Published by Lucian Duc, Editour, 1892
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition Signed
In-12 ( 185 X 125 mm ) de 340 pages, broché sous couverture imprimée. Edition originale. Dos fendu, couverture salie, exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Régionalisme,Provence, Félibre,Littérature, Edition-Originale, Autographe.
Language: French
Published by LUCIAN DUC, PARIS, 1893
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume petit in-8 broché de 340 pages , édition bilingue , 3 cahiers recollés , rousseurs et taches au bas du dos , bon état intérieur .
Language: French
Published by librairie P.Ruat, MARSEILLE, 1906
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. Jan Monné Rousàri d'Amour recuei de sounet en occitan avec la traduction française 1906,Marseille-éditions librairie P.Ruat,In-8(14,5 x 19,5 cm),broché sous couverture rempliée,167 pages Exemplaire n°78 sur un tirage total à 300 exemplaires sur papier couché Etat : dos passé,brochage fragile avec du jeu, bon exemplaire Poids : 500g.
Published by Société de Biologie, 1928
Pas de couverture. Condition: bon. RO40140327: 1928. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 2 pages illustrée de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Couverture souple. Condition: bon. RO30311272: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 167 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Language: French
Published by Marsiho [Marseille], 1887
Seller: Aparté, PEZENAS, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Trois années reliées en un volume in-8°, 192, (4) 192 et (4) 192 pp. Reliure en demi-chagrin vert ancien, dos à nerfs orné du titre, de l'année, de petits fers et de roulette dorés. (reliure un peu frottée au niveau des coupes et des plats, IL MANQUE LE FAUX-TITRE et LA PAGE de TITRE POUR LE VOLUME de LA PREMIÈRE ANNÉE, LES COUVERTURES N'ONT PAS ÉTÉ CONSERVÉES, présence de rousseurs marginales, feuillets en partie brunis, coupure en bordure à deux feuillets). Réunion des trois premières années de cette importante revue provençale, chaque année est constituée de douze fascicules, 16 pages chacun, en pagination continue. Impression sur papier vergé. Textes de J. Monné, F. Mistral, J. Huot, E. Chalamel, C. Guillibert, V. Lieutaud. Nom et adresse manuscrits d'un ancien possesseur du volume en page de garde. RARE.
Published by Julius Springer, Berlin, 1928
Pas de couverture. Condition: bon. RO40140321: 1928. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 202 à 227, illustrée de dessins en noir et rouge dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 990.