Michael Harris David Mower (77 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.06
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Opportunities Intermediate Student's Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés de nivel intermedio. Este libro, publicado por Pearson English Language Teaching, ofrece lecciones enfocadas en la gramática, el desarrollo de habilidades y estrategias de aprendizaje. Incluye secciones de c…ultura que dan a los estudiantes una visión de la vida en el mundo de habla inglesa, así como un mini-diccionario gratuito para ampliar su vocabulario. El Language Powerbook proporciona práctica adicional para estudiantes de diferentes niveles. EAN: 9780582421349 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Opportunities Intermediate Student's Book Autor: Michael Harris| David Mower Editorial: Longman Italia Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Worldwide 3 Sb es un libro de texto en inglés de Pearson Educación, diseñado para estudiantes de ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, escrito por Michael Harris y David Mower, es una herramienta educativa que ayuda a los estudiantes a mejorar sus habilidades en el idioma inglés. El libro es…tá encuadernado en tapa dura y es una edición especial para el nivel 3 de ESO. EAN: 9780582319035 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Worldwide 3 Sb Autor: Michael Harris| David Mower Idioma: en Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Worldwide 4 WB es un libro de actividades diseñado para estudiantes de ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Pearson Educación, es una herramienta complementaria para el aprendizaje del inglés, ofreciendo ejercicios y actividades prácticas para reforzar los conocimientos adquir…idos en clase. Ideal para estudiantes que buscan mejorar su dominio del idioma de manera interactiva y efectiva. EAN: 9780582318960 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Worldwide 4 WB Autor: Michael Harris| David Mower Editorial: Longman Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : World Class Level 1 Activity Book es un libro de actividades para estudiantes de inglés de nivel secundario. Este libro combina hechos sobre el mundo con historias de fantasía y ficción, actividades prácticas y temas cotidianos. Este enfoque multidisciplinario se basa en la curiosidad natural de los estu…diantes. Los temas son relevantes y proporcionan un contexto interesante para el "Enfoque del Lenguaje" y las actividades de práctica. Este libro permite a los estudiantes ser más independientes en su aprendizaje y tiende un puente entre el inglés de primaria y el de secundaria. EAN: 9780582218550 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: World Class Level 1 Activity Book Autor: Michael Harris| David Mower Editorial: Longman Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.17
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Worldwide 3 WB es un libro de actividades diseñado para estudiantes de ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Pearson Educación, es una herramienta útil para complementar el aprendizaje del inglés. El libro está escrito por Michael Harris y David Mower. EAN: 9780582319059 Tipo:… Libros Categoría: Educación Título: Worldwide 3 WB Autor: Michael Harris| David Mower Editorial: Pearson Educación Idioma: en Formato: tapa dura.

Opportunities Global Elementary Language Powerbook Pack
Olivia Johnston, Hanna Mrozowska, Christina Ruse, Anna Sikorzynska, Michael Harris, David Mower
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de ejercicios complementa el curso de inglés Opportunities Global Elementary. Diseñado para estudiantes de nivel elemental, ofrece ejercicios de lectura, comprensión auditiva, gramática y vocabulario. Incluye secciones de preparación para exámenes y actividades para desarrollar habilidades de estud…io independiente. Los temas transversales y multiculturales motivan a los estudiantes y fomentan su interés en el mundo. EAN: 9781405837965 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Opportunities Global Elementary Language Powerbook Pack Autor: Olivia Johnston| Hanna Mrozowska| Christina Ruse| Anna Sikorzynska| Michael Harris| David Mower Editorial: Longman Idioma: en Páginas: 127 Formato: tapa blanda.

Opportunities Elementary Teacher's Book
Patricia Mugglestone, Michael Harris, David Mower, Anna Sikorzyńska
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.73
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Opportunities Elementary Teacher's Book es un libro para profesores de inglés de nivel elemental. Este libro forma parte de un curso de cinco niveles diseñado para adolescentes, con módulos temáticos que ofrecen contenido contemporáneo basado en una amplia variedad de temas informativos. Con un enfoque de… descubrimiento de la gramática y un enfoque inicial en el vocabulario, Opportunities asegura el aprendizaje de idiomas más efectivo para los estudiantes. EAN: 9780582517530 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Opportunities Elementary Teacher's Book Autor: Patricia Mugglestone| Michael Harris| David Mower| Anna Sikorzyńska Editorial: Pearson Education Limited Idioma: en Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Opportunities Global Pre-Intermediate Students' Book' es un libro de texto para estudiantes de inglés de nivel pre-intermedio. Este libro, publicado por Longman, forma parte de una serie diseñada para adolescentes y se centra en el aprendizaje efectivo del idioma a través de temas contemporáneos y u…na variedad de actividades. Incluye un enfoque en la gramática y el vocabulario, así como textos de lectura y comprensión auditiva para motivar a los estudiantes a pensar y hablar en inglés. EAN: 9780582854192 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Opportunities Global Pre-Intermediate Students' Book Autor: Michael Harris| David Mower| Anna Sikorzynska Editorial: Longman Idioma: en Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.43
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : World Class es un curso de tres niveles diseñado para jóvenes adolescentes que ya han estudiado al menos dos años de inglés en primaria. El curso lleva a los estudiantes desde un nivel elemental hasta un nivel intermedio-alto. Cada nivel proporciona entre 90 y 100 lecciones en el aula y hay 6 módulos, con… un total de 48 lecciones. Cada nivel consta de un libro para el alumno, un libro de actividades, un libro para el profesor y un casete de clase. EAN: 9780582053205 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: World Class, Level 3, Students' Book Autor: Michael Harris| David Mower Editorial: Pearson Education Limited Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

Opportunities Intermediate Teacher's Book
Michael Harris, David Mower, Patricia Mugglestone, Anna Sikorzyńska
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.25
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Opportunities Intermediate Teacher's Book es un libro de texto para estudiantes de inglés de nivel intermedio. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades de lectura, escritura, comprensión auditiva y expresión oral. El libro incluye una variedad de actividades y ejerc…icios, así como un CD de audio con grabaciones de hablantes nativos de inglés. Este libro es ideal para estudiantes que desean mejorar su nivel de inglés y prepararse para los exámenes de Cambridge. EAN: 9780582421516 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Opportunities Intermediate Teacher's Book Autor: Michael Harris| David Mower| Patricia Mugglestone| Anna Sikorzyńska Editorial: Pearson Education Limited Idioma: en Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.18
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Opportunities Beginner Teacher's Book es un libro de texto para profesores de inglés como lengua extranjera (ELT). Este libro está diseñado para principiantes y forma parte de la serie 'Opportunities'. Incluye material didáctico y recursos para ayudar a los profesores a impartir clases de inglés de manera… efectiva. Publicado por Pearson English Language Teaching en 2002, este libro es una herramienta valiosa para la enseñanza del inglés a nivel inicial. EAN: 9780582511699 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Opportunities Beginner Teacher's Book Autor: Patricia Mugglestone| Michael Harris| David Mower Editorial: Pearson Education Limited Idioma: en Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.30
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : New Challenges 2 Students' Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera. Este libro, parte de la serie New Challenges, está enfocado en adolescentes y jóvenes adultos, ofreciendo un enfoque comunicativo y tareas prácticas que fomentan la confianza, la creatividad y la p…articipación. Con temas relevantes para los estudiantes, este libro busca desarrollar habilidades lingüísticas esenciales mientras explora temas interculturales y de ciudadanía global. EAN: 9781408258378 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: New Challenges 2 Students' Book Autor: Michael Harris| David Mower| Anna Sikorzynska| Lindsay White Editorial: Pearson Educacion S.A. Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.44
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Worldwide 4 Sb es un libro de texto para estudiantes de cuarto curso de ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Publicado por Pearson Educación, este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades en diversas materias. El libro está escrito por Michael Harris y David Mower. EA…N: 9780582318977 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Worldwide 4 Sb Autor: Michael Harris| David Mower Idioma: en Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.08
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 112 pages. 11.69x8.27x0.28 inches. In Stock.

Language: English
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.02
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Longman Bachillerato Opportunities (for Spain) Student Book 1 es un libro de texto en inglés para estudiantes de bachillerato en España. Esta edición monolingüe ofrece una introducción completa al idioma inglés, con ilustraciones a color y un enfoque práctico para el aprendizaje. Ideal para estudiantes qu…e buscan mejorar sus habilidades en inglés y prepararse para exámenes. EAN: 9780582299139 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Opportunities Coursebook 1 Monolingual edition Autor: Michael Harris| David Mower Editorial: Pearson Education dump list Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Published by Longman 1994
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 0.87
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-168. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 1,4 EUR. Livre.
Published by Longman Group UK Limited. 1991
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.89
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. GLN-505.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.99
£ 26.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Longman. London, 2001 30 x 21 cm., 128 pag. Tapa blanda, correcto estado de conservacion. IDIOMAS . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Published by Longman Group UK Limited. 1991
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. GLN-505.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.99
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : New Challenges 3 Students' Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera. Este libro, publicado por Pearson Education, forma parte de la serie New Challenges y está dirigido a estudiantes de nivel intermedio. El libro incluye temas relacionados con el mundo de los es…tudiantes, como amigos, compras, películas, vecinos, vacaciones y deportes, así como temas transversales como ciencia y tecnología e historia. También desarrolla la educación para la ciudadanía, abordando temas como la pertenencia e identidad, la diversidad y la conciencia sobre la discapacidad. Además, presenta otras culturas de todo el mundo, mostrando estilos de vida, conciertos benéficos y tecnología. EAN: 9781408258385 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: New Challenges 3 Students' Book Autor: Michael Harris| David Mower| Anna Sikorzynska| Lindsay White Editorial: Pearson Educacion S.A. Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.50
£ 30.26 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.
Published by Longman 1998
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.30
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-167. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 5,3 EUR. Livre.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 26.73
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: SEVERNBOOKS, Telford, United KingdomSEVERNBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.99
£ 29.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 19 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Pearson Education Limited. (Longman.) Sixth Impression. 2004. 112 pages. These are un-issued school stock, all very clean and tight, like as new. Multi copies are available.
Published by Pearson Education limites 2000
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. Traces de stylobille sur couverture ; HASP-139.

New Challenges 2 Students' Book
Harris, Michael (Author)/ Mower, David (Author)/ Sikorzynska, Anna (Author)/ White, Lindsay (Author)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.44
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 112 pages. 11.57x8.19x0.24 inches. In Stock.
Published by Longman 1996
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 19.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-144. Livre.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.72
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.72
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.