Published by Independently published, 2020
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Crease on cover and a few pages*.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Stiftung Marktwirtschaft und Politik
ISBN 10: 3890150551 ISBN 13: 9783890150550
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 53 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Frankfurter Inst., Stiftung Marktwirtschaft und Politik, 1995
ISBN 10: 3890150462 ISBN 13: 9783890150468
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 94 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Frankfurter Inst., Stiftung Marktwirtschaft und Politik, 1995
ISBN 10: 3890150462 ISBN 13: 9783890150468
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 94 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3789004081 ISBN 13: 9783789004087
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: As New.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1978
ISBN 10: 3789004081 ISBN 13: 9783789004087
First Edition
22 x 15 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 212 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig und leicht aufgebogen. Rückendeckel mit kleiner Druckstelle. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit Tabellen. Teilweise ganz- und doppelseitig. Vorsatz gestempelt und mit handschriftlicher Eintragung. Reihe: Studien zum Bank- und Börsenrecht Band 3. B08-02-03F|L88 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Language: German
Published by Verlagsgruppe Handelsblatt, 2003
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 573-704 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 273 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 595.
Language: German
ISBN 10: 3923710127 ISBN 13: 9783923710126
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Springer-Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3540161821 ISBN 13: 9783540161820
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover (no jacket) in very good condition. Light sunning and shelfwear to the boards and spine. Page block is lightly foxed and tanned. Pages are clean; all content is clear. CM. Used.
Language: English
Published by Alpha Editions 2022-12, 2022
ISBN 10: 9356718148 ISBN 13: 9789356718142
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Verlag an der Säge
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1990; 98 Seitern; Format 20,5 x 21,5 cm; 3923710127; illustrierter Karton-Einband; gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1982
ISBN 10: 381143182X ISBN 13: 9783811431829
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 68 S. ; 20 cm Kanten etwas berieben, Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal HOM-41.266 ISBN 381143182X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Katalog anläßlich des Projekts 'Parklampe Nr. 5', 2006 am Schwanenspiegel, Düsseldorf. Bottrop: Druck Pomp, 2006. farb. illustr. schwarze OBrosch. 48 Seiten mit zahlr. meist ganzs. Abb. u. Fotos sowie Bio- u. Bibliographie. - 26 x 21. * Vorderdeckelaufschrift: "Einfach alles versauen". - Sehr gut erhalten !
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 69 Seiten. 34 cm. Illustrierter Originalleinenband. Aufkleber auf Innendeckel. Sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 653.
Installationen 2007 - 2009. Publikation Mit Texten von Gudrun Bott, Isabel Meixner und Annette Urban. Bielefeld: Kerber (= Edition Young Art), 2010. Schwarz-weiß illustr. OLn. 69 S. m. zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. und Fotos. - 33 x 25. * Erschien anlässlich des Stipendienaufenthaltes der Künsterlin auf Schloss Ringenberg, Hamminkeln, 2010. - Möschel, 1972 in Münster geboren, studierte zunächst an der Kunstakademie Münster und von 1998 - 2001 an der Kunstakademie Düsseldorf, wo sie 1999 Meisterschülerin bei Jannis Kounellis wurde. - Sehr gut erhalten !
Leinen. Condition: Befriedigend. 236 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig, Wasserrand, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01356 ISBN 3163357520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 28.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Unknown Binding. Condition: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear an some tearing. Inscribed to previous owner and signed by author.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Signed by Author.
Published by Frankfurter Inst., Stiftung Marktwirtschaft und Politik, Bad Homburg, 1995
ISBN 10: 3890150462 ISBN 13: 9783890150468
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 19,5 cm 94 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1978
ISBN 10: 3166409920 ISBN 13: 9783166409924
First Edition
24 x 18 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. X, 237 Seiten Marktbeherrschung, unlauterer Wettbewerb und Sanierungsfusionen im Pressebereich. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leicht berieben, Ecken etwas bestoßen. Rückendeckel mit leichter Knickspur. B04-11-01P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Bad Homburg Frankfurter Institut - Stiftung Marktwirtschaft und Politik, 1994
ISBN 10: 3890150454 ISBN 13: 9783890150451
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 54 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Sehr gut erhaltenes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken unten Aufkleber, vorne innen sauberer Stempel. Reihe: Schriftenreihe Band 29; Inhalt: Einleitung; Wanderung: die Fakten; Wirtschaftliche und gesellschaftliche Probleme der Einwanderung; Die demographische Herausforderung; Einwanderungspolitik: Strategien und Einwände; Einwanderungspolitik: Steuerungsinstrumente. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 101 gr.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3789004081 ISBN 13: 9783789004087
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig.Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.