Couverture souple. Condition: Bon. Hachette, 1980. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Hachette, 1978. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Published by Hachette, Paris, 1989
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Très bon état. 250 pages, avec de nombreux dessins et photos, dans et hors-texte ; couverture illustrée d'une photo en couleurs. in-8 broché, couverture souple à grands rabats éditeur,
Language: English
ISBN 10: 2010126939 ISBN 13: 9782010126932
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by inconnu, 1979
ISBN 10: 2010062531 ISBN 13: 9782010062537
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon.
Published by Hachette, 1984
ISBN 10: 2010099311 ISBN 13: 9782010099311
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Hachette, 1984. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Condition: Bueno. : Esta guía oficial de 1993 es una herramienta exhaustiva diseñada para la preparación del examen de licencia de caza en Francia. El libro incluye el programa oficial del examen, permitiendo a los aspirantes a cazadores poner a prueba sus conocimientos mediante 270 preguntas y respuestas distribuidas al final de cada capítulo.El manual destaca por su enfoque práctico, ofreciendo 10 exámenes de simulación con sus respectivas soluciones y 2 rejillas de test de cartón para facilitar el aprendizaje. Además, cuenta con una rica sección visual que incluye 30 fotografías, 100 dibujos en blanco y negro y láminas a color para ayudar en la identificación de las principales especies protegidas, cinegéticas y nocivas. EAN: 9782010203077 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Le permis de chasser officiel 1993 Autor: Nicolas Noblet Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 254 Formato: tapa blanda.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Jacques Grancher, 1979
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hachette, 1982
ISBN 10: 2010085892 ISBN 13: 9782010085895
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hachette, 1984
ISBN 10: 2010099311 ISBN 13: 9782010099311
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by inconnu, 1979
ISBN 10: 2010062531 ISBN 13: 9782010062537
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1979. Very Good.
Published by Sans date
ISBN 10: 2010203070 ISBN 13: 9782010203077
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Broché. Fine.
Condition: Very Good. Bon état. 1983. Broché. Very Good.
Published by Hachette, 1984
ISBN 10: 2010099311 ISBN 13: 9782010099311
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Condition: bon. R300276873: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Condition: bon. RO70079612: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 249 pages, illustrées en noir et blanc dans et hors texte. Grille de test complétée. Plusieurs passages soulignés au feutre. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Language: English
ISBN 10: 2010126939 ISBN 13: 9782010126932
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Language: English
Published by EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 7737, 1980
ISBN 10: 2253024309 ISBN 13: 9782253024309
Couverture souple. Condition: bon. RO90081171: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO70079609: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages. Illustré de dessins et de photos noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Condition: bon. RO20257404: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages illustrées en noir/blanc - couverture rempliée, un rabat ajouré a utiliser pour voir les reponses aux QCM. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Condition: bon. R240113740: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - nombreuses photos et illustrations couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - plats contrepliés - rabat du 2eme plat à système. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Condition: bon. RO70079610: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages, illustrées en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0025325: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 223 pages. Ouvrage illustré de quelques photos en noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2343098425 ISBN 13: 9782343098425
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by HACHETTE, 1981
ISBN 10: 2010078810 ISBN 13: 9782010078811
Couverture souple. Condition: bon. RO40053392: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Second plat avec rabat perforé (grille donnant les réponses aux tests). . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.