Muse Dalbray (37 results)

Author

Refine your search

  • Books (37)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: English

      Published by Éditions Saint-Germain-Des-Prés Collection Feux De Prose, Paris 1982

      2243017466 / 9782243017465

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.43

      £ 12.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Tres bon. Éditions Saint-Germain-Des-Prés Collection Feux De Prose, 1982. 1 volume format In-8 très bon broché in-8 très bon état préface de Robert Abirached.

    • Language: French

      Published by Saurat Pierre 1986

      2867900247 / 9782867900242

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.50

      £ 14.27 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity

    • Published by J.Oliven

      • Hardcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.45

      £ 14.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by J. Oliven

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.66

      £ 14.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Editions J. Oliven, Paris. 1951

      • Hardcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.91

      £ 19.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Des passages soulignés au feutre. DX2-C162. Livre.

    • Published by Générique

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 16.06

      £ 14.70 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • More images

      Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 8.91

      £ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • More images

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.34

      £ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Very Good. Très bon état. 1951. Muse Dalbray Tristan-Sévère/ Votre meilleur atout La parole/Editions J.Oliven 1951. très bon état. Very Good.

      • Hardcover

      Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.12

      £ 25.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Edit. J. Oliven 1953 in-8° 296 pages cartonnage éditeur, coins légèr. frottés, bon état.

    • Published by Les cinq diamants 1985

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 13.36

      £ 30.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 19,9 cm sur 13,9. 66 pages. Couverture et dos légèrement passés. Bon état d'occasion. in-8°.

    • Published by La Fenêtre Ouverte, Issy-les-Moulineaux 1945

      • Softcover

      Seller: Librairie Farfouille, paris, FranceLibrairie Farfouille

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 25.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-12 - br. 321 pp., papier jauni.

    • Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 17.81

      £ 19.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Fair. Sans date. Librairie Théâtrale avec un envoi de l'auteur. Fair.

    • Language: French

      Published by Chant Du Monde 2006

      2906310743 / 9782906310742

      • Hardcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.06

      £ 56.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. WEBER, Léa (illustrator).

    • More images

      Language: French

      Published by Editions Saint-Germain des Près 1981

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 42.75

      £ 21.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      souple. Condition: Bon. 1 vol. in-8 br., Editions Saint-Germain des Près, 1981, 166 pp. Bon état. Comédienne et écrivain, Muse Dalbray (1903-1998) fut la compagne du comédien Tristan Sévère avec lequel elle créa avant-guerre le "Théâtre de la Paix". Langue: Français. signé par l'auteur.

    • Published by J. Oliven 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200114070: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Mouillures. 318 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

    • Published by BIBLIOTHEQUE DE "CULTURE HUMAINE" DES EDITIONS J. OLIVEN 1951

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20145009: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 299 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by OLIVEN J. 1953

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20061816: 1953. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 299 pages. Coiffe de tête légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

    • Published by J. Oliven 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0018034: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages. Préface de Jules Romains de l'Académie française. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

    • Published by OLIVEN J. 1953

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80012316: 1953. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

    • Published by SAINT GERMAIN DES PRES 1982

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.88

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R260182546: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages - legere déchirure sur le 1 er plat. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by J.OLIVEN 1950

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.88

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80180841: 1950. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 299 Pages. Nombreuses lettrines en noir et blanc. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 301-Sociologie.

    • Published by OLIVEN J. 1953

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.88

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20193605: 1953. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

    • Published by ALBUM DISQUE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.88

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160114779: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. environ 12 pages illustrées en couleurs dans le texte + un livre-disque 45T de deux faces. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Le chant du monde 1960

      • Hardcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 51.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Livre en français. Distribution : François Périer - Suzy Dornac - Raymond Destac - Anna Valette - Pierre Ferval - Henri Poirier - Geneviève Morel - Muse Dalbray - Tristan Sévère - Habib Benglia. Traduction par Fabulet et d'Humières. Illustré par Gérard Hauducoeur. Disque 33 tours dans sa pochette illustrée. Li

    • Published by Le chant du monde 1960

      • Hardcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.81

      £ 51.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Livre en français. Distribution : Sylvia Montfort - Roger Rudel - Linette Lemercier - Simone Matil - Raymond Destac - Tristan Sévère. Traduction par Fabulet et d'Humières. Illustré par Gérard Hauducoeur. Disque 33 tours dans sa pochette illustrée. Littérature : 20e siècle. Illustré par Gérard Hauducoeur. (illu

    • Published by Issy-les-Moulineaux, La Fenêtre Ouverte, 1945 1945

      • Softcover

      Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 35.62

      £ 38.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-12, 319 pp., broché. Envoi des 2 auteurs. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

    • More images

      Published by Oliven 1951

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.17

      £ 45.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. Ref M.379. Format 12x19 cm, cartonnage editeur, 298 pages. Envoi autographe a Jean louis Bory (ecrivain) signé des deux auteurs. Le dos est insolé. Signé par l'auteur.

    • Published by Editions J. Oliven 1947

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 50.76

      £ 30.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché 18,6 cm sur 12. 318 pages. Couverture et dos légèrement passés, tranches irrégulières, intérieur frais, bon exemplaire. Bon état d'occasion. Préface de Jules Romains. Avec une dédicace signée par les 2 auteurs. in-12°.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.68

      £ 34.58 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Pliures au dos, aspect jauni, intà rieur propre.

    • Published by IMP NOUVELLE 1933

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.43

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150172555: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 99 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.