Language: German
Published by München ; Zürich : Delphin-Verlag, 1982
ISBN 10: 3773526148 ISBN 13: 9783773526144
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 64 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Hard Cover -. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. b/w Illustraions (illustrator). First Thus. In brown cloth, 4to, 200pp. ilustrated. (light shelfwear to extremities). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: German
Published by München Zürich : Delphin, 1982
ISBN 10: 3773526148 ISBN 13: 9783773526144
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 64 Seiten Halbentferntes Preisschild auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . HAA-20560 ISBN 3773526148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Lappverlag., Mönchengladbach., 1972
ISBN 10: 3920576020 ISBN 13: 9783920576022
OLeinen mit OUmschlag. Kavalkade Band 13. Herausgeber : Reiter Revue. 199S. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Published by Lapp verlag Monchengladbach, GERMANY, 1976
ISBN 13: 2560732166217
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Kavalkade TEDESCO N.15 della collana, rilegatura editoriale in tutta tela rossa, con titoli d'oro al dorso e fregio al piatto, brossura editoriale illustrata, ingiallita e con lievi segni di usura ai bordi, pagine in buonisismo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei testi e fuori testo Numero Pagine 199.
Language: German
Published by Mönchengladbach, Lappverlag, 1974
ISBN 10: 3920576063 ISBN 13: 9783920576060
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Lappverlag, Mönchengladbach, 1972. 199 S. mit vielen, teils farbigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag etwas gebräunt und mit leichten Läsuren)---- Kavalkade, Band 13 - 830 Gramm.
Language: German
Published by Europa Lehrmittel Verlag, 2014
ISBN 10: 3808569948 ISBN 13: 9783808569948
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Lösungen zu Fachwissen Chemie 2.
Language: German
Published by Lappverlag, Mönchengladbach, 1972
ISBN 10: 3920576020 ISBN 13: 9783920576022
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Published by Mönchengladbach Lappverlag, 1972
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4°. 199 S. Mit zahlr. Abbildungen. Leinwand u. Originalumschlag. Minimale Gebrauchssp., Umschl. m. kl. Knickst. Im Rand minimla gebr. Guter Zustand. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,140 gr.
Published by Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend im Verlag Neues Leben, Berlin, 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
291 S., + 390 S., + 295 S., + 409 s., + 376 S., + 415 S., + 319 S. + 272 S. + 285 S., alle 8°, Ohln, 7 x Os stark randrissig, alle Bücher sind aus der Reihe " Buch der Jugend ", innen etwas nachgedunkelt , guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Language: German
Published by Lapp, Mönchengladbach, 1976
ISBN 10: 3920576098 ISBN 13: 9783920576091
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. n/a. ---. nein.
Lapp, Mönchengladbach, 1976. 199 S. mit vielen Abbildungen, goldgeprägter Leinen-Einband mit Schutzumschlag, quart, (Vorsatz gering fleckig/Namensschildchen auf Vorsatz/Umschlag mit kleinen Randeinrissen)---- Kavalkade, Band 15 / Herausgeber: Reiter-Revue - 800 Gramm.
Language: German
Published by München; Zürich : Delphin-Verlag, 1984
ISBN 10: 3773526164 ISBN 13: 9783773526168
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
brosch. Condition: Gut. 59 S., 8° Etwas lichtrandig, Eigentumsvermerk, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. FH1196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2003
ISBN 10: 3525572107 ISBN 13: 9783525572108
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Umfassend überarbeitete Neuauflage des Standardwerks der evangelischen Liturgik unter besonderer Berücksichtigung der neuen Agendenwerke.This Compendium of Liturgics" has long been a tried and tested companion for both practical and theoretical theologians. In this the third edtion both the contents and the thematic breadth as well as the circle of authors have been expanded considerably. The result is a book that presents many new approaches to the subject. The editors have put particular emphasis on the creative leeway present in occasional services and the newer forms of church services, such as those now found in the new "Handbook of Protestant Services." The scope of this volume, however, is not limited to Protestantism but rather is ecumenical and international in nature.This handbook provides many references to modern literature on this theme including the relevant Internet addresses. A detailed index enables quick and targeted work.Anyone interested in the various forms of liturgy in the Christian churches will find here both basic and in-depth state-of-the-art information." Das »Handbuch der Liturgik« ist ein bewährter Begleiter im theologischen Alltag. Für diese dritte Auflage wurden Inhalt und thematisches Spektrum sowie der Kreis der Mitarbeiter erheblich erweitert. So ist ein Buch entstanden, das sich in Grundriss wie Ausführung neuen Möglichkeiten stellt. Besondere Aufmerksamkeit gilt dabei den Kasualgottesdiensten sowie den neuen Gottesdienstformen und Gestaltungsspielräumen, wie sie das »Evangelische Gottesdienstbuch« eröffnet. Dabei beschränkt sich das Handbuch konfessionell nicht auf die Protestanten, sondern ist ökumenisch und international ausgerichtet.Das neue »Handbuch« ist Lehr-, Studien- und Werkbuch in einem. Es wendet sich an Pfarrerinnen und Pfarrer, die nach Anregungen für ihre liturgische Praxis suchen, diese aber zugleich theologisch, anthropologisch sowie historisch begründen und reflektieren wollen. Studierenden der Theologie bietet es umfassende Informationen zum Gesamtfeld gottesdienstlicher Kultur. Historikern, Kultur- und Sozialwissenschaftlern wie Vertretern anderer Disziplinen kann es als zuverlässiges Nachschlagewerk dienen. Das Handbuch bietet Hinweise auf die aktuelle Literatur und nennt einschlägige Internet-Adressen. Ein umfangreiches Register ermöglicht zielgerichtetes Arbeiten. Wer immer sich für das gottesdienstliche Handeln der christlichen Kirchen interessiert, erhält hier grundlegende Informationen auf dem neuesten Stand der Wissenschaft. Co-Autor Christoph Albrecht, Teresa Berger, Peter C. Bloth, Bruno Bürki, Karl-Fritz Daiber, Brigitte Enzner-Probst, Christian Grethlein, Andreas Heinz, Ernst Hofhansl, Werner Horn, Reinhard Kirste, Ulrich H.J. Körtner, Helmut Kornemann, Ulrich Kühn, Walther Lührs, Michael Meyer-Blanck, Klaus Raschzok, Wolfgang Ratzmann, Christa Reich, Werner Reich, Ulrike Suhr, Ingrid Vogel, D.D. Wainwright Geoffrey, Jürgen Ziemer, Balthasar Fischer, Christian Bunners, Corinna Dahlgrün, Karl Dienst, Angelus Albert Häußling, Klaus-Peter Hertzsch, Jens Langer, Friedemann Merkel, Jürgen Roloff, Frieder Schulz, Doris Winkel, Karl-Friedrich Wiggermann, Eberhard Winkler, Konrad Müller Sprache deutsch Religion Theologie Christentum Homiletik Evangelische Kirche Evangelische Theologie Gottesdienst Liturgie Liturgiewissenschaft Handbuch Lehrbuch Liturgie Liturgik ISBN-10 3-525-57210-7 / 3525572107 ISBN-13 978-3-525-57210-8 / 9783525572108 In deutscher Sprache. 990 pages. 2003 | 3., vollständig neu bearb. und ergänzte Auflage 2003.