Nel·lo David (360 results)

Author

Refine your search

  • Books (360)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2007

    8423683591 / 9788423683598

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Aquel año pasaron muchas cosas, y fue el año de los piojos, pero a principios de curso todavía no lo sabíamos. Este libro, perteneciente a la colección Tucán Naranja, es una lectura recomendada para niños a partir de 6 años. Una historia divertida y entrañable para disfrutar leyendo. EAN: 9788423683598 Tipo:

  • Language: Spanish

    Published by Destino Infantil & Juvenil 2022

    8408254006 / 9788408254003

    Series: Geronimo Stilton, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Geronimo Stilton

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : En 'Cena con misterio', acompáñanos en una emocionante aventura llena de enigmas y sorpresas. Geronimo Stilton y sus amigos se enfrentan a un misterio que deberán resolver durante una cena llena de pistas y desafíos. ¿Serán capaces de desentrañar el secreto antes de que termine la noche? Sumérgete en esta

  • Language: Spanish

    Published by Destino Infantil & Juvenil 2022

    8408249975 / 9788408249979

    Series: Geronimo Stilton, Book 84 of 95. Book 84 of 95 - Geronimo Stilton

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Medianoche escalofriante en el Castillo de la Calavera', Gerónimo Stilton se enfrenta a una aventura llena de misterio y escalofríos. Acompaña a este famoso ratón en una noche donde los fantasmas y los enigmas se esconden en cada rincón del castillo. ¿Será capaz de resolver todos los misterios y sobre

  • Language: Spanish

    Published by ARCADIA 2015

    8494232754 / 9788494232756

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Quim es un niño que no quiere ser nada en particular cuando crezca, lo cual no coincide con las expectativas de los demás. Este libro narra su viaje hacia Ulan-Ude, en Siberia, donde aprenderá lo necesario para hacer realidad su sueño. Una historia sobre la búsqueda de uno mismo y la importancia de seguir

  • Language: Spanish

    Published by Oxford University Press España, S.A.

    849633631X / 9788496336315

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : La apuesta es una novela juvenil escrita por David Nel·lo, publicada por Oxford University Press España, S.A. en la colección Planeta & Oxford Nautilus. La historia está dirigida a lectores a partir de 14 años y se presenta en formato de tapa blanda. La novela está escrita en español y cuenta con 168 pág

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Cruïlla 1997

    8482863606 / 9788482863603

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Després d'en Marcel es un libro escrito por David Nel·lo i Colon y publicado por Cruilla en 1997. El libro tiene 144 páginas y está escrito en español. Se trata de una edición en tapa blanda. EAN: 9788482863603 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Després d'en Marcel Autor: David Nel·lo i C

  • Language: Spanish

    Published by Estrella Polar 2009

    8492671009 / 9788492671007

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Quadern d'agost es una novela juvenil escrita por David Nel·lo. La historia narra las vivencias de un joven durante el mes de agosto, un periodo lleno de descubrimientos y experiencias inolvidables. A través de sus páginas, el lector se sumerge en un mundo de emociones y reflexiones sobre la vida, la amistad

  • Language: Spanish

    Published by CRUÏLLA 2017

    8466142339 / 9788466142335

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Adrià es un joven de buena familia que no tiene aspiraciones. Un día, su padre le dice que ya es hora de que deje de vivir a su costa y que decida a qué quiere dedicarse. Deslumbrado por los cocineros famosos del momento, el chico dice que quiere ser cocinero y, rodeado de unos ayudantes muy especiales, c

  • Language: Spanish

    Published by CRUÏLLA 2009

    8466123458 / 9788466123457

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La Tierra se ha atascado en el espacio en su recorrido alrededor del sol, provocando un auténtico caos. Cada continente se ha quedado en la estación en la que se encontraba en el momento del incidente. Los sabios no saben cómo devolver la Tierra a su órbita, lo que oscurece el futuro del planeta. En medio

  • Language: Spanish

    Published by Columna CAT 2003

    8466403140 / 9788466403146

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Història natural es una novela escrita por David Nel·lo y publicada por Columna CAT en 2003. La historia explora las relaciones afectivas que, en ciertos momentos de la vida, toman la forma de una sensualidad sin barreras, pero que más tarde se transforman o incluso se llegan a estroncar. La novela fue f

  • Language: Spanish

    Published by fanbooks 2018

    8417515135 / 9788417515133

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.63

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre una colección de frases ingeniosas y llenas de humor para afrontar la vida con una perspectiva diferente, de la mano de una llama descarada. Este libro, publicado por fanbooks, te invita a reflexionar sobre la importancia de reírse de uno mismo y de no tomarse la vida demasiado en serio. Con un

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2007

    8423683591 / 9788423683598

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Aquel año pasaron muchas cosas, y fue el año de los piojos, pero a principios de curso todavía no lo sabíamos. Este libro, perteneciente a la colección Tucán Naranja, es una lectura recomendada para niños a partir de 6 años. Una historia divertida y entrañable para disfrutar leyendo. EAN: 9788423683598 Ti

  • Language: Spanish

    Published by CRUÏLLA 2005

    8466118276 / 9788466118279

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : La señora Isolda Potato, madre del famoso cocinero Adrià Potato, se encuentra en una situación desafortunada: ha perdido todos sus bienes y dinero jugando al póquer con sus amigas. Estas amigas, descritas como señoras un tanto grandetas, han sido ofendidas por un director de cine que las ha llamado 'momia

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2014

    8468312436 / 9788468312439

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre la encantadora historia de 'La nueva vida del señor Rutin', un libro infantil escrito por David Nel·lo e ilustrado por Laura Pérez Granell. El señor Rutin, un hombre de vida tranquila en la isla sueca de Gotland, decide que necesita un cambio. A través de sus 148 páginas, los jóvenes lectores se sume

  • Language: Spanish

    Published by Bambú 2018

    848343511X / 9788483435113

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.21

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Guillermo es un Caldara, y los Caldara son una familia de grandes lectores. El padre, la madre y el hermano mayor devoran los libros, pero a él no le gusta nada leer. Le cuesta, se encalla y se aburre. A lo mejor lo que pasa es que no ha encontrado todavía su libro, y eso que cada semana en el colegio les hac

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2020

    8468348813 / 9788468348810

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 3.12

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2007

    8423683591 / 9788423683598

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.40

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Aquel año pasaron muchas cosas, y fue el año de los piojos, pero a principios de curso todavía no lo sabíamos. Este libro, perteneciente a la colección Tucán Naranja, es una lectura recomendada para niños a partir de 6 años. Una historia divertida y entrañable para disfrutar leyendo. EAN: 9788423683598 T

  • Language: Spanish

    Published by CRUÏLLA 2005

    8466118276 / 9788466118279

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.45

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La señora Isolda Potato, madre del famoso cocinero Adrià Potato, se encuentra en una situación desafortunada: ha perdido todos sus bienes y dinero jugando al póquer con sus amigas. Estas amigas, descritas como señoras un tanto grandetas, han sido ofendidas por un director de cine que las ha llamado 'momia

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Bambú 2018

    848343511X / 9788483435113

    • Softcover

    Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.25

    £ 12.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2014

    8468312436 / 9788468312439

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.45

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre la encantadora historia de 'La nueva vida del señor Rutin', un libro infantil escrito por David Nel·lo e ilustrado por Laura Pérez Granell. El señor Rutin, un hombre de vida tranquila en la isla sueca de Gotland, decide que necesita un cambio. A través de sus 148 páginas, los jóvenes lectores se

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Empúries 2000

    8475967043 / 9788475967042

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 7.08

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : La línia del final del mar es una novela juvenil escrita por David Nel·lo, que nos presenta a Òscar, un chico especial que percibe el mundo de una manera diferente. A través de su voz, el autor nos invita a reflexionar sobre la realidad que a menudo los adultos prefieren ignorar. Una historia conmovedora

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2020

    8468348813 / 9788468348810

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 7.38

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre la emocionante historia de Ivo Cukar y su familia, cucarachas que viven felices en la casa de la anciana señora Atril. Cuando ella fallece, sus vidas dan un giro inesperado y se ven obligados a huir antes de que la nueva propietaria fumigue su hogar. A través de las alcantarillas de la ciudad, lo

  • Language: English

    Published by Scholastic Paperbacks 2020

    1338655019 / 9781338655018

    Series: Geronimo Stilton and the Kingdom of Fantasy, Book 13 of 18. Book 13 of 18 - Geronimo Stilton and the Kingdom of Fantasy

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 10.44

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Battle for Crystal Castle', Geronimo Stilton y sus amigos se embarcan en una emocionante aventura. Publicado en 2020 por Scholastic, este libro de 320 páginas, escrito por Elisabetta Dami (Geronimo Stilton) junto con Miguel García y David Nel·lo, promete una historia llena de misterio y diversión para

  • Language: Catalan

    Published by Edicions Baula 2006

    8447916065 / 9788447916061

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.85

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: French

    Published by Albin Michel Jeunesse 2011

    2226193529 / 9782226193520

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.38

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Geronimo Stilton, al caerse de una escalera mientras cuelga un atrapasueños, se despierta en un mundo indio real como jefe de la tribu Lakota. Ideal para leer en voz alta a partir de 7 años, o para que los niños lean solos a partir de 9 años. EAN: 9782226193520 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Títul

  • Language: Spanish

    8482863487 / 9788482863481

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.63

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Mr. Monkey es un libro escrito por David Nel·lo. El libro tiene 168 páginas y está escrito en español. No se dispone de más información sobre el género o la fecha de publicación. EAN: 9788482863481 Tipo: Libros Título: Mr. Monkey Autor: David Nel·lo Idioma: es Páginas: 168.

  • Language: Spanish

    Published by Estrella Polar 2016

    8491370943 / 9788491370949

    Series: Bat Pat, Book 5 of 6. Book 5 of 6 - Bat Pat

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 11.55

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : ¡Acompaña a Bat Pat en una emocionante aventura en 'Bat Pat. Monstre a la pista!'! Publicado el 19 de octubre de 2016, este libro de tapa dura de Estrella Polar, escrito por David Nel·lo y Roberto Pavanello, te sumerge en una historia llena de misterio y diversión. Con 72 páginas llenas de ilustraciones y

  • Language: Spanish

    Published by Bambú 2018

    848343511X / 9788483435113

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 16.60

    £ 6.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. pp. 144.

  • Language: Spanish

    Published by Bambú 2018

    848343511X / 9788483435113

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.78

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. pp. 144.

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2014

    8468312436 / 9788468312439

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 17.76

    £ 6.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Pérez Granell, Laura (illustrator).