Michael Schoemann (19 results)
Language: German
Published by Orbis Verlag 1985
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.55
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. Blauer Pappband (Hardcover) mit Rückentitel, gebunden, durchgehend mit oft großformatigen farbigen und s/w-Fotos und Illustrationen, Abbildungsnachweis, Museen und Sammlungen in Deutschland und Europa, Superlative rund um das Auto, FIA-Weltrekorde (…Stand: 01.02.1985), Formel -1- Weltmeisterschaft: Siege 1950 - 1984, Der große Preis von Deutschland: Sieger 1926 - 1984, Register, 28x21,4 cm, 180 Seiten, guter Zustand. (intern: Technik, Auto, E.S. Kart. 1).
Published by Orbis, Munchen 1985
- Hardcover
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, U.S.A.Artis Books & Antiques
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.37
£ 3.70 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good Dust Jacket. Near fine. 180pp. Index. Color photos thru-out. Text in German. Size: Square 4to.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by München/Orbis
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.91
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. B1655-244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen, Orbis 1987. 179 Seiten m. Abbildungen. Orig. hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten.

Language: German
Published by München, Orbis Verlag für Publizistik. 1985
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.97
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1. Auflage. 179 Seiten, zahlreiche Fotografien. Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, SU.

Language: German
Published by Orbis Verlag, München 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Ute Koll - Michael Schoemann - Titel:Die Geschichte des Automobils. Unser Auto wird hundert; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Orbis Verlag, Erscheinungsjahr:1990, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, kaum berieben, ke…ine Beschriftungen gefunden, auch der Schutzumschlag. . Das Jahrhundertding Auto. Wie sich ein Verkehrsmittel Herzen u. Märkte erobert hat: Der Traum vom Selbstbeweglichen - Als die Autos laufen lernten - Von den Auto-Individualisten zur Massenproduktion - Automobil-Technik - Das Auto u. seine Folgen - Ein Auto für jedermann; u. a. Gepflegtes Exemplar.; Gewicht:940 g.
Language: German
Published by Orbig Verlag, Hamburg 1985
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.11
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3653523721 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 180 Seiten - DIN A4 - Format - Index: 172 A4-Format Size: A4-Format 0.0.

Language: German
Published by Orbis 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. y14124 Ehem. Bibliotheksexemplar (Signatur u. Stempel) in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Orbis Verlag, München 1990
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 27.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1990 - Bildband mit 179 Seiten. Index: 172.
Language: German
Published by München, Orbis, (1985) 1985
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Ute Koll / Michael Schoemann: Die Geschichte des Automobils. Unser Auto wird hundert. Orbis Verlag o.J. (1985). Gebunden mit Schutzumschlag, Format 21 x 28 cm, 180 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, ordentlicher Zustand. Volumina.

Published by München, Verlag ORBIS, . 1985
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.80
£ 30.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlreichen Abbildungen. 179 S. 28,5 x 22 cm, Pp., Ou. Gut erhalten. Das Jahrhundertding Auto. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by München, Orbis, (1985). 1985
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.51
£ 30.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 179 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F18607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Orbis, München
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 178 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Geschichte des Automobils, von seinen Anfängen bis zur Moderne. Es behandelt technische Entwicklungen, kulturelle Einflüsse und die wirtschaftliche Bedeutung von Autos. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig…gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-613-8/8-00603766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Published by Orbis oJ, München
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.11
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPP, OU, 179S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrbis, München, (um 1985). 180 S. mit zahlr. Abb., Ln., quart, (NaT.)--- 750 Gramm.

Published by Springer Spektrum, Berlin, Heidelberg 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.32
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 4° 348 Seiten mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 1150g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.

Published by Springer Spektrum, Berlin, Heidelberg 2015
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 41.76
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2neugearb. Aufl... Gr.8° 494 Seiten mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 860g; [Deutsch]; Stempel auf Vorsatz; kaum Gebrauchsspuren 2., überarbeitete und aktualisierte; _ x1x_. BUCH.