Condition: New. pp. 209.
Condition: New. pp. 209.
Condition: New. pp. 209.
Language: German
Published by Hornung-Verlag, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 340 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by R. Gaertners Verlagsbuchhandlung,, Berlin,, 1900
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
IV, 383(1) S. Hln. Ln.-Ecken, Bibl.-Ex.: Rückenschild, Stempel u. Nr. a Titelseite. Vorderdeckel etw. gebogen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Published by Reuther & Richrad Verlag , Berlin , 1907, 1907
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. , guter Zustand , 237 S.
Published by Berlin; Weidmann, 1904
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. XV, 233 SS. Buchblock nur am Kopf beschnitten. - Kanten leicht berieben. Vortitel mit alten Besitzvermerken. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustriertes Original-Leinen.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1161214453 ISBN 13: 9781161214451
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Berlin : de Gruyter, 1927,., 1927
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Kl.-8°, Leinen, Condition: Gut. 157 S. : Mit 80 Fig., 5 Tab. u. 5 [eingedr.] Kt., 16 cm, Gutes, auch textsauberes Exemplar. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 3. Aufl., durchges. u. erg. v. E. Münch,.
Published by Verlag Reuther & reichard, Berlin, 1907, 1907
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln., 237 S., Zust. gut.
Language: German
Published by Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München, 1910
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Eintrag im Vorsatz - Papier gebräunt.
Published by reuther & reichard 1907, 1907
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 stempel auf vorsatz,äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Language: German
Published by Reelmeyer Verlag; o.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband und Inhalt lösen sich von einander; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Name auf Inneneinband, ferner eine persönliche Widmung und Signatur von K.W. Bramann auf dem Vorsatzblatt, gut erh., 384 S., Pappband, geb. Von einem der Verfasser auf dem Vorsatz signiert. Maßgebliches Lehr- und Fachbuch. Mit umfassender Bibliographie. Grundwissen Buchhandel - Verlage Band 2 Gramm 600.
Published by Beck'sche Verlagsbuchhandlung Oskar Beck,, München,, 1910
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
14 x 19,5 cm, 249 S., Leinen mit Titel- und Rückenprägung, farb. Kopfschnitt, Einband und Vorderschnitt etwas braunfleckig, Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin : Gaertner, 1900
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: mäßig. IV, 383 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Halbledereinband der Zeit leicht berieben, vorderes Gelenk gebrochen, ersten 2 Seiten lose, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag Meiner, 1907
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr.8°, Orig.-Leinen, blau mit Goldbeschriftung, Einband lichtfleckig, Anstreichungen mit Bleistift Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Weidmann, 1912
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 338 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Language: German
Published by München : Beck, 1895
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
Gr.-8°, Original-Halbleder. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 365 S. Einband berieben und begriffen, Buchrücken fehlt, Seiten leicht gebräunt und lichtrandig, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt für das Alter des Buches gutes Arbeitsexemplar. 06-02-35 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by C.H. Beck Verlag, München, 1909
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
285 S 19,8x13,7cm, Lederstruktur, farnbige Vor- und Nachsatzblätter, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Giessen, 1950
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 31 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gaertners Verlagsbuchhandlung, 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 383 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Gaertner, 1900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 383 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Berlin: Reelmeyer o.J. ( um 1920 )., 1920
kart., Broschiert. Condition: Gut. 127 S. kl. 8. Einband leicht berieben/bestoßen/gebräunt/angeschmutzt, Rücken eingerissen, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hornung-Verlag, München,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
339 Seiten + Anhang Zustand: wie neu, ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Leinen ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Beck München, 1910
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Aus Der Erinnerung Gezeichnet Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch 249 SS, OLn. in OUmschlag (dieser angestaubt und am Rücken oben gering besch.), innen unbeschnitten, sauber und gut Gut.