Language: German
Published by Wissenschaftl.Buchgesell., 2005
ISBN 10: 3534159969 ISBN 13: 9783534159963
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Wissenschaftl.Buchgesell., 2005
ISBN 10: 3534159969 ISBN 13: 9783534159963
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Knecht, 1995., 1995
ISBN 10: 3782007271 ISBN 13: 9783782007276
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
First Edition
1. Aufl. IX, 392 Seiten. Kartoniert. - = Frankfurter theologische Studien, Band 49 Buchblock etwas wellig, einige Seiten seitlich minimal angreändert. Innensauberes Exemplar. 9783782007276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Darmstadt: WBG, (Wissenschaftliche Buchgesellschaft), 2009
ISBN 10: 3534223926 ISBN 13: 9783534223923
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Wie neu. 207 Seiten. Originalverpackt. - Tadelloses Exemplar. ISBN: 9783534223923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig. verschweißte Broschur. [Softcover / Paperback]. 2., durchgesehene und korrigierte Auflage.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. XXIX, 165 Seiten. Kopfschnitt minimal fleckig. Widmung auf Vortitel. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783402110263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 392 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Mit Original-Autorenautogramm und -widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Softcover, Maße: 15.6 cm x 2.6 cm x 22.4 cm.
Published by Münster, Aschendorff Verlag,, 2012
ISBN 10: 3402110261 ISBN 13: 9783402110263
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Judentum Belletristik, Sonstiges 165 S. Jerusalemer Theologisches Forum, Band 23; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 ca. 23 x 16 cm, Softcover/Paperback.
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. ix; 392 Seiten. Frankfurter Theologische Studien, 49. Band. Einband leicht fleckig und berieben, Ecken etwas bestoßen. Schnitt mit kleinem Fleck. Innen sauber, insgesamt gut erhalten. 3782007271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, J. Knecht, 1995, 1. Aufl., 1995
ISBN 10: 3782007271 ISBN 13: 9783782007276
Signed
Hardcover. Kartoniert, 392 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Mit Widmung und Signatur des Autors. Gewicht: 510.
Published by Bochum Universitätsverlag Brockmeyer, 2010
Seller: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Germany
174 Seiten, 1 Blatt. Orig.-Karton. ISBN 9783819607455 Sprache: Deutsch 800 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Knecht 1995,., 1995
ISBN 10: 3782007271 ISBN 13: 9783782007276
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 392 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen am Rand, leicht rundgelesen, Kanten leicht berieben, Exlibris auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, GW-5186 9783782007276 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Würzburg: Verlag Königshausen & Neumann, 2019
ISBN 10: 3826065131 ISBN 13: 9783826065132
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 253 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Language: German
Published by Edition Ruprecht Dez 2009, 2009
ISBN 10: 3767571323 ISBN 13: 9783767571327
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Nach dem Ende von Diktaturen stellen sich immer wieder die gleichen Fragen: Müssen, sollen die Verantwortlichen bestraft werden Wie kann Opfern Gerechtigkeit widerfahren Unter welchen Bedingungen kann es Versöhnung geben Deutschland und die frühere DDR waren in dieser Situation; doch auch in Spanien, Südafrika und Südamerika (Chile) sind diese Fragen bis heute hoch aktuell. Eine Ringvorlesung an der Freien Universität Berlin beleuchtete diesen ebenso wichtigen wie schwierigen Bereich menschlichen und gesellschaftlichen Lebens. Die hier gesammelten Analysen von Juristen, Historikern und Theologen sind zukunftsweisend.
Buch. Condition: Neu. Versöhnung, Strafe und Gerechtigkeit | Das schwere Erbe von Unrechts-Staaten, Neue Beiträge zur historischen und systematischen Theorie 40, Kontexte 40, Neue Beiträge zur historischen und systematischen Theologie | Michael Bongardt | Buch | 198 S. | Deutsch | 2010 | Edition Ruprecht | EAN 9783767571327 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Ruprecht, Angerstr. 12a, 37073 Göttingen, psgvo[at]edition-ruprecht[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart, J.B. Metzler Vlg.,, 2021
ISBN 10: 3476057224 ISBN 13: 9783476057228
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Ppbd. VIII, 355 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Hans Jonas ist einer der bedeutenden Denker des 20. Jahrhunderts. Das Handbuch erklärt die philosophischen, theologischen und naturwissenschaftlichen Kontexte, die sein Denken geprägt haben. Es präsentiert neben Informationen zur Biographie und den zeitgenössischen Bezügen alle wichtigen Werke und gibt Hinweise zu deren internationaler Rezeption in vielen Disziplinen. Zentrale Begriffe und Konzepte im Gesamtwerk von Hans Jonas werden ausführlich erklärt (z.B. Gnosis, Leben, Macht, Freiheit, Verantwortung, Technologie, Gott). Das internationale Autorenteam der über 50 Expertinnen und Experten aus fast 20 Ländern zeigt nicht nur das bis heute weltweite Interesse am Werk von Jonas. Sie eröffnen mit ihren Beiträgen auch eine Vielzahl unterschiedlicher Perspektiven auf sein Denken. ISBN: 9783476057228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: German
Published by J.B. Metzler Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3476057224 ISBN 13: 9783476057228
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Hans Jonas ist einer der bedeutenden Denker des 20. Jahrhunderts. Das Handbuch erklärt die philosophischen, theologischen und naturwissenschaftlichen Kontexte, die sein Denken geprägt haben. Es präsentiert neben Informationen zur Biographie und den zeitgenössischen Bezügen alle wichtigen Werke und gibt Hinweise zu deren internationaler Rezeption in vielen Disziplinen. Zentrale Begriffe und Konzepte im Gesamtwerk von Hans Jonas werden ausführlich erklärt (z.B. Gnosis, Leben, Macht, Freiheit, Verantwortung, Technologie, Gott).Das internationale Autorenteam der über 50 Expertinnen und Experten aus fast 20 Ländern zeigt nicht nur das bis heute weltweite Interesse am Werk von Jonas. Sie eröffnen mit ihren Beiträgen auch eine Vielzahl unterschiedlicher Perspektiven auf sein Denken. 364 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Erstmals systematische Einfuehrung in die gesamte Breite des Werks von Hans Jonas Umfassende und strukturierte Darstellung des aktuellen Forschungsstands Ueber 30 wichtige Begriffe und Konzepte erleichtern den Zugang zu Jonas` Schriften.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by J.B. Metzler, J.B. Metzler Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3476057224 ISBN 13: 9783476057228
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Hans Jonas ist einer der bedeutenden Denker des 20. Jahrhunderts. Das Handbuch erklärt die philosophischen, theologischen und naturwissenschaftlichen Kontexte, die sein Denken geprägt haben. Es präsentiert neben Informationen zur Biographie und den zeitgenössischen Bezügen alle wichtigen Werke und gibt Hinweise zu deren internationaler Rezeption. Zentrale Begriffe und Konzepte im Gesamtwerk von Hans Jonas werden ausführlich erklärt. Die zahlreichen Autorinnen und Autoren aus fast 20 Ländern eröffnen dabei unterschiedlichste Perspektiven auf das Denken von Hans Jonas.Metzler Verlag, J.B., Uhlandstraße 14, 70182 Stuttgart 364 pp. Deutsch.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Language: German
Published by J.B. Metzler, J.B. Metzler, 2021
ISBN 10: 3476057224 ISBN 13: 9783476057228
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Hans Jonas ist einer der bedeutenden Denker des 20. Jahrhunderts. Das Handbuch erklärt die philosophischen, theologischen und naturwissenschaftlichen Kontexte, die sein Denken geprägt haben. Es präsentiert neben Informationen zur Biographie und den zeitgenössischen Bezügen alle wichtigen Werke und gibt Hinweise zu deren internationaler Rezeption in vielen Disziplinen. Zentrale Begriffe und Konzepte im Gesamtwerk von Hans Jonas werden ausführlich erklärt (z.B. Gnosis, Leben, Macht, Freiheit, Verantwortung, Technologie, Gott).Das internationale Autorenteam der über 50 Expertinnen und Experten aus fast 20 Ländern zeigt nicht nur das bis heute weltweite Interesse am Werk von Jonas. Sie eröffnen mit ihren Beiträgen auch eine Vielzahl unterschiedlicher Perspektiven auf sein Denken.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Hans Jonas-Handbuch | Leben - Werk - Wirkung | Michael Bongardt (u. a.) | Buch | viii | Deutsch | 2021 | J.B. Metzler | EAN 9783476057228 | Verantwortliche Person für die EU: J.B. Metzler Verlag GmbH in Springer Science + Business Medi, Werastr. 21-23, 70182 Stuttgart, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.