Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by Fernand Nathan Éditeur, Paris, 1979
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Lingüística. Gramática. Idiomas.
Published by Nouvelle Collection Fernand Nathan, Paris, 1982
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: Très bon état. 287 pages, illustré de photos et reproductions en couleurs ; couverture ornée d'une photo en couleurs. gd in-8.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 001139, 1171B, 9782868985415.
Published by Fernand Nathan, Paris, 1978
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Etat D'usage. 238 pages en format grand -8 - taches sur les tranches de pages.
Language: French
Published by Fernand Nathan, Paris, 1975
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Assez bon. Chabot Denise (illustrator). Collection "Langage et communication", 272 pages, trace de papier adhésif à l'intérieur des couvertures.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: German
Published by Nathan Paris,, 1996
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
191 Seiten / Gebrauchsspuren / Französisch / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Published by Nouvelle Collection Fernand Nathan, Paris, 1981
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 DX2-C139. Livre.
1996, format poche n° 8557; passages soulignés au crayon à papier sur les premières pages sinon très bon état.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO60133582: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60133579: 1994. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 203 pages. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040676: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 203 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040678: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60040675: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 178 pages. Annotations au dos du 1er plat et sur la tranche. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: very good. bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie. 344052-1 - Dictionnaire didactique de la langue française, Pougeoise, Michel, ARMAND COLIN, 1996.
Couverture souple. Condition: bon. R320017951: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 216 pages - 1er plat illustré d'un dessin. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Condition: bon. RO60133578: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 180 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. RO60133583: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Nathan, 1996
ISBN 10: 2091815047 ISBN 13: 9782091815046
Couverture souple. Condition: bon. RO60040679: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 182 pages. 2e exemplaire en état d'usage. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Nathan, 1994
ISBN 10: 2091811343 ISBN 13: 9782091811345
Couverture souple. Condition: bon. RO60133580: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 203 pages. Etiquette sur le 1er plat. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Nathan, 1995
ISBN 10: 209181136X ISBN 13: 9782091811369
Couverture souple. Condition: bon. RO60040677: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 190 pages. Annotations sur le 2e plat (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.