Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Das Arsenal, Verlag für Kultur und Politik, 1977
ISBN 10: 3921810027 ISBN 13: 9783921810026
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Das Arsenal, Vlg für Kultur und Politik, 1977
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
308 (2) mit vielen Abb. Gr.-8°. Illustr. Orig.-Kt. (ohne den sep. Filmtext) - Gut erhalten.
Published by Berlin, Das Arsenal / Oberbaumverlag 1977., 1977
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
308(1) S. u. Abb., 59 S. Ill. OBr. Gutes Exemplar des Filmbuchs, komplett in 2 Bänden.
8° gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 226 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783921810743 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Arsenal Das 2022-04-01, 2022
ISBN 10: 3931109704 ISBN 13: 9783931109707
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Perfect Paperback. Condition: New.
Condition: Gut. 226 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.9 cm x 2.4 cm x 21.4 cm.
8° gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 476 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783921810262 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: Sehr Gut. Würfel, Wolfgang (illustrator). Zustandsbeschreibung: etwas angeschmutzt, Lagerspuren. Geschichten Und Feuilletons von der Seite 22. Mit Zeichnungen von Wolfgang Würfel. Ausgewählt von Peter Moses-Krause. In seiner wöchentlichen Kolumne "Mit beiden Augen" auf Seite 22 der (Ost-)Berliner "Wochenpost" hat Knobloch 20 Jahre lang das kleine Welttheater zum Thema gemacht. Neben einer Auswahl solcher Feuilletons bietet der Band einige - zum Teil zuvor unveröffentlichte - "Kalendergeschichten" über die menschlichen, historischen und politischen Jahreszeiten der DDR. 195 Seiten mit 40 Abb., broschiert (Das Arsenal 1989). Statt EUR 13,40. Gewicht: 256 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Berlin. Verlag für Kultur und Politik,, 1977
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
(=2 Bände). 308 S., mit zahlreichen Abb. , 59 S. Filmtext. SU etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, mit kleinen Randläsuren. Schnitt angestaubt, Papier etwas vergilbt, insgesamt aber gut erhalten und sauber. (=2 Bände). Noch mit Originalbauchbinde. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Original - Broschur mit SU.
Language: German
Published by Berlin, Das Arsenal.,, 1977
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
First Edition
1. Aufl. 308 (2) S. Umschlagrand mit kl. Einrissen, Bandschnitt und einige Seitenränder gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orig. Karton mit Orig. Umschlag.
Language: German
Published by Berlin [West] : Das Arsenal, 1989
ISBN 10: 3921810779 ISBN 13: 9783921810774
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Signed
Ill.okt. Würfel, Wolfgang (illustrator). 195 S. : Ill. , 21 cm Von H. Knobloch a. d. titelblatt signiert und datiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by DAS ARSENAL Berlin, 1977
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Geschichte eines Films.Paperback, flexibler Karton, 309 Seiten, Format: 23*16,5. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin, Das Arsenal Verlag für Kultur und Politik, 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 308, 59 S., 2 Bände, Einbände mit leichten Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Deckblatt, sonst beide innen sauber und gut erhalten, sehr selten, gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
hardcover. Condition: Gut. 226 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, Arsenal,, 1977
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
309 Seiten, Buch zum Film von Herbert J. Biberman, d.h. Darstellung der politischen Schwierigkeiten, wenn die andere Seite der USA zum Thema werden soll. Mit Fotos. Mit Bibliotheksrückenschild und Stempel auf dem Titelblatt, sonst sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 3-.
Language: German
Published by Berlin, Arsenal,, 1977
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
309 Seiten, Buch zum Film von Herbert J. Biberman, d.h. Darstellung der politischen Schwierigkeiten, wenn die andere Seite der USA zum Thema werden soll. Mit Fotos. Rückenkanten stärker beschabt, Schnitt angeschmutzt, Schmutztitelblatt gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 3-.
8° . ill. OKlappenbroschur., Condition: Gut. Würfel, Wolfgang (illustrator). Mit Zeichnungen von Wolfgang Würfel., 195 Seiten., Mit handschriftlicher Widmung vom Autor auf dem Titelblatt, signiert und datiert (28.10.89). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, Arsenal,, 1977
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
309 Seiten, Buch zum Film von Herbert J. Biberman, d.h. Darstellung der politischen Schwierigkeiten, wenn die andere Seite der USA zum Thema werden soll. Mit Fotos. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 3.
Condition: Sehr gut. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Copyright:. 1984. Ausgabejahr:. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 2.7 cm x 20.6 cm Neuausgabe von "Spazieren in Berlin", 1929.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Würfel, Wolfgang (illustrator). Zustand: GUTER Zustand. HC1-197-6/8-00781954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Würfel, Wolfgang (illustrator). 198 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-306-5/8-00112017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Würfel, Wolfgang (illustrator). 198 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-306-5/8-00111981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Language: German
Published by Berlin : Das Arsenal, Verlag für Kultur u. Politik, 1977
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 308 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Das Arsenal, Verlag für Kultur und Politik, Berlin, 1977
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 23 cm x 17 cm Illustrierter Original-Karton Knickspuren am Buchrücken, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Besitzerstempel auf Vortitel, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---Übersetzung aus dem Amerikanischen: Peter Moses-Krause und Jutta Siegert. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 308 Seiten. nein.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 355 Seiten Eine Zusammenstellung von Essays und Prosastücken von Franz Hessel, die Einblicke in die Kultur und das Leben zwischen 1926 und 1933 geben. Mit Beiträgen von Walter Benjamin. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-196-8/8-00542824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Language: German
Published by Berlin: Berliner Verleger- und Buchhändlervereinigung, 1986
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. 15 S. Leicht berieben. - Thematischer Schwerpunkte auf der ex libris 1986: 749 Jahre Berlin Berlin-Bücher, Berlin-Bücher, Berlin-Bücher -- 'Ach, wer da mitreisen könnte . . .' Reiseliteratur -- Linke Melancholie und rechter Abgrund. Politische Bücher -- 'Pesthauch und Blütenduft' Soziologie -- 'Wahrheit ist die Tochter der Zeit' Bücher über Geschichte -- Weit von wo. Andere Kulturen, Fremde in Berlin -- Die Rückseite des dreizehnten Mondes. Frauenliteratur -- Welterklärung, Welträtsel. Alternatives, Esoterik, Science Fiction -- Gelehrte Sachen und gescheite Dinge. Fach- und Sachbücher -- Kopf und Hand. Die Handpressen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Zeitung, gefaltet.
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Würfel, Wolfgang (illustrator). Mängelexemplar, ungelesen, leichte Lagerspuren---. nein.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Würfel, Wolfgang (illustrator). Neuware.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Würfel, Wolfgang (illustrator). Schlemihls Garten | Geschichten. Und Feuilletons von der Seite 22 | Heinz Knobloch | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1989 | Das Arsenal | EAN 9783921810774 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.