Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 278 S. B677-41 9783893227976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Okarton mit OU. 270 S. 478 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 160 Seiten S. Fischer Heft 1 94. Jahrgang 1983 - tb TU-4DOX-JCAF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by DuMont Literatur und Kunst Verlag, 1999
ISBN 10: 3770148223 ISBN 13: 9783770148226
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
8°, OPb., Schutzumschlag, 271 S., Neuwertig (I) 4679 ISBN 3770148223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Condition: Neuf.
fester Einband. 271 S. OPp-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. 1.Aufl. /// Der Schutzumschlag läßt sich abstruserweise zu einem Fanposter ausfalten (Neumann-Porträtphoto in Übergröße). /// Interne Info: 109 H 65h-humb.
Published by Collection Fischer, Frankfurt am Main, 1979
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
OKart. (illustiert). Condition: Ordentliches Exemplar. Erstausgabe. Paperback.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag, Köln 1999., 1999
ISBN 10: 3770145585 ISBN 13: 9783770145584
First Edition
Hardcover. 21 x 15 cm. Original-Pappband mit Originalschutzumschlag. 429 (3) Seiten mit blauem Lesezeichen. Gutes Exemplar. Der Roman erschien ursprünglich 1981 bei S.Fischer, Frankfurt und dann 1990 beim Hinstorff Verlag, Rostock. Die Bezeichnung 1. Auflage gilt also nur für die des DuMont Verlages. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Language: German
Published by Hinstorff, Rostock, 1989
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Oln. Condition: Altersbedingt sehr Gut. Erstausgabe.
Language: German
Published by Ostfildern : Hatje Cantz, 1995
ISBN 10: 3893227970 ISBN 13: 9783893227976
31 x 24,5 cm. Condition: Gut. 278 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig und 1 Karte Softcover, original Broschur etwas fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Language: German
Published by Hinstorff Verlag Rostock, 1990
ISBN 10: 3356003542 ISBN 13: 9783356003543
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. 419 Seiten [T11392].
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1999
ISBN 10: 3770148223 ISBN 13: 9783770148226
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Neu. Auflage: 1. Auflage. 240 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. -----Inhalt:. Autorenporträt: Gert Neumann wurde 1942 in Heilsberg/Ostpreußen geboren. Spätestens seit seinem -in der DDR allerdings nie erschienen - Buch Elf Uhr, das Martin Walser ein Handbuch der Poesie nannte, gehört er zu den profiliertesten Vertretern wenn schon nicht der DDR-Literatur, so doch der Literatur aus der DDR. Er erhielt mehrere Preise, darunter den Förderpreis für Literatur der Akademie der Künste, Berlin (West) und den renommierten Uwe-Johnson-Preis. Heute lebt er als freischaffender Schriftsteller in Berlin. ISBN: 9783770148226 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1999
ISBN 10: 3770148223 ISBN 13: 9783770148226
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8° gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 270 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783770148226 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Berlin, Deutsche Bauinformation, 1971
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 196 pages with many illustrations, partly coloured; with illustrated jacket.
Language: German
Published by Königshausen u. Neumann, 2009
ISBN 10: 3826041976 ISBN 13: 9783826041976
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Wie neu. 444 Seiten; Ge298,38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Neumann Würzburg 2009, 2009
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 441 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten, wie neu --- Softcover, 441 pages, the book is in an excellent condition, like new. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 375269162X ISBN 13: 9783752691627
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 5. 816 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Taschenbuch, Maße: 12.8 cm x 3.8 cm x 19.2 cm.
Couverture souple. Condition: Très bon. Ref 48081> Ouvrage en langue francaise.
Published by Köln DuMont Buchverlag, 1999
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
1. Erste Auflage, 271 Seiten. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Nahezu neuwertig, wohl ungelesen. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
S.Fischer, Frankfurt am Main, 1979, , 152, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Published by Selbstverlag, 1990
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
8°, Klammerheftung, 26 S. - gutes Exemplar. Buch.
First Edition
22 x 15 cm, Pappband mit OSchU. 1. Aufl. 270 S. Schutzumschlag berieben. Insgesamt frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Lignes, 2008. Format 11x17 cm, broche, 190 pages. Une petite tache claire en bas de la couverture, sinon exemplaire neuf. Tres bon etat.
Language: German
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1989
ISBN 10: 3100519035 ISBN 13: 9783100519030
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Erstausgabe. 198 Seiten - mit gelegentlichen Bleistiftunterstreichungen Size: 11,7 x 19,4 Cm. Siegniert mit Persönl. Widmung.