatur der herausgeber auf vortitel; enthält zahlreiche textabbildungen; ungelesen; stempel auf vorsatzspiegel.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Condition: Brand New. 8th edition. 296 pages. 9.61x6.69x0.70 inches. In Stock.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 33.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
24 cm. original hardcover. 406 pp. references. -(book shop mark bottom edge, otherwise (very) good). 755g.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Language: English
Published by CRC Press 2004-11-29, 2004
ISBN 10: 0849316928 ISBN 13: 9780849316920
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Condition: New. pp. 365.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Language: German
Published by Deutscher Fachverlag 02.06.2006, 2006
ISBN 10: 3866410328 ISBN 13: 9783866410329
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 349 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Fachverlag , 2006-06-02 349 S. , Wissensmanagement in Vertrieb, Handel und Unternehmensnetzwerken, Dieter Ahlert, Rainer Olbrich, Hendrik Schröder (Hrsg.).
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 2012 edition. 341 pages. German language. 10.94x8.35x0.79 inches. In Stock.
Condition: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 2014. 279 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.5 cm x 2.1 cm x 28.5 cm.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 55.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.