Published by Landeszentrale für politische Bildung Mecklenburg - Vorpommern, Landeskundliche Hefte Oktober 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
60 S., brosch., guter Zustand.
Published by Greifswald: Selbstverlag, 1985
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, 8°, 60 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. t2. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1987, 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
203 S., SU., Ln., Abb., sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3374001726 ISBN 13: 9783374001729
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1987
ISBN 10: 3374001726 ISBN 13: 9783374001729
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover and dust jacket. Light wear/tear to jacket. Good binding and cover. Minor shelf wear. Generally clean. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1980
Condition: Sehr gut. 8°. 127 Seiten, 33 Tafeln. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar!
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Evang. Haupt-Bibelgesellschaft, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 103 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Broschiert. Condition: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Evangelische Landeskirche, Greifswald, 1985
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Neuwertiger Umschlag. m. einigen Abb. (illustrator). S. 275.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Greifswald Ostsee-Dr, 1976
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 30 S., überw. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, etwas fleckig RW 9 R 2/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Language: German
ISBN 10: 3935749619 ISBN 13: 9783935749619
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
No jacket. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Schwerin Helms, 1995
ISBN 10: 393118501X ISBN 13: 9783931185015
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
geh., 0. Landeskundliche Hefte, 21 cm, 23 S., Ill., Kt., geh., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 8 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Greifswald 1980,, 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou,128d., in gutem Zustand, [LSC19,2a]. Deu 400g.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1987)., 1987
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). 4°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. v. Thomas Helms a. Taf. sowie 2 Kartenskizzen i. Text u. 1 Faltkarte. 203 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Private Widmung a. Schmutztitelbl.; sonst sehr schönes Expl.
Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1984
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
200 S:, Oln.; OU; Mit zahlr. z. T. farbigen Abb.; sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Greifswald, Panzig, 1985
OKart. Mit einigen Abb. im Text. 60 S. Tadelloses Exemplar. - Enthält u. a.: Eine vorreformatorische Reimfassung der Zehn Gebote aus der Marienkapelle bei Usedom. - Kamminer Synodalstatuten aus dem Jahre 1500. - Stralsunder Spottlieder aus den 20er Jahren des 16. Jahrhunderts. - Ein Tischgebet Bugenhagens. - Bugenhagens Wahlsprüche. - Luthers Brief an Nikolaus Sastrow. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Schwerein, Thomas Helms Verlag,, 2003
ISBN 10: 3935749171 ISBN 13: 9783935749176
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. 36 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Language: German
Published by Schwerin, Helms,, 2000
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. Forum für Pommern, Heft 1. 19 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Schwerin, Helms,, 2000
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Gut. Forum für Pommern, Heft 2. 20 Seiten, Einband mit kleineren Knicken und leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Greifswald 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., Ou.140s., in gutem Zustand, [LSC19,6b]. , Deu 400g.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1984
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
4°. 200 S. Mit zahlr. z. T. farbigen Abb.Orig.-Leinen m.OU. (Name auf Vortitel; Umschl. leicht gebraucht).
Published by Helms, Schwerin, 2001
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Enthält Karten Brosch., sehr guter Zustand 3935749023.
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt (), 1985
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
144 S. mit Abbildungen +Tafeln und Karte. Oktav. Ln. * 1485 in Wollin (Stadt).