Published by Proc Amer Philosophical Soc, 1959
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 103, No 2, pp. 183-220, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Published by Separat ur Hereditas - 1955, 1955
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Separat ur Hereditas - 1955, plaquette 18x24 cm, 18 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
inb. Condition: Fine.
Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1958
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 303 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Language: English
Published by Stockholm. LTs Förlag,, 1961
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
gr-8°, Original - Leinen. 345 SS., 1 Bl., mit 213 Figuren im Text Innen mit wenigen dezenten Anstreichungen, Vortitel und Titel mit Besitzvermerk, Vor- und Nachsatz etwas gebräunt, Einband etwas berieben, etwas gelockert, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart. Fischer Verlag, 1958
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. mit 194 Abb. im Text. Gebraucht: SU. leicht Lichtrandig, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by berlingska, lund, 1930
Seller: Thulin&Ohlson AntiqBookseller Since 1918, Molndal, Sweden
Hardcover. Condition: Fine. thesis. Lund 1930, pp. 185 - 341, ill. + plate IV and V in colour.
Softcover. 103 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15596 348976210X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1958
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
303 S. m. 194 Abb. im Text, 8°, Ln Namenszug a. V., Buchrücken ist leicht verblaßt, sonst schönes Exemplar [Medizin, Naturwissenschaft]. Bücher.
(S. A. Indian J. Genet 26A) 1966. S. 3 - 13. br. -2/3) Sonderabdruck.
(S. A. Regiae Soc. Hum. Litt. Lundensis 2) 1967. S. 3 - 40. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Published by LTs Forlag, Stockholm
Seller: Glenbower Books, Dublin, Ireland
First Edition
Hardcover. First Edition. 1961, 1st, hb, no dw, large 8vo, illustrated, library stamps vg.
Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Fischer Verlag,, 1958
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 303 S. mit Anhang (Verz. d. Fachausdrücke, Schrifttum u. Register) u. mit 194 (s/w.) Abbildungen im Text (Fotos u. Graphiken). Papier Zeitbedingt minimal randgebräunt aber sauber. * Autoren waren damals Professor und Dozent an der Universität Stockholm, Schweden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, O(Grün)-GanzLnw. mit Goldgepr.-Titelung u. (Orange)Umschlag (Umschlag mit e. kl. Läsur an ober.-Kapital die hinterlegt wurde). Gut erhalten.
LTs Förlag, Stockholm 1967. 472 pp. Hardcover with d/w.
A Servey of Methods and Main Resultats. 345 S. gr.8. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. LTs Förlag. Stockholm. 1961. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: englisch/english.
(S. A. Bot. Notiser Vol. 124) 1971. S. 419 - 424. m. 1 Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Language: German
Published by Stuttgart Fischer, 1958
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln., mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 303 (1) S. Gut erhalten. Sprache: de.
Published by Stgt Gustav Fischer Verlag, 1958
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. XI,303 Seiten, 194 Abbildungen im Text. Original-leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Original-leinenband mit Schutzumschlag.
Lund 1968. 40 pages. Soft covers.[#107740].
Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, 1958
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 303 Seiten guter Zustand, Einband mit selbstgeklebtem Folienumschlag, Seitenschnitt mit kl. Fleck LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stuttgart, G. Fischer, 1958
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. XI, 303 S. Mit 194 Textabb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag.
Published by Stockholm. Lts Vörlag. 1953., 1953
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Cloth. gr. 8°. 278pages, 194 figures, some pencil marks. library stamp and signature on title good condition in schwedischer Sprache.