Nevermann Paul (35 results)
Language: German
Published by Hamburg um 1960. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star seller8°, 39 SS., Originalbroschur.

Published by Köln Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes 1977
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
327 S., Braune OLwd. mit OU., Mit einem Vorwort v. Helmut Schmidt., gr-8°., Mit zahlr. Abbildungen., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Language: German
Published by Hamburg: Auerdruck [1959]. 1959
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 152 S. Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes., Köln. 1977
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.98
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 327S. Size: 8°.
Published by Deutscher Mieterbund, Köln 1977
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 23 X 16 cm 327 Seiten Singnatur Autor. Schutzum. Berieben Schutzum. Leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 600 gr.
Published by Auerdruck, Hamburg 1958
- Hardcover
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, , Germanyvorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 152. Buch.
Language: German
Published by Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes, Köln 1977
- Signed
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. Signatur des Autors auf Titel, 327 Seiten, schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband Vorwort von Helmut Schmidt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Heimatwoche 1961
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Good. 92 pp., Paperback, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Strüder Druck Verlag, Erscheinungsort: Neuwied 1977
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 27.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 327 Seiten. Das Buch ist mit der Originalsignatur von Paul Nevermann versehen. Index: 164 0.0.
Language: German
Published by Stüder Druck Verlag, Erscheinungsort: Köln 1977
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 27.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 327 Seiten. Index: 164.

Language: German
Published by (Hamburg, ( ) 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg, ( 1960). 23 S. OBrosch. Unt. Kap. beschabt.

Language: German
Published by Hamburg 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, 1965. 29 S. OBrosch.

Published by Auerdruck ca1960, Hamburg 1960
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.34
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, 152S, gutes Exemplar.

Language: German
Published by (Hamburg, [ ] 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg, [ 1960]. 39 S. Mit 4 Taf. Kl.-8vo. OBrosch. Zwei Reden des damaligen Hamburger Bürgermeisters Paul Nevermann aus dem Jahre 1961, mit einem Vorwort von Erich Lüth. - Gutes, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by (Köln, Verlagsges. d. Deutschen Mieterbundes, ) 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Köln, Verlagsges. d. Deutschen Mieterbundes, 1977). Reden und Aufsätze aus den Jahren 1959-1961. Mit einer Einführung von Erich Lüth. (Hbg., Auerdruck, 1961), 142 S. Mit zahlr. Fotos. OBrosch. P. Nevermann (1902-1979), Präsident des Deutschen Mieterbundes, Bürgermeister Hamburgs.

Published by Senat oJ, Hamburg
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, 39S, gutes Exemplar.

Language: German
Published by (Hamburg, ( ) 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg, ( 1959). 24 S. OBrosch. Zur Bau- und Sozialpolitik in Hamburg 1859-1959.
Language: German
Published by Deutscher Mieterbund 1977
- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.60
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Language: German
Published by (Hamburg, Auerdruck, [ca. ]) 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg, Auerdruck, [ca. 1958]). 152 S. Mit 8 Fototaf. OBrosch. 18 Beiträge, u.a. zum Wiederaufbau, über Wiedergutmachung im Rechtsstaat, zum Problem des Atomkriegs u.a.

Language: German
Published by (Köln, Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes, ) 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Köln, Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes, 1977). 327 S. Mit Abb. im Text u. auf Taf. OBrosch. NaV. Leichte Gebrauchssp. - "Rosinen aus meinem Lebenskuchen.".

Language: German
Published by (Köln, Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes, ) 1977
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Köln, Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes, 1977). 327 S. Mit Abb. im Text u. auf Taf. OLn. mit SU (dieser mit kl. Randläs.). Von Paul Nevermann SIGNIERT. - Paul Nevermann (1902-1979), sozialdemokratischer Politiker, gehörte nach dem 2. Weltkrieg 28 Jahre lang der Hamburgischen Bürgerschaft an, war als Sozial- und vor… allem als Bausenator tätig u. 1961-1965 Erster Bürgermeister. - Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Köln : Verlagsgesellschft des Deutschen Mieterbundes 1977
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.70
£ 30.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauc…hsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Mit Original-Autorenautogramm. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by (Hamburg, Auerdruck 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg, Auerdruck, 1953. 103 S. Mit zahlr. Fotos. 20 cm. Illustr. OBrosch. Nicht bei Möller/Tecke. - Enthält mündl. u. schrift. Äußerungen des damaligen Hamburger Sozial- u. Bausenators Nevermann (1902-1979) zu Nachkriegsnot, Wohnraumschaffung u. Wiederaufbau seit 1945. Eingeschaltet die Profile zahlr. Baugenossenschaften u. W…ohnungsbauvereine mit Bild u. Bestandsdaten etc. - Gutes Exemplar.

Published by Auerdruck 0, Hamburg
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 57.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21x15 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Einband etwas berieben und fleckig, ca. die Hälfte der Seiten leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR.---Mit einem Vorwort von Karl Vittinghoff und einer Einführung von Erich Lüth. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Track…ingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 152 Seiten. nein.

Published by Auerdruck, Hamburg 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 57.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 cm x 15 cm Illustrierter Original-Karton Gut erhaltenes Exemplar mit einigen Gebrauchsspuren am Einband.---Mit einer Einführung von Erich Lüth. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kas…tanienhof , 142 Seiten. nein.
Language: German
Published by Vlgs.-ges. d.deutschen Mieterbundes, Köln, 1977
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 327 Seiten, gr.8°, mit Fotos, signiert, Umschlag etwas eingerissen, sonst gutes Exemplar. P17373_HH Persönlicheiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Hamburg : Senat d. Freien u. Hansestadt Hamburg, Staatl. Pressestelle [1961]. 1961
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 35.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obr. 39 S. : mit Abb. ; kl. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Metaller. Bürgermeister. Mieterprasident. Verlagsgesellschaft des Deutschen Mieterbundes, Köln, 1977. 327 S., Ln.U.---- vom Autor signierte Ausgabe - 750 Gramm.
Language: German
Published by Vlgs.-ges. d.deutschen Mieterbundes, Köln, 1977
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 327 Seiten, gr.8°, mit Fotos, Rücken etwas berieben, sonst gutes Exemplar. P17372_HH Persönlicheiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
NEVERMANN, PAUL (Paul Nevermann,1902-79) Dr. / SPD / Erster Bürgermeister von Hamburg 1960-65
NEVERMANN, PAUL (Paul Nevermann,1902-79) Dr. / SPD / Erster Bürgermeister von Hamburg 1960-65
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 33.79
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PAUL NEVERMANN, Metaller - Bürgermeister - Mieterpräsident (Biographie) Verlagsges. des Deutscher Mieterbundes Köln 1977 327 SS. - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert.