Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Verlag Modernes Lernen, 2002
ISBN 10: 3808003928 ISBN 13: 9783808003923
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3861450518 ISBN 13: 9783861450511
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3861450518 ISBN 13: 9783861450511
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 134 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit Eckstauchung. Vereinzelte Seiten mit Anstreichungen. ISBN: 9783861450979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Paperback. Condition: New.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 143 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783861450511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 132 pages. 23 cm.
Published by Norderstedt, BoD, 2014
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Germany
Ca. 21,5 x 13,5 cm. 264 Seiten. Farbig illustrierter Orig.-Karton. ". führt den Leser in die exotische Welt hinter dem Bühnenvorhang und erlaubt einen intimen Blick auf die Menschen und Geschehnisse im Theater. . Es handelt von Triumph und Scheitern. von der Passion für den Tanz, misslungenen Vorstellungen, den Sorgen des Ballettmeisters ." (Klappentext). Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Books On Demand 2014-09, 2014
ISBN 10: 3735784585 ISBN 13: 9783735784582
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 3735784585 ISBN 13: 9783735784582
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 23.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
softcover. Condition: Sehr gut. 40 S. ISBN: 9783808002773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Language: German
Published by Dortmund : Verl. Modernes Lernen, Dortmund, 1992
ISBN 10: 3808002778 ISBN 13: 9783808002773
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Perfect. Condition: Good. Michael Heuermann: Musik - Bewegung - Gestaltung (praxis psychomotorik Band 2). Verlag Modernes Lernen, Dortmund 1992. Broschur, 39 Seiten mit Abbildungen; Besitzvemrerk, sonst ordentlicher Zustand.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Spielzeit führt den Leser in die exotische Welt hinter dem Bühnenvorhang und erlaubt einen intimen Blick auf die Menschen und Geschehnisse im Theater.Es handelt von Triumph und Scheitern. Von der Passion für den Tanz, misslungenen Vorstellungen, den Sorgen des Ballettmeistern und den beglückenden und anstrengenden Momenten des Theateralltags. Dem Beginn und Ende von Karrieren, von Verletzungen und Enttäuschungen und dem Entstehen des Ballettabends Romeo und Julia.Eine Geschichte von manipulierter Kindheit, Gefühllosigkeit, Konkurrenz und Einsamkeit - aber auch vom Ballett als der 'schönsten Sache der Welt.'.
Taschenbuch. Condition: Neu. Spielzeit | Tanz um Liebe | Michael Heuermann | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2014 | Books on Demand GmbH | EAN 9783735784582 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by verlag modernes lernen, Dortmund, 1997
ISBN 10: 3808003928 ISBN 13: 9783808003923
Condition: Sehr gut. 2., erw. Aufl.;. 8° 50 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; kaum Gebrauchsspuren 2., erweiterte Auflage; _ xXx_. BUCH.
Paperback. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3808002778 ISBN 13: 9783808002773
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Dortmund : Verlag Modernes Lernen, 1992, 39 Seiten, Illustr., graph. Darst., Noten ; 21 cm ; (Praxis der Psychomotorik ; 2) ; kart. ; ehem. Bibliotheksbuch mit Stempel, Laminierung etc., gut bis sehr gut erhalten.
23*16 cm. OBroschur. 144 S. : Ill., graph. Darst. Einband berieben und bestossen, sonst gut. L16-3 ISBN 3861450518 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
23*16 cm. OBroschur. 134 S. : Ill. Einband leicht berieben und leicht bestossen. Vorbesitzername auf Schmutztitel, sonst gut. L14-6 ISBN 3861450976 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Dortmund : Verl. Modernes Lernen,, 1992
ISBN 10: 3808002778 ISBN 13: 9783808002773
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Modernes Lernen Auflage: 3.
ISBN 10: 3861450518 ISBN 13: 9783861450511
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 3. Geträumte Tänze, getanzte Träume. Entspannung, Phantasiereisen, Bewegung und Tanz von Michael Heuermann In deutscher Sprache. 143 pages. 22,9 x 15,9 x 1,2 cm.
Language: German
Published by Modernes Lernen Auflage: 3., 2002
ISBN 10: 3808003928 ISBN 13: 9783808003923
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 3. Musik, Bewegung, Gestaltung. 18 Stundenbilder zur rhythmisch-musikalis Arbeit vonc In deutscher Sprache. 50 pages. 21,5 x 14,7 x 0,4 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 266 pages. German language. 8.50x5.35x0.79 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Sep 2014, 2014
ISBN 10: 3735784585 ISBN 13: 9783735784582
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Spielzeit führt den Leser in die exotische Welt hinter dem Bühnenvorhang und erlaubt einen intimen Blick auf die Menschen und Geschehnisse im Theater.Es handelt von Triumph und Scheitern. Von der Passion für den Tanz, misslungenen Vorstellungen, den Sorgen des Ballettmeistern und den beglückenden und anstrengenden Momenten des Theateralltags. Dem Beginn und Ende von Karrieren, von Verletzungen und Enttäuschungen und dem Entstehen des Ballettabends Romeo und Julia.Eine Geschichte von manipulierter Kindheit, Gefühllosigkeit, Konkurrenz und Einsamkeit - aber auch vom Ballett als der 'schönsten Sache der Welt.' 264 pp. Deutsch.