Ochoa Manuel (151 results)

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 6.18
£ 4.46 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. EL CRECIMIENTO ECONOMICO, LA OTRA OPCION.

Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.41
£ 4.46 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. SOBREPOBLACION, SUICIDIO MUNDIAL .

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.20
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 37 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.10 inches. In Stock.
More imagesLanguage: Spanish
Published by UNAM, 1978., México. 1978
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.46
£ 8.06 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Quirarte, Martín (Coordinador). Colaboradores: Carlos Alvear Acevedo, Lothar Knauth, Luz María Martínez, Enrique García Moisés, Manuel Ochoa, Martín Quirarte, Jorge Mario García Laguardia, Alejandor Witker. La Historia. México, UNAM, 1978. Características: Rústica en buen estado.…Ligeramente Fatigado. 207 p. (21 x 13 cms.). Peso: 240 grs. (5974 NVO).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.72
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es un manual formativo sobre la atención sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales. Desarrolla el módulo formativo 'Intervención en la atención socio-sanitaria en instituciones', perteneciente al certificado de profesionalidad 'Atención sociosanitaria a personas dependien…tes en instituciones sociales'. Los contenidos se han expuesto siguiendo las directrices del certificado de profesionalidad y su cualificación profesional de referencia. Incluye actividades de autoevaluación para afianzar los conocimientos adquiridos. EAN: 9788467639858 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Atención socio sanitaria a personas dependientes en instituciones sociales. Intervención en la atención socio sanitaria en instituciones Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Carmen Rosa Junquera Velasco| Odette Concepcion Ochoa Guerra| Jose Manuel Cara Cañas| Dolores Piña Ruiz| Eva Puertas Calderon| Luis Silva Garcia| Manuel Ales Reina| Juan Carlos Leon Castro| Garcia Bermejo, Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.50
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un manual formativo sobre la atención sociosanitaria a personas dependientes en instituciones sociales. Desarrolla el módulo formativo 'Intervención en la atención socio-sanitaria en instituciones', perteneciente al certificado de profesionalidad 'Atención sociosanitaria a personas dependien…tes en instituciones sociales'. Los contenidos se han expuesto siguiendo las directrices del certificado de profesionalidad y su cualificación profesional de referencia. Incluye actividades de autoevaluación para afianzar los conocimientos adquiridos. EAN: 9788467639858 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Atención socio sanitaria a personas dependientes en instituciones sociales. Intervención en la atención socio sanitaria en instituciones Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Carmen Rosa Junquera Velasco| Odette Concepcion Ochoa Guerra| Jose Manuel Cara Cañas| Dolores Piña Ruiz| Eva Puertas Calderon| Luis Silva Garcia| Manuel Ales Reina| Juan Carlos Leon Castro| Garcia Bermejo, Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 348 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.88
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un cuestionario de preguntas con respuestas alternativas sobre los temas del Programa Oficial de la convocatoria de pruebas selectivas para el acceso al Cuerpo de Diplomado/a Sanitario/a en Enfermería de Atención Primaria del Instituto Catalán de la Salud. Es de gran interés para afianzar y…autoevaluar los contenidos solicitados. EAN: 9788467635706 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diplomado/a Sanitario/a de Enfermería de Atención Primaria. Test Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Odette Concepcion Ochoa Guerra| Antonio Caballero Oliver| Domingo Muñoz Arteaga| Dolores Piña Ruiz| Luis Silva García| Natalia Herrera Moreno| Patricia Bazan Baez| Ales Reina Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 390 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.48
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Telefoniostas. Temario y test', es una guía de estudio para la formación profesional en el ámbito de la telefonía. Publicado por Editorial MAD, este manual en español cuenta con 260 páginas y ofrece un temario completo junto con tests para evaluar el aprendizaje. Es una herramienta ú…til para la educación a distancia y el aprendizaje abierto en el campo de la formación industrial y vocacional. EAN: 9788466517508 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Telefoniostas. Temario y test Autor: Julio Macías Guerrero| Manuel Santos Rodríguez| Odette Ochoa Guerra Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.

Músicas y prácticas en el pacífico afrocolombiano (Spanish Edition)
Juan Sebastian Ochoa Escobar; Carolina Santamaria Delgado; Manuel Sevilla Penuela
- Softcover
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.99
£ 4.87 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good+. In Spanish. Good paperback copy (NOT ex-library). No CD. Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text also very good. Light shelfwear. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.03
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora los factores psicosociales que facilitan el cambio en la sociedad y en las estructuras sociales. Se analizan temas como el 'Empowerment', el sentido de comunidad, el apoyo social, el maltrato infantil, la violencia de género, la inmigración, la discapacidad, las catástrofes y el voluntariad…o. Además, se incluye la evaluación de programas. Cada capítulo contiene objetivos, términos clave, resúmenes, referencias bibliográficas, direcciones web y lecturas recomendadas para facilitar la comprensión y asimilación de los contenidos. EAN: 9788433024701 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Psicología de la intervención comunitaria Autor: Itziar Fernández Sedano| José Francisco Morales Domínguez| Fernando Molero Alonso| Maria Ignacia Arruabarrena Madariaga| Matías Asún Hamel| Esperanza Bosch fiol| Visitación Calzado Vega| Fernando Chacón fuertes| Joaquín de Paul Ochotorena| Estefanía Estévez López| Victoria Ferrer Pérez| Enrique Gracia Fuster| María Isabel Hombrados Mendieta| Terebel Jiménez Gutiérrez| Julia Martínez García| Manuel Francisco Martínez García| Gonzalo Musitu Ochoa| Mª del Prado Silván Ferrero| Silvia Ubillos Landa| María Luisa Vecina Jiménez Editorial: Desclée De Brouwer Idioma: es-ES Páginas: 464 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.57
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece una colección completa de cuestionarios con respuestas alternativas diseñados específicamente para la preparación de las oposiciones a Celador del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia. Incluye preguntas sobre temas generales y específicos exigidos en la convocatoria oficial.E…s una herramienta de gran utilidad para el opositor, permitiendo un entrenamiento efectivo mediante la práctica de exámenes tipo test, facilitando la autoevaluación y el refuerzo de los conocimientos necesarios para superar las pruebas de acceso. EAN: 9788467621136 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Celadores del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia. Test Autor: Luis Del Castillo Torres| Jose Manuel Ania Palacio| José Manuel González Rabanal| Domingo Gomez Martinez| Juan Desongles Corrales| Odette Concepcion Ochoa Guerra| Domingo Muñoz Arteaga| Luis Silva Garcia Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 334 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.57
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de test para la preparación de las pruebas selectivas dirigidas a cubrir plazas de Celador del Servicio Andaluz de Salud. Este libro constituye una herramienta didáctica para que el opositor pueda autoevaluarse y comprobar los conocimientos adquiridos. EAN: 9788466578134 Tipo: Libros Categoría: Educació…n Título: Celadores del servicio andaluz de salud. Test parte específica Autor: Luis Del Castillo Torres| Jose Manuel Ania Palacio| Domingo Gomez Martinez| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Carmen Rosa Junquera Velasco| Odette Concepcion Ochoa Guerra| Domingo Muñoz Arteaga| Luis Silva Garcia| Garcia Be Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

Veinticinco estampas de la España Antigua cincuenta años después (1967-2017): En torno a la obra de Antonio García y Bellido y su actualización científica
Sánchez Moreno, Eduardo; Koch, Michael; García-Bellido García de Diego, María Paz; Mora, Gloria; Hoz García-Bellido, María Paz de; Arce, Javier; Ferrer Albelda, Eduardo; Gómez Espelosín, Francisco Javier; Álvarez Martí-Aguilar, Manuel; Domínguez Monedero, Adolfo J.; García Cardiel, Jorge; Aguilera Durán, Tomás; Pérez Rubio, Alberto; Quesada Sanz, Fernando; Morillo Cerdán, Ángel; García Marcos, Victorino; Fernández Ochoa, Carmen; Zarzalejos Prieto, Mar; Salido Domínguez, Javier; Romero Molero, Alberto
Language: Spanish
Published by Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2019
- Softcover
Seller: Broad Street Books, Branchville, U.S.A.Broad Street Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.59
£ 3.71 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. Brand New Book.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 30.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Gutierrez, Victor (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.58
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

Application of Principal Component Analysis: To provide a basis for the design of school furniture characterizing the anthropometry of students
Flores Ochoa, Rolando; Anaya Eredias, Carlos; Lozano Cota, Luis Manuel
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 37.85
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.92
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.92
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.36
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Hardcover
Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.21
£ 17.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. 620 2009,tapa dura,ilustrado color.SINOPSIS:Sancho VII de Navarra, conocido como «el Fuerte», fue rey de Navarra entre 1194 y 1234, año en que murió en el castillo de Tudela, Navarra. Era hijo y sucesor de Sancho VI «el Sabio», de la dinastía Jimena, y hermano de Berenguela de Navarra, casada con Ricardo Corazó…n de León. Libro.

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.54
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 15.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.
Language: Spanish
- Softcover
Seller: LIBROPOLIS, Madrid, SpainLIBROPOLIS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.92
£ 12.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. NOCIONES DE TOPOGRAFIA MILITAR. Primera parte. Lectura de planos Publicado por 1923 / 1927, Madrid, 1923 25x16, 100p + láminas desplegables = 176p + VIIIp.
More imagesPublished by Artes de México, México D.F. 1970
- Softcover
Seller: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.04
£ 4.46 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWrappers. Condition: Very Good. 98 pages. Paperback magazine format. There is a good sized fold to the front cover with the mild shelfwear and rubbing as would be expected for a magazine of this age. Many illustrations, some in color. Text is in Spanish, English and French. Book.

EL LIBRO DE LAS ENFERMEDADES ALERGICAS
Zubeldia Ortuño, José Manuel; Baeza Ochoa De Ocáriz, M.ª Luisa; Chivato Pérez, Tomás; Jáuregui Presa, Ignacio; Senent Sánchez, Carlos J.
- Softcover
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, SpainMARCIAL PONS LIBRERO
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 23.51
£ 18.16 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
TAPA BLANDA. Condition: New.

- Softcover
Seller: Libros Antuñano, Santander, SpainLibros Antuñano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.03
£ 25.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica Con Solapas. Condition: Muy bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

Application of Principal Component Analysis: To provide a basis for the design of school furniture characterizing the anthropometry of students
Flores Ochoa, Rolando; Anaya Eredias, Carlos; Lozano Cota, Luis Manuel
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 46.64
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Nuevo.

HISTORIA DE CANTABRIA: CAMINOS CONOCIDOS E ITINERARIOS PARA AVANZAR
Estrada Sánchez, Manuel; Fernández González, Alejandro; Aramburu-Zabala Higuera, Miguel Ángel; Fernández Vega, Juan Luis; Mantecón Movellán, Tomás Antonio; Lucas Villanueva, Óscar; Sanz Hoya, Julián; Bolado Del Castillo, Rafael; Hamerow, Helena; Solla Gutiérrez, Miguel Ángel; Solórzano Telechea, Jesús Ángel; Hoyo Aparicio, Andrés; Losada Varea, Celestina; Gómez Ochoa, Fidel; Torre, Angelo; Besga Marroquín, Armando; Ruiz Gutiérrez, Alicia
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 20.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SpainSiglo Actual Libros
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.15
£ 22.48 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Rústica. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. ZONUNIV.