Language: English
Published by München [u.a.] : Piper, 1989
ISBN 10: 3492106099 ISBN 13: 9783492106092
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 400g.
Condition: Good. Good condition. German. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Deutsche Landwirtschafts - Gesellschaft, Berlin, 1927
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Deutsche Landwirtschafts - Gesellschaft, Köln, 1930
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Größe 3x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Deutsche Landwirtschafts - Gesellschaft, Köln, 1930
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Größe 3x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Breslau
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Deutsche Landwirtschafts - Gesellschaft, Berlin, 1927
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Landwirtschaftliche Wanderausstellung - Dortmund, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Deutsche Landwirtschafts - Gesellschaft, Berlin, 1928
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Landwirtschaftliche Wanderausstellung - Leipzig, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Deutsche Landwirtschafts - Gesellschaft, Berlin, 1927
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Murken, Erich (illustrator). Landwirtschaftliche Wanderausstellung - Dortmund, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Language: English
ISBN 10: 3815710685 ISBN 13: 9783815710685
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by DUMONT Literatur und Kunst Verla, 2000
ISBN 10: 3770135296 ISBN 13: 9783770135295
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. light shelfwear, NICE! Oversized.
Published by Enke, 1988
ISBN 10: 3432881746 ISBN 13: 9783432881744
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 4., neubearb. Aufl. XIV, 202 S. Pb. Cover wenig berieben, sonst neuwertig.
Published by Pinneberg, Renate Raecke, 1986, 1986
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
Mit zus. 24 Abbildungen, Originalbroschur, (21, 21 SS.) Schiefertafel. Jg. IX, Heft 2 und 3. - Heft 3 (Dez. 1986) enthält eine vollständige Bibliographie mit Register der Autoren und Illustratoren. - Die beiden Hefte enthalten außerdem u.a. noch die Beiträge von Heidrun Barth: Das ABC-Buch - ein Relikt aus alter Zeit? und von Dieter Richter: Es war einmal ein Stück Holz . Pinocchio, sein Autor und seine Zeit.
Hardcover. Condition: Fine. --Published by Dumont in Koln, Germany - book says it was printed in Italy. Orange cloth covers, dark lettering, book is about 11 1/2" x 10". 128 pages, with very many illustrations, many are full-page, many color----FINE CONDITION- - dust jacket Near Fine.
Language: German
Published by DuMont Buchverlag, 1985, 1985
ISBN 10: 3770117565 ISBN 13: 9783770117567
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Moderne Malerei für Einsteiger >Prozesse der Freiheit < Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Broschiert. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Haften Eltern für ihre Kinder? und andere juristische Überraschungen. Beck sche Reihe # 1894. Es genügt nicht, Recht zu haben. Man muss es auch bekommen. Claus Murken gibt in seinem neuen Buch erneut Antworten auf Rechtsfragen, die sich im Alltag immer wieder stellen: Sind Taschenkontrollen in Kaufhäusern immer rechtens? Wann darf man die Miete mindern? Wer haftet für verloren gegangenes Gepäck? Wie weit dürfen Zärtlichkeiten in der Öffentlichkeit gehen? Muss man auf einen ungerechtfertigten Mahnbescheid reagieren? Kann man sich vor der SCHUFA schützen? Das Buch beantwortet solche Alltagsfragen auf leicht verständliche, vor allem aber auch unterhaltsame Art und Weise. Claus Murken, Rechtsanwalt, beantwortet in diesem zweiten Band Fragen zum Allgemeinen Verbraucherrecht so verständlich, dass sie auch von Laien, die des Amts- und behördendeutsch nicht mächtig sind, verstanden und begriffen werden.
hardcover. Condition: Very Good.
384 S. : 136 Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716 kart.Klappbroschur, einige Seiten mit Unterstreichungen, ansonsten sehr sauberes, sehr gutes Expl.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag, Stutgart, 1994
ISBN 10: 359336042X ISBN 13: 9783593360423
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 5., neu bearb. Aufl. 245 S. -- Enke Reihe zur AO[Ä] -- Schief gelesen, ansonsten guter Zustand. Medizin.
Language: German
Published by Klinkhardt & Biermann, 1991
ISBN 10: 3781403068 ISBN 13: 9783781403062
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Selbstverlag Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte.,, münster, 1979
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. ; 319 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (28x21 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Einband etwas bestoßen. 1 Eckknick; sonst: Gut erhalten. kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kleist Ewald von Verlag, 2013
ISBN 10: 3874403076 ISBN 13: 9783874403078
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Gmbh, 2021
ISBN 10: 3874403726 ISBN 13: 9783874403726
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.