Published by Greifenverlag, Rudolstadt,, 1981
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Very good hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with minor rubbing. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows minor rubbing, scuffing. Very minor foxing on top edge. GERMAN TEXT.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Berlin:, Aufbau,, 2004
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 134 S., 8°, Pbd. mit SU. (HSRL I/1) Band: 0.
Hardback. Condition: New. Armin Mueller-Stahl, the internationally famous German actor, has long been known as a gifted poet and painter as well. With this sequel to Der wien Vogel fliegen kann and The Blue Cow, we now have yet another one of his political songs, which the artist combines with expressive painting to produce a powerful, overall work of art. The lyrics were written in the mid-1960s. In strongly rhythmic and onomatopoeic words, Mueller-Stahl protested the insanity of the weapons-dealing, warmongering nations. Accompanied by his compelling, expressive, and inventive visuals, the lyrics and illustration combine to form splendid compositions. A pleasure for both the eyes and ears of all generations.
Published by Stuttgart: Klett, 1958
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 278 S. Schutzumschlag mit geringen Altersspuren, sonst sehr gut erhalten. [10t, li].
Language: English
Published by C. F. Müller, Heidelberg, 2000
ISBN 10: 378807681X ISBN 13: 9783788076818
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by VEB F. A. Brockhaus, Leipzig, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung 25x20,7cm, Oln, illustr. OU mit Läsuren, SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag,, 1982
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
3. Aufl.; 172 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19cm. SU etwas randlädiert; sonst guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 183 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3.Aufl. M. 7 ganzs. Illustr. v. Christa Jahr. 132 S. Illustr. OLwd. m. zusätzl. illustr. OSchutzumsch. Papierbedingt gebräunt; hint. Klappenfalz leicht knittrig; gutes sauberes Expl.
Published by Rudolstadt:, Greifenverlag,, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 129 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Christa Jahr. (Lagervermerk k28). Band: 0.
Language: German
Published by Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, 2001
ISBN 10: 3870572442 ISBN 13: 9783870572440
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 69 Seiten Das Taschenbuch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In deutscher Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: Greek, Ancient (to 1453)
Published by Aschendorff, Münster, 1990
ISBN 10: 3402022494 ISBN 13: 9783402022498
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 162 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: English
Published by Edicoes Siciliano, Switzerland, 1992
ISBN 10: 8526701541 ISBN 13: 9788526701540
Seller: The Curiosity Book Shop, Hardwick, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good +. Dust Jacket Condition: Very Good +. Peter Frey (illustrator). Cloth. Third edition. First published in Germany in 1982. Translated by Urs-Peter Haller. Decorated endpapers. With numerous color photographs and diagrams throughout.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. m. 7 Ill. von Christa Jahr (illustrator). S. 132.
Hardcover. Condition: Gut. ; geb. A.; OLn; OU; 234 S.; gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Published by Aufbau Verlag, Berlin, 2005
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. S. 139.
Published by Greifenverlag zu Rudolstadt, 1983
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. m. 8 Ill. von Christa Jahr (illustrator). 3. Aufl. S. 129.
Published by Berlin:, Neues Leben,, 1967
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 130 S., 8°, Ln. mit SU, mit Grafiken von Ingo Kirchner. (Lagervermerk k28). Band: 0.
Published by Rudolstadt:, Greifenverlag,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 429 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Christa Jahr SU eingerissen. (LV-BR4/HKU). Band: 0.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1978
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Faigut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. Ill. von Barbara Langensiepen (illustrator). 1. Aufl. S. 129.
Language: German
Published by Münster : Aschendorff, 1995
ISBN 10: 3402026155 ISBN 13: 9783402026151
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
4., neubearb. und erw. Aufl. 308 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Pp. Name auf dem Titel ansonsten wie neu.
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg, 2014
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 239.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Greifenverlag, Rudolstadt, 1979
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 171.
Published by Berlin:, Neues Leben,, 1966
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 130 S., 8°, Ln. mit SU, mit Grafiken von Ingo Kirchner. (Lagervermerk HR 1-1). Band: 0.
Published by Verlag Karl Alber, Freiburg / München, 1967
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
168 S. Recht ordentliches Expl.
Published by Rudolstadt : Greifenverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 129 Seiten : 8 Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1983 Bilder ziehen vorüber. Einem künstlerisch tätigen Mann werden sie zur Zwischenbilanz seines Lebens : Liebe, Glück, Tod ? und immer wieder die Frage, wie richtig zu leben sei. ?Kein Tag wird dir geschenkt, keine Stunde ist wiederholbar." Sieben Jahre hindurch trieb es ihn, der um eines äußeren beruflich-gesellschaftlichen Erfolgs willen seine Frau und das Zuhause verlassen hat, in Richtungen und Kreise, wo Egoismus und Leichtfertigkeit, menschliche Gleichgültigkeit und Karrieris-mus dominierten. Fast hätte er sich verloren. Auf sich allein zurückgeworfen, drängt es ihn zu Umkehr, Heimkehr. Was kann sie für ihn und seinen Mitmenschen bringen? In beharrlich-stiller Weise lenkt das Buch Verstand und Emotion auf das menschlich Wesentliche, regt an zur sensiblen Selbstverständigung über wirkliche und mögliche Werte des Lebens in unserem Land. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag * Bindung: Gebundene Ausgabe.