Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3889272789 ISBN 13: 9783889272782
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Duncker & Humblot Berlin 1979, 1979
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, 368 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Annmerkungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. IX, 258 S. : 65 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Condition: Bueno. : Este libro describe la gestión continua de los procesos empresariales: desde la concepción hasta la implementación práctica y el uso a largo plazo. Los artículos se basan en la experiencia de los autores en empresas industriales. Los problemas de implementación y las dificultades en la implementación de un sistema de gestión de procesos no solo se presentan, sino que también se ilustran las soluciones con ejemplos prácticos detallados. EAN: 9783446177154 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Prozeßmanagement Autor: Michael Gaitanides| Rainer Scholz| Alwin Vrohlings Editorial: Hanser Fachbuch Idioma: de-DE Páginas: 281 Formato: tapa dura.
Published by München, Vahlen, 1983., 1983
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
IX, 258 S. Original-Broschur. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Duncker & Humblot 08.06.1979., 1979
ISBN 10: 3428043685 ISBN 13: 9783428043682
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Paperback. Condition: Gut. 368 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
kart. Condition: Befriedigend. IX, 258 S. : 65 graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband fleckig, Eselsohr an Deckel /// Standort Wimregal ZW8-6009 ISBN 3800609916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
kart. Condition: Befriedigend. IX, 258 S. : 65 graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einband etwas angegraut /// Standort Wimregal KAM3-8006 ISBN 3800609916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3800623722 ISBN 13: 9783800623723
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, New York : de Gruyter, 1976
ISBN 10: 311005938X ISBN 13: 9783110059380
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 194 S. : 26 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 4/25/2012, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Organisationen Regeln: Die Wirkmacht Korporativer Akteure. Book.
Hardcover. 258 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3800609916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, New York : de Gruyter, 1976
ISBN 10: 311005938X ISBN 13: 9783110059380
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 194 S. : 26 graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Gruyter, Walter de GmbH, 1976
ISBN 10: 311005938X ISBN 13: 9783110059380
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 200 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1979
ISBN 10: 3428043685 ISBN 13: 9783428043682
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 368 S., Tab., Abb. Wegen kleiner, unbedeutender Spuren am Einband als Mängelexemplar gekennzeichnet, Textteil absolut sauber und vollständig; keinerlei Einträge oder sonstige Beeinträchtigungen; Fachbuchquittung immer beiliegend. - Inhalt: Aus dem Vorwort: Die vorliegende Arbeit behandelt Probleme der Konstruktion von Entscheidungsmodellen und versucht Methoden effizienter Modellformulierung vorzuschlagen. Im Unterschied zur entscheidungslogischen Literatur wird also nicht davon ausgegangen, daß die Modellprä-missen als gegeben vorausgesetzt werden (das Entscheidungsproblem also bereits formuliert ist); vielmehr soll an der Formulierung von Investitionsplanungsmodellen beispielhaft gezeigt werden, wie Entscheidungsmodelle unter praktisch relevanten Bedingungen konstruiert bzw. Modellprämissen erzeugt werden können. Im Rahmen dieses thematischen Anliegens will die Untersuchung ferner einen Beitrag zur Integration methodologischer, verhaltenswissenschaftlicher und quantitativer Erkenntnisse der Entscheidungsforschung leisten. Die Arbeit wurde im Herbst 1977 abgeschlossen. Für die wissenschaftliche Förderung und Betreuung möchte ich besonders Herrn Prof. Dr. W. H. Staehle und Herrn Prof. Dr. H. Müller-Merbach danken. Herrn Prof. Dr. D. Ohse bin ich für seine unermüdliche Diskussionsbereitschaft verpflichtet. Der Deutschen Forschungsgemeinschaft bin ich für ihre Unterstützung bei der Drucklegung verbunden. ISBN 9783428043682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Duschek, Stephan; Gaitanides, Michael; Matiaske, Wenzel; Ortmann, Gunther. Series: Organisation Und Gesellschaft. Num Pages: 301 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 240 x 168 x 16. Weight in Grams: 512. . 2012. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 304.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Prozess-Optimierung.Alle Facetten der Prozessorganisation Dieser Klassiker der modernen Prozessorganisation spannt den Bogen von den ablauforganisatorischen Wurzeln des Prozessmanagements bis zu den unternehmensuebergreifenden Geschaeftsprozessnetzwerken. Dab.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 256 pages. German language. 9.44x6.61x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Editor(s): Duschek, Stephan; Gaitanides, Michael; Matiaske, Wenzel; Ortmann, Gunther. Series: Organisation Und Gesellschaft. Num Pages: 301 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 240 x 168 x 16. Weight in Grams: 512. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Buch. Condition: Neu. Neuware - Prozess-Optimierung.Alle Facetten der Prozessorganisation Dieser Klassiker der modernen Prozessorganisation spannt den Bogen von den ablauforganisatorischen Wurzeln des Prozessmanagements bis zu den unternehmensübergreifenden Geschäftsprozessnetzwerken. Dabei werden die vielschichtigen Facetten des Managements von Geschäftsprozessen aufgegriffen, um die komplexen Wirkungen organisatorischer Eingriffe und Gestaltungsmaßnahmen aufzuzeigen.»Das Buch kann als Klassiker der Prozessorganisationstheorie gelten und sollte (?) nicht im Bücherregal fehlen.«In: Ex Libris, zur Vorauflage.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531180398 ISBN 13: 9783531180397
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Buch. Condition: Neu. Prozessorganisation | Entwicklung, Ansätze und Programme des Managements von Geschäftsprozessen | Michael Gaitanides | Buch | VII | Deutsch | 2012 | Vahlen | EAN 9783800642175 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Franz Vahlen GmbH, Wilhelmstr. 9, 80801 München, info[at]vahlen[dot]de | Anbieter: preigu.