Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1984
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
41.-45. Tsd. 249 S 19x12,3cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Taschenbuch. Condition: Gut. 230 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 230 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Reinbek bei Hamburg, 1983
ISBN 10: 3499152835 ISBN 13: 9783499152832
Seller: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 250 Seiten - "Du bist schon längst eingeschlafen, und ich kriege immer noch keine Ruhe. Herzklopfen. Also gut, ich laß dir den Vorsprung, schlaf dann aber gleich einüberhol dich noch und werde vor dir aufwachen." Schlaflosee Nächte: dieser Wechsel zwischen verliebten Katastrophen, ängstlichem Wachliegen und schmerzhaftem Grübeln. Diese euphorischen Anfänge, geglückten Veränderungen und gescheiterten Versuche. Aber wie leben wir weiter: mit uns selbst und erst recht mit anderen ? Nicht mit dir und nicht ohne dich ? Ein an - und aufregendes Lesebuch mit Geschichten, Gedichten, Briefen, Erinnerungen zu einem "beziehungssreichen" Thema.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bechtermünz / Weltbild Augsburg, 1997
ISBN 10: 3860478443 ISBN 13: 9783860478448
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Hardcover 92 S. Bild-Textband, Einband mit Lagerspuren. 400 gr.
Language: German
Published by Rowohlt, 1983
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. Auflage: 198. - 204 tausend August 1989. 249 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Pan-Foto (Panfoto) um 1985, Hamburg, 1985
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. gut erh., 140 S., kart. Einleitend ein Gedicht "Nur Mut" von Peter O. Chotjewitz, für Günter Zint. Von Zint hier diverse Fotos im Buch, ferner wirkte er beim Layout mit und trat als Verleger auf. Mit Beiträgen vor allem aus dem freundschaftlichen Umfeld von Zint, so Ernst Bader, Domenica, Günter Wallraff, Henning Venske, Eckart Spoo, Karl Heinz Roth, Otto Köhler, Inge Kramer, Gerd Büntzly. Gramm 600.
Language: German
Published by Südwest Verlag, München, 1995
ISBN 10: 3517014591 ISBN 13: 9783517014593
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Published by Rowohlt,, 1985
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Name auf dem Vorsatz. 249 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1990
ISBN 10: 3499152835 ISBN 13: 9783499152832
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 205.-211. Tausend. 249 (2) Seiten Kanten bestossen, Deckel mit Leseknick; Name auf Vorsatz, erstes Drittel oben mit Wasserfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-0277 ISBN 3499152835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 136.-185. Tausend. 249 (2) Seiten Kanten berieben/bestossen, Deckel mit Knickchen, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal ISS-20873 ISBN 3499152835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Rasch Röhring, 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt,, 1989
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Taschenbuch. Svende Merian, Norbert Ney (Hg.), Nicht mit dir und nicht ohne Dich Lesebuch für schlaflose Nächte, hrsg. Rowohlt Reinbek, 198.-204.T. 1989, TB, 8°, etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Pan-Foto (Panfoto) um 1985, Hamburg, 1985
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition Signed
EA. gut erh.mit handschriftlicher Signatur von G. Zint auf S. 7, 140 S., kart. Aus der Bibliothek von G. Zint, von diesem signiert. Einleitend ein Gedicht "Nur Mut" von Peter O. Chotjewitz, für Günter Zint. Von Zint hier diverse Fotos im Buch, ferner wirkte er beim Layout mit und trat als Verleger auf. Mit Beiträgen vor allem aus dem freundschaftlichen Umfeld von Zint, so Ernst Bader, Domenica, Günter Wallraff, Henning Venske, Eckart Spoo, Karl Heinz Roth, Otto Köhler, Inge Kramer, Gerd Büntzly. Gramm 600.
gebundene Ausgabe,OPp. Condition: Gut. 93 S., durchgehend farbig ill., 23,5*26,5 cm. Widmung auf Vorsatz, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3524671268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Trier, Edition Trèves, 1976
ISBN 10: 3880810079 ISBN 13: 9783880810075
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Sehr gut. 3., Auflage. 137 Seiten. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband unten am Buchrücken losgelöst. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Mit Notizen von Norbert Frey über einen austerbenden Berufszweig: Das Überflüssigste am Kulturbetrieb sind die Autoren. ISBN: 9783880810075 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Münster Verlag Frauenpolitik, 1979
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. 2. Opb. 206 S.Mit Abb.-Gebräunt. 190 gr.
Language: German
Published by Stuttgart : Spectrum-Verlag, 1986
ISBN 10: 3797614233 ISBN 13: 9783797614230
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 96 S. : Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3797614233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Horn. Verlag der Manufactur, 1978
ISBN 10: 3880800146 ISBN 13: 9783880800144
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 1.Auflage. 174 S. (Doppelblatt). Kartoniert. Schutzumschlagflügel etwas berieben und gedunkelt; Seitenränder stärker gebräunt; wenige Seiten mit leichten Knickspuren; längere Widmung auf Voritiel, sonst gut. [K 202].
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund Stuttgart München, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
249 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Unbekannt. Condition: Gut. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Gut. 193 Seiten; ars vivendi - 1989 : Norbert Ney - tb - 9-33-4-L5 C4-2FV1-C7GE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by rororo
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gut bis sehr gut erhalten, Schnitt überwiegend angeblichen. Rotfuchs-Nrn: 391; 353; 2948; 146; 68; 300; 698; 20973: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Esta antología, editada por Norbert Ney, presenta una colección de escritos de autores extranjeros que reflexionan sobre sus experiencias de vida en Alemania. A través de sus relatos, los autores exploran temas de identidad, pertenencia y adaptación cultural, ofreciendo una visión profunda y conmovedora de la vida como extranjero en Alemania. EAN: 9783499203534 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sie haben mich zu einem Ausländer gemacht-- ich bin einer geworden Autor: Norbert Ney Editorial: Rowohlt Idioma: de-DE Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Published by Süddeutscher Verlag,, 1991
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Pappe mit Schutzumschlag 168 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 3799164995 Deutsch 300g.