Condition: Como nuevo. : Top niveau 1 Ejercicios es un cuaderno de trabajo diseñado para reforzar y profundizar los conocimientos adquiridos en el libro del alumno. Este material complementario es ideal para estudiantes de francés que buscan consolidar su aprendizaje y mejorar sus habilidades lingüísticas. Con ejercicios prácticos y actividades variadas, este cuaderno ofrece una herramienta eficaz para el estudio y la práctica del idioma francés. EAN: 9788471439451 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Top niveau 1 Ejercicios Autor: François Makowski| Michel Bernier Editorial: SGEL Idioma: fre Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Mille Et Une Nuits, 2006. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Mille Et Une Nuits, 2006. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Condition: Bueno. : Este libro de texto escolar está diseñado para el nivel de 5ème del sistema educativo francés, siguiendo el programa de 1997. Es una obra integral que cubre los contenidos fundamentales de Historia y Geografía para estudiantes de secundaria, facilitando el aprendizaje a través de una estructura clara y abundantes recursos visuales.La edición cuenta con 335 páginas que incluyen numerosas ilustraciones, mapas y fotografías a color que ayudan a contextualizar los periodos históricos y las regiones geográficas estudiadas. Es una herramienta académica de referencia publicada por la editorial Nathan y coordinada por especialistas en la materia. EAN: 9782091715162 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Histoire Géographie 5e Autor: Danielle Champigny| Michel Bernier| Elise Vigier| Cyril Delhay| Sylvie Galabbé Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 335 Formato: tapa blanda.
Paperback. Condition: Brand New. 77 pages. French language. 8.25x5.25x0.25 inches. In Stock.
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. French édition -Légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. 20 2x11x1 4cm. 2006. Broché. Fine.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by University of Ottawa Press, 2021
ISBN 10: 0776636847 ISBN 13: 9780776636849
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 82 pages. 5.10x0.50x8.10 inches. In Stock.
Language: French
Published by Editions Bordessoules, Saint-Jean-d'Angély, 1980
ISBN 10: 2903504016 ISBN 13: 9782903504014
Collection Hexagone. reliure pleine toile éditeur, 384 p., bibliographie, table des figures, listes des tableaux et des photographies, index des communes du département, index des principales entreprises du département. Reliure et intérieur parfaits. Très bon exemplaire.(C43) Size: 18,5 x 24. Livre.
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: As New. Comme neuf etat remarquable. 20 2x11x1 4cm. 2006. broché avec illustration. 150 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Tranches impeccables. As New.
Language: French
Published by Mille et Une Nuits, Montréal, 2010
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 193 p. Code 1703.
Published by Artes Gráficas Salesianas., Sevilla., 1983
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
11x16. 60 pags. Ilustraciones y fotos fuera de texto. Rústica.
Condition: Très bon. Livre 1989, Horvath, Vie quotidienne autrefois, in-8 broché de 159 pages, couverture illustrée en noir et blanc, richement illustré | Etat : Très bon état (Ref.: REF100518). Livre.
Language: French
Published by Ecole des Hautes Etudes en Santé Publique, 2004
ISBN 10: 2859528687 ISBN 13: 9782859528683
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 304 pages. French language. 9.13x6.22x0.71 inches. In Stock.
Paperback. Condition: Brand New. 128 pages. French language. 10.16x6.85x0.47 inches. In Stock.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Condition: bon. R200135405: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Couverture souple. Condition: bon. RO80225866: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30133986: 2003. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Condition: bon. R150181208: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
1983, Las Palmas de Gran Canaria, Coleccion "Guagua",Coleccion Publicada por la Mancomunidad de Cabildos, Plan Cultural, y Museo Canario, nº. 54, 1º Edición, 60 paginas ilustradas, 17x11, cubierta ilustrada, 50 gramos buen estado.
Language: French
Published by Éditions du Centre Georges Pompidou Paris, France, 1991
ISBN 10: 2858505691 ISBN 13: 9782858505692
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
512 pp.; 31 x 21.5 cm.; sewn bound; other special feature[s]; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Enormous exhibition catalogue published in conjunction with show held April 25 - August 26, 1991. With essays by Julien Gracq, José Pierre, Agnès de la Beaumelle, Isabelle Monod-Fontaine, Paule Thévenin, Maria Luisa Borràs, François Chapon, Margit Rowell, David Sylvester, Karin von Maur, Marie-Laure Bernadac, Jean Suquet, Philippe Bernier, Jean-Michel Goutier, Marguerite Bonnet, Romy Golan, René Alleau, José Pierre and Jean Schuster. Also includes list of works and bibliography. Profusely illustrated with color and black-and-white images. Text in French. Very Good. 1.5 cm. dent to recto edge and verso edge. 15.4 cm. scratch to verso. Moderate wear to bellyband including 2.1 cm. and 6 mm. tears and 5 mm. and 2 mm. areas of loss. Contents are clean and unmarked. Due to very large size and weight additional shipping charges may be required for international orders.
Couverture souple. Condition: bon. R300056333: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Paris, Édition U.P.C.P. Geste paysanne, 1984. In-4, cartonnage de 'éditeur, photographies, figures, jaquette., 1984
[6979].
Published by L'oeil, France, 1961
First Edition
Single Issue Magazine. Condition: Good. First Edition. 72 pages. Text in French. Illustrated in colour and black and white. Features: Propos de Joan Miro; Les musees de Strasbourg et leur animateur; Conversation dans l'atelier - Bernard Saby; Le personnage de Salome a travers les dessins de Gustave Moreau; Le Musee du Havre; Un appartement au bord de la Seine. A quality vintage copy of this gloriously illustrated issue. Moderate wear. A sound copy.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Ne soyons pas des à cologistes benêts (2010) - Poche.
Language: French
Published by Editions de Uccle Centre d'Art Groupement des artistes d'Uccle, Uccle, 1942
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Art / Print / Poster
Pas de couverture. Condition: Bon. OS ALBERT, MICHEL BERNIER, JEAN-MARIE BERTRAND, MAURICE BROCAS, SUZANNE COCQ, MAURICE MAREELS, PAUL-AUGUSTE MASUI, HENRI MORTIAUX, KURT PEISER, HENRI QUITTELIER, CHARLES VIANE, ALFRED VAN NESTE (illustrator). VIEUX SITES D'UCCLE DOUZE EAU-FORTES ORIGINALES ET INEDITES PAR JOS ALBERT, MICHEL BERNIER, JEAN-MARIE BERTRAND, MAURICE BROCAS, SUZANNE COCQ, MAURICE MAREELS, PAUL-AUGUSTE MASUI, HENRI MORTIAUX, KURT PEISER, HENRI QUITTELIER, CHARLES VIANE, ALFRED VAN NESTE 1942, Uccle, Editions de Uccle Centre d'Art Groupement des artistes d'Uccle sous la présidence de Leon SNEYERS Architecte Format : In-4 (34 x 26 cm), chemise justifiée et planches Album complet des 12 planches à l'eau-forte tirées par A. VAN CAMPENHOUT et imprimées par J.-E. GOOSSENS à Bruxelles, chaque planche est signée au crayon par l'artiste, serpentes Exemplaire n°73 tiré sur papier carton vélin, tirage total à 364 exemplaires Liste des estampes : Hof ten Hove, ferme Saint-Eloi, Vieux Cornet, Saint Pierre patron d'Uccle (bois), dépendance du Château de Stalle, ancienne église de Saint-Job (1900), Papenkasteel, la Ferme Rose, In den Valk Saint-Job, le Doyenné, chapelle de Stalle en 1925, vieille Porte Hof ten Hove Etat : chemisé élimée, gravures en excellent état, rare poids : 600g.
Publication Date: 1958
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Riler PARIS, Éditions de l'Arabesque [50, rue Damrémont /// Imprimerie de Sceaux, 5, rue Michel-Charaire] - 1958 [6-58] - FA.26x18 cm - Ouvrage en cahiers agrafés; ensemble de 4 numéros sous couverture collective au premier plat illustré en couleurs, dos blanc muet; 4 fois 27 pages [3 à 30]; illustrations in-texte et bande dessinée en noir par Riler; texte sur 2 colonnes. (Collection Espionnage Magazine - 1re Série - Gérant: Ed. Nouveau - 150 f.). Bon exemplaire. * Week-end au Caraïbes (K. von Kraft). Escale à Mascate (F. Sauvage). Un espion passe. (A. Ray). Allô. Allô. Ici renseignements: Codes et langage chiffré. Espions sur la sellette (critique des films et des romans d'espionnage par C. Moliterni et M. Horn). *****___***** * Coup de tabac à la La Havane (K. von Kraft). Alerte à Woomera (F. Sauvage). L'émissaire de la nuit (S. Santos). Allô. Allô. Ici renseignements: La chirurgie transformatrice. Espions sur la sellette (critique des films et des romans d'espionnage par C. Moliterni et M. Horn). *****___***** * Choc en retour (A. Ray). Fugues et polonaise. (Saint-Gilles). Raid hors série (C. Fabrice). Choc en retour (A. Ray, suite). Opération Insulinde (K. von Kraft, illustrations de Riler (bande dessinée)). Espions sur la sellette (critique des films et des romans d'espionnage par C. Moliterni et M. Horn). *****___***** * Mission éclair (C. Fabrice). Barcelone by Night (M. Lebrun). Retour incertain (J. Norcel). Mission éclair (C. Fabrice, suite). Opération Insulinde (K. von Kraft, illustrations de Riler (bande dessinée)). Espions sur la sellette (critique des films et des romans d'espionnage par C. Moliterni et M. Horn). Français Livres.