Nitsch R (44 results)
Published by Ademia, Sankt Augustin 1994, 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller344 S. Broschüre, guter Zustand.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.73
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0897668545.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16,5 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. VII, 264 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband fleckig, obere Vorderdeckelkante, sowie die Titelseite ca. 1,5 cm eingerissen. Ecken bestoßen. - Bericht ü…ber das 2. internationale Symposium am 4. August 1978 in München. Veranstaltet von der Arbeitsgemeinschaft für Sportpsychologie in der Bundesrepublik Deutschland (ASP) in Verbindung mit dem Lehrstuhl für Sportpsychologie der Technischen Universität München. - Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft, Band 27. B15-02-03D|A97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Karl Hofmann Schorndorf 2. erweiterte und überbearbeitete Aufl. 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
374 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Published by Schorndorf. Verlag Karl Hofmann 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Auflage. 294 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Einband leicht gedunkelt; Deckel und wenige Seiten mit Eck- bzw. Randknickspuren, sonst gut. = Sport und Sportunterricht, Band 2, Teil 1. [K 252].
Published by bps Köln 1995 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, 412 Seiten , dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Bleistiftmarkierungen im Inhaltsverzeichnis, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Van Abbemuseum Eindhoven 1983
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, 136 pages; in Dutch with some English and German; very good condition, except small residue from removed sticker on cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by Köln : bps-Verlag 1996
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage. 8vo. XIV, 223 S. Orig.-Karton (=Betrifft: Psychologie & Sport; Bd. 30).

Language: German
Published by Köln : Sport und Buch Strauss, Ed. Sport 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.79
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 158 S. ; 21 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in sehr gutem Zustand. Einband berieben B09-11-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Alzheimer: 100 Years and Beyond
Jucker, M.; Beyreuther, K.; Haass, C.; Nitsch, R.; Christen, Y. (eds.)
- Hardcover
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United KingdomPsychoBabel & Skoob Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 55.00
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover (no jacket) in very good condition. One or two slight bumps and signs of wear to the board edges. A few light marks on the page block. Pages are clean; all text and colour images are clear. CM. Used.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.23
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. XVIII, 571 Seiten ; Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Pappband mit Bibliotheksklebeband und Tesaklebeband. Angestaubt und Ecken bestoßen. Rücken oben beschädigt. Innen mit Bibliotheksstempeln, kaum Bleistiftanstreichungen, fleckenfreies Exemplar B16-02-05C|S26 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 974 1. Auflage / Schriftenreihe des Bundesinstituts für Sportwissenschaft ; Band 94.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. XVIII, 571 S., zahlr. graph. Darst., Befriedigender Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit Gebrauchsspuren.Buchrücken geklebt. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 304 Seiten, Aus der Reihe Bewegung und Sport - Psychologische Grundlagen und Wirkungen, Band 4 . In deutscher und englischer Sprache. Mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen, sowie mit Literaturverzeichnissen und Autorenregister. Drei Ecken leicht gestaucht, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 457 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 38.03
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 196 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, leicht schiefgelesen, Deckel stellenweise geknickt, Seiten sehr gut erhalten B16-01-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Language: German
Published by Köln, bps-Verlag, 1986
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 Seiten, Aus der Reihe Betrifft: Psychologie & Sport, Band 16. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie Stempel auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.

Liebeskunst Und Kunstliebe
RAINER / BRUS / ATTERSEE / NITSCH / STEIGER / CHRISTIAN / R HM / SCHM GNER / ANZINGER / WERKNER / SMALIX / M LK
Published by Galerie Hans Christian Hoschek, Graz / Paris 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NetherlandsEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 35.57
£ 25.47 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. First Edition. Pages unnumbered, illustrated in B&W and in colour plates. Text in German by Hanns Christian Horschek and the artists. -steirischer herbst - Liebeskunst Und Kunstliebe - by Arnulf rainer, Brus. Attersee, Nitsch, Steiger, Christian, R hm, Schm gner, Anzinger, Werkner, Schmalix and Molk…. As new condition. Size: 394 x 215 Mm. Book.

Language: German
Published by Psychologisches Institut der Deutschen Sporthochschule Köln 1990
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 37.61
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 385 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Xi, 344 Seiten, Aus der Reihe Bewegung und Sport - Psychologische Grundlagen und Wirkungen, Band 3 . In deutscher und englischer Sprache. Mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen, sowie mit Literaturverzeichnissen und Autorenregister. Obere Ecken leicht gestaucht, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.

Published by Volksbund für das Deutschtum im Ausland. (ca. 1940)., Berlin, 1940
- Manuscript
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 42.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Thüringer Bauer aus Ista. 2. Schlesierin im Sonntagsstaat (Löwenberger Gegend). 3. Elsässerin aus der Straßburger Gegend. 4. Lothringerin. Die 4 Postkarten sind postalisch nicht gelaufen. Sprache: de (guter Zustand) - (MM 7).

Published by Volksbund für das Deutschtum im Ausland. (ca. 1940)., Berlin, 1940
- Manuscript
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 42.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die 4 Postkarten sind postalisch nicht gelaufen. - Deutsches Reich: Volkstrachten. Sprache: de (guter Zustand) - (MM 7).

Published by Volksbund für das Deutschtum im Ausland. (ca. 1940)., Berlin, 1940
- Manuscript
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 42.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die 4 Postkarten sind postalisch nicht gelaufen. - Deutsches Reich: Volkstrachten und Elsaß-lothringische Volkstrachten. Sprache: de (guter Zustand) - (MM 7).

Published by Volksbund für das Deutschtum im Ausland., Berlin, 1939
- Manuscript
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 42.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die 4 Postkarten sind postalisch nicht gelaufen. - Deutsches Reich: Volkstrachten. Sprache: de (guter Zustand) - (MM 7).

Language: German
Published by Karl Hofmann Verlag Schorndorf bei Stuttgart, 2000
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.45
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 3. erweiterte znd überarbeitete Auflage. 385 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einge Seiten lose, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.
Published by Hofmann Karl GmbH + Co.
Seller: Nauka Japan LLC, Tokyo, , JapanNauka Japan LLC
Contact seller3-star sellerCondition: New. [ak 1802].

Language: German
Published by München, Architektur + Baudetail Verlag und München, D.W. Callwey, 1969
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 31.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 Seiten, Aus der Reihe "Detail Bücherei, Elemente der Architektur. Beispiele", Band 12. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen und grafischen Darstellungen. Drei Einbandecken etwas gestaucht, die untere Rückenkante gering beschabt. Am Rücken beginnt sich die Folienbeschichtung zu lösen. Insgesamt aber durchaus ordentliche…s und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572 Original-Pappe, 21x26cm, Zustand: 3.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.90
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 571 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.90
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 571 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.90
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 571 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Hofmann
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 47.50
£ 31.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.