Montero Javier (610 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: English

    Published by Independently published 2025

    9798312536867

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 9.26

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: English

    Published by Independently Published 2025

    9798312536867

    • Softcover

    Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.32

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: English

    Published by Independently published 2025

    9798312536867

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 9.30

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Independently Published 2025

    9798312536867

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 13.54

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2019

    8491822208 / 9788491822202

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Iglesias Ortiz, Beatriz; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Mosquera Arancibia, Luis; Viladoms Dieste,

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2019

    8491822208 / 9788491822202

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Iglesias Ortiz, Beatriz; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Mosquera Arancibia

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2015

    8467575409 / 9788467575408

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.36

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Salomó Fisa, Xavier; , Arianeta; Rocafort, Juan Antonio; La Perla, Artur; Montero, Dani (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2019

    8491822259 / 9788491822257

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.75

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Thinkstock,; Rodríguez Marín, Eduardo; Mosquera Arancibia, Luis; Belmonte Luque, Alberto; Galán Liquete, Jorge;

  • Condition: Used - As new

    £ 11.83

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condition: New

    £ 12.55

    £ 1.97 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Condition: New

    £ 14.59

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en 'Retales del Pasado', una antología que reúne diecinueve relatos históricos de diversos autores. Cada historia te transportará a diferentes momentos y lugares, ofreciendo una visión única del pasado. Los autores, con su talento y dedicación, buscan contribuir al enriquecimiento de la cultura espa

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Cuentos Eróticos de Navidad es una antología de relatos eróticos ambientados en la época navideña, escritos por diversos autores españoles del siglo XX. La edición está al cuidado de Ana Estevan y cuenta con un prólogo de Luis García Berlanga. Publicado por Círculo de Lectores en 2001, este libro de tapa dura

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Comares 1995

    8481511471 / 9788481511475

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este diccionario especializado en jurisprudencia constitucional aborda exhaustivamente los accidentes de tráfico y la circulación de vehículos a motor. Publicado por Editorial Comares en 1995, es una herramienta esencial para profesionales del derecho y estudiantes interesados en la legislación y jurispru

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo del fútbol con 'Rondo de Raticos de Fútbol', una colección de relatos que capturan la esencia de este deporte desde una perspectiva única y humorística. Escrito por un grupo de apasionados autores, este libro ofrece una mirada fresca y entretenida al deporte rey, explorando anécdotas

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Tirant lo Blanch 2010

    8498768543 / 9788498768541

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro es la octava edición anotada y concordada de la Ley de Procedimiento Laboral. Publicado por Editorial Tirant lo Blanch en 2010, el texto a dos colores resalta los artículos modificados por la Ley 13/2009. Incluye un índice analítico y un extenso contenido que abarca desde el ejercicio de la po

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : La condición humana: Diez relatos y un poema es una antología de relatos cortos y un poema, publicada por F.N.A.C. en 1994. Esta colección presenta obras de varios autores destacados de la literatura española, incluyendo a Antonio Gala, Manuel Vázquez Montalbán, Javier Marías, Bernardo Atxaga, Ray Loriga, Jos

  • Condition: Used - Very good

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Sumérgete en una colección de relatos que fusionan la magia de la Navidad con la sensualidad del erotismo. 'Cuentos Eróticos de Navidad' reúne a destacados autores españoles e hispanoamericanos, como Mercedes Abad, José María Álvarez y Leonardo Padura, quienes exploran la transgresión y la ruptura con la trad

  • Language: Spanish

    Published by Anaya Touring 2004

    8497760727 / 9788497760720

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre Londres con esta guía turística de Anaya Touring Club. Esta edición de 2004-2005 te ofrece una visión completa de la ciudad, desde sus monumentos históricos hasta sus modernos atractivos. Explora los mercados callejeros, los parques y disfruta de la auténtica atmósfera de los pubs londinenses. U

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.66

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para el currículo de Andalucía y se centra en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas

  • Published by Revolution Media & Publishing 2016

    • Softcover

    Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.45

    £ 3.73 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Very Good. Softcover book, very light wear to cover, pages are good and tight.

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Cuentos Eróticos de Navidad es una antología de relatos eróticos ambientados en la época navideña, escritos por diversos autores españoles del siglo XX. La edición está al cuidado de Ana Estevan y cuenta con un prólogo de Luis García Berlanga. Publicado por Círculo de Lectores en 2001, este libro de tapa

  • Condition: Used - As new

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : La condición humana: Diez relatos y un poema es una antología de relatos cortos y un poema, publicada por F.N.A.C. en 1994. Esta colección presenta obras de varios autores destacados de la literatura española, incluyendo a Antonio Gala, Manuel Vázquez Montalbán, Javier Marías, Bernardo Atxaga, Ray Loriga

  • Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una colección de relatos que fusionan la magia de la Navidad con la sensualidad del erotismo. 'Cuentos Eróticos de Navidad' reúne a destacados autores españoles e hispanoamericanos, como Mercedes Abad, José María Álvarez y Leonardo Padura, quienes exploran la transgresión y la ruptura con la

  • Language: Spanish

    Published by Sintesis 1996

    8477384258 / 9788477384250

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.20

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro aborda la responsabilidad civil y penal del personal sanitario, explorando las implicaciones legales y éticas de su práctica profesional. Analiza los aspectos clave de la legislación aplicable y ofrece una visión detallada de los derechos y deberes de los profesionales de la salud en el contexto de

  • Condition: Used - Near fine

    £ 6.20

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Matemàtiques. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resoluci

  • Condition: Used - Good

    £ 6.21

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 4º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas

  • Condition: Used - Good

    £ 6.11

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM, está diseñado para apoyar el aprendizaje de los estudiantes a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto Savia

  • Condition: Used - Near fine

    £ 6.32

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro de texto 'Matemáticas. 4 Primaria. Más Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de cuarto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, un programa integral que busca asegurar que los niños aprendan de manera segura, desarrollen sus capacidades

  • Condition: Used - As new

    £ 6.39

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Cuentos Eróticos de Navidad es una antología de relatos eróticos ambientados en la época navideña, escritos por diversos autores españoles del siglo XX. La edición está al cuidado de Ana Estevan y cuenta con un prólogo de Luis García Berlanga. Publicado por Círculo de Lectores en 2001, este libro de tapa