Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Includes dust jacket. DJ is in very good condition. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed!
hardcover. Condition: New. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Very Good.
Seller: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. 431 pages.
Language: German
Published by Tredition Gmbh 12/17/2012, 2012
ISBN 10: 3868504354 ISBN 13: 9783868504354
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Der Geist des 21. Jahrhunderts - die Epoche totaler Mobilisierung. Book.
Language: German
Published by Kiepenheuer und Witsch, 1999
ISBN 10: 346202809X ISBN 13: 9783462028096
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. In ihrer Autobiographie erzählen die "Fantastischen Vier", wie sie Mitte der 80er Jahre als weiße Mittelstands-Kids zu den "schwarzen" Rhythmen auf deutsch zu rappen begannen. Gut zehn Jahre später sind sie die erfolgreichste HipHop-Band Deutschlands und Thomas D. macht Schlagzeilen, weil er Heiner Lauterbach die Freundin ausspannt.§In "Die letzte Besatzermusik" erzählen die Fantas mit großer Offenheit und viel Witz zum ersten Mal von den Ab- und Nebenwegen ihrer Laufbahn. Nicht nur eine erstaunliche Story einer außergewöhnlichen Band, sondern auch ein Kapitel der Popkultur Deutschlands.§.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3751983163 ISBN 13: 9783751983167
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 12.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Books On Demand 2021-02-20, 2021
ISBN 10: 3751983163 ISBN 13: 9783751983167
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Very good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 16.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalauflage, Hardcover minimal berieben, Stempel einer öffentlichen Einrichtung auf der Titelseite, auf dem Nachsatz eingeklebtes Etikett mit Barcode, 223 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, keine weiteren Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, farbig und schwarz-weiß bebildert. ğDurch die Etablierung von deutschsprachigem Rap in den Charts muss dieses Buch von Pop bis Underground reichen. Um ein Gesamtbild zu schaffen, präsentieren wir hiermit sowohl die kommerziell erfolgreichsten Vertreter als auch innovative Newcomer.Ğ (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. KEINE CD ENTHALTEN! Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Kiepenheuer, ., 2000, 3.A., 234, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
First Edition
paperback. 1. Aufl.,. 234 S., Gebraucht, gut. TB 292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3751983163 ISBN 13: 9783751983167
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch, Köln, 2000
ISBN 10: 3462029096 ISBN 13: 9783462029093
Seller: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Das Dj Handbuch Für Einsteiger und Fortgeschrittene. Internastionale Pioniere an den Plattenspieler erzählen ihre Geschichten, Tricks und Skills: Ralf Niemczyk, Torsten Schmidt, Ralf Niemczyk. 334 Seiten, 13.5 x 21 cm.
Taschenbuch. Condition: Neu. Spuren Gottes entdecken | Ein philosophischer Hinweisgeber | Ralf D. Niemczyk | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783751983167 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Gegen Entmenschlichung | Eine philosophische Spurensuche | Ralf D. Niemczyk | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2016 | Books on Demand GmbH | EAN 9783837050332 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Softcover. Condition: gut. 2000. Eine Erfolgsrezeptur mit Garantieschein für DJs gibt es nicht. Wie man es hinbekommt, mit Plattenspielern und Mischpult seinen ganz persönlichen Groove auf den Dancefloor zu bringen, das kann man nicht lehren. Ralf Niemczyk (SPEX) & Torsten Schmidt (GROOVE Magazine) haben jedoch eine hervorragende DJ-Fibel zusammengestellt, in der Profis grundlegendes Wissen über DJing, DJ-Kultur und ausgezeichnete Anregungen für die eigene Praxis vermitteln. From Skratch. Das DJ Handbuch ist die Essenz der in Berlin veranstalteten Red Bull Music Academies. Nachwuchs-DJs trafen dort auf solche, die sich über Jahre hinweg ihre Reputation auf den Turntables der Welt erspielt haben. In zwölf Interviews berichten diese wie und worum es geht und ging in über dreißig Jahren DJ-Kultur. Jeff Mills, die X-Ecutioners, Westbam u.a. geben zwischen Kopfhörern und Communities, Massenveranstaltungen und Homecrowds, Independent- und Major-Labels globalen Vibes in den eigenen Territorien Gestalt. Dabei eröffnet sich mit der Passion zur Musik und den Leuten auf dem Dancefloor ein ausdifferenziertes Universum. Die DJs berichten von ihren Erfahrungen, Gesetzen und Gesetzesüberschreitungen und geben damit einen höchst lesbaren Einblick in die Geschichte der Clubkultur und ihrer Stilrichtungen. Das lässt From Skratch nicht nur für DJs und Fans zur spannenden Lektüre werden. Wer ein Interesse an einem der faszinierendsten gesellschaftlichen Phänomene der letzten Jahrzehnte aufbringt, kann diesem hier auf den Grund gehen. Darüber hinaus bietet Das DJ Handbuch Einführungen zu Technik und Skills der Plattenaufleger. Platten- und Nadelkunde, grundlegendes Wissen über das Equipment und Fingerübungen werden in der DJ-Fibel genauso vermittelt wie rechtliche Grundlagen, die davor bewahren, Unterschriften bei internationalen Bookings oder Plattenfirmen an die falsche Stelle zu setzen. "Boom banging in the area, causin' mass hysteria": wer wissen will wie das geht und sich für DJing und DJ-Kultur interessiert, kommt an From Skratch. Das DJ Handbuch nicht vorbei. (Roland Suck) Über den Autor: Torsten Schmidt, Weltmeisterjahrgang 1974, widmet sich zeitgenössischem Unfug. Lange verantwortlicher Redakteur der Magazine Groove und Spex, sortiert er heute als Media Assasin seine Plattensammlung in Köln und studiert in Frankfurt am Main. Als DJ ist er Gründungsmitglied des notorischen Championlover Soundsystems. Ralf Niemczyk schreibt seit 1982 für Underground- und Mainstream-Zeitschriften über Musik, Popkultur, Sport und Stadtplanung. Gegenwärtig arbeitet er als freier Autor und Media Consultant in Köln. Im Frühjahr 1999 veröffentlichte er zusammen mit den Fantastischen Vier "Die letzte Besatzermusik - Die Autobiographie". Für Anfänger und Leute die mehr über die Wheelz OF Steelz wissen möchten. Eigentlich ein Muß für jeden DJ. Egal für welchen Musikstil auch immer. Hip Hop, House, Techno oder Elektro. Dieses Buch ist für jeden DJ geeignet. Denn man erhält Hintergrundinfos die man eigentlich als DJ wissen sollte. Man bekommt auch technische Infos über Plattenspieler und Mixer. Außerdem gibt das Buch Tips auf dem Weg zum Plattenvertrag. Sehr gutes Buch! Es bringt das Wesentliche auf den Punkt! Es hat mich weitergebracht. Ich kann es nur weiterempfehlen. Danke! Wenigstens mal ein buch, das nicht dieses ganze unigelaber aufkocht. super, all die unterschiedlichen perspektiven. hier wurdeganz bestimmt nicht nur an new jacks gedacht. auch trainspotter finden neues. da geht echt einiges! Reihe/Serie KiWi ; 573 Zusatzinfo 100 Abb. Sprache deutsch Einbandart Paperback DJ DJs Discjockey Hip Hop Rap HipHop Rap ISBN-10 3-462-02909-6 / 3462029096 ISBN-13 978-3-462-02909-3 / 9783462029093 In deutscher Sprache. 336 pages.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3751983163 ISBN 13: 9783751983167
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 13.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.