Published by Kunsthalle Basel, 1977
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel im Einband, leicht durchgeschlagen. Durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, Unpaginiert (ca.50 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Language: German
Published by Springer Verlag, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by CIBA Pharmaceutical Co., Summit, NJ, 1956
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Netter, Frank H. (MD) (illustrator). First Edition. Scarce copy of Vol. 8, No. 3, May-June, 1956 issue of CIBA's Clinical Symposia. Color illustrations are by the noted medical illustrator, Dr. Frank H. Netter. 33 pages. Book.
Published by CIBA Pharmaceutical, 1956
Seller: 20th Century Lost & Found, La Grande, OR, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Netter, Frank H. (illustrator). Hepatitis. Fully illustrated.
Hardcover. Condition: Very Good. > Edition/Printing: Transl. From Revised 1st German E. | Small blemish on front cover near top edge. OW book is in Like New condition. No dust jacket. Overweight, extra charges may apply. 928 pp. Oversize/weight > Language: English | > Media/Binding: Hardcover |.
Published by John Wiley & Sons, Inc., 1969
Seller: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Large hardback in very good + condition. No dust jacket.
Published by Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2014, 2014
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
191 Seiten, broschiert, Remittendenexemplar.
Language: German
Published by Verlag Traugott Bautz Nordhausen, 2014, 2014
ISBN 10: 3883098973 ISBN 13: 9783883098975
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
191 Seiten, broschiert, neu.
Published by Akadem. Verlagsges. Athenaion, Potsdam, 1951
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 24 cm 325 S. ; Halbleinen. Zustand: Gut leicht gebräunt-wellig (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel u. oberer Schnitt sind geringfügig braunfleckig; Deckel ist min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Neumünster in Holstein, K. Wachholz., 1943
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Gr.-8°. S. (129)-142. Original-Broschur (hell gestempelt). Umschlag mit handschriftlichem Gruß (des Verfassers?). Durchgehend leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Cartonné. Condition: Parfait. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. Éditions Cercle d'art, 1994- Cartonné jaquette - 128 pages in-4°. 104 reproductions dont 40 en couleurs.
Published by John Wiley & Sons, New York, 1969
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First thus. Very good or better in a Very good plus dustwrapper. Book and dustwrapper lightly rubbed at spine ends and corners, book cover and foredges lightly soiled, dustwrapper lightly soiled and worn.
Language: German
Published by Potsdam, Akadem. Verlagsges. Athenaion, 1951
Condition: Gut. 24 cm. 325 S. mit 81 Abb. und 35 Tab. Original Halbleinen (Hardcover), Fadenheftung. Einband lichtrandig und etwas braunfleckig. Sonst festes und sauberes Exemplar.
Published by Würzburg, Echter-Verlag, 1957
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 177 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen, darunter 12 Farbtafeln); Schutzumschlag leicht gealtert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Katalog, Bildband, sakrale Glasmalerei, monumentale Wandgemälde, Tafelbilder, Mosaiken].
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 1950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Language: German
Published by Potsdam, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 325 S. r14011 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publication Date: 1953
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: Fine. München 1953 Urban & Schwarzenberg. In German. Lg.8vo., 204pp., photo illustrations, hardcover. Fine in VG DJ, some foxing on front, light wear.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 364273877X ISBN 13: 9783642738777
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam, 1951
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in die physikochemischen Grundlagen für Biologen und Mediziner und behandelt wesentliche Themen der Biologischen Physikochemie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-637-7/8-00587262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Language: German
Published by Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg, 1959
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 816 Seiten mit 243 Textabbildungen. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. IX, 816 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783642927669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Springer, Berlin, 1959
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-211-7/8-00634771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647.
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. pp. 216.
Language: German
Published by Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer, 1959
ISBN 10: 3642927661 ISBN 13: 9783642927669
Condition: Sehr gut. 25,5 cm. IX, 816 S. mit 243 Textabb. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Kopfschnitt etwas braunfleckig. Sonst tadelloses Exemplar. Schutzumschlag angerändert und mit Einriss. Mit Literaturverz. (S. 747 - 776).
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
IX, 816 Seiten mit 243 Textabbildungen. Schwarzer Hardcover-Einband mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1645.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Potsdam, 1951
First Edition
Condition: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 325 Seiten; Orig.-Halbleinen mit OU; 550g; [Deutsch]; Umschlag randrissig/gerändert und ausgeblichen 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Brosch. 8°, 12 Tafeln, 6 Bl. Anzeigen. Einband etw. unfrisch, beim Kopf min. knickspurig, innen tadellos. EA. Mit Texten von Maria Netter und Werner von Mutzenbecher; im Anhang Biografie und Ausstellungsverzeichnis sowie das Verzeichnis der ausgestellten Werke in 71 Nummern. Erschienen zur Ausstellung.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 71.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.