Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 43. 352 S. B215-89 9783498090272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Rowohlt / Verlag der Hamburgische Bücherei, Hamburg, Stuttgart, Berlin, Baden-Baden / Hamburg, 1949
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Cloth. Condition: Good +. No Jacket. Rosemarie Clausen (photograph/frontis) (illustrator). Stated February 1949 printing of this common issue by both publishers with no additional printings stated. Previous owner's name on recto of front free end page. Frontis is photo following the copyright page. Foxing to copyright page, the recto of "Inhalt" page, and small portion of verso of same and recto of follownig page from laid in material, Top edge green, rubbing to gilt print on spine labels, 419, [1] pages. Still a nice copy that shows little use.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 43. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Auflage. 395.Tausend im Jahr 1979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
pocket_book. Condition: Wie neu. 8. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek, 1959
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 349 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 43. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 43. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1958
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
440 S. O.goldgeprägtes Leinen (grau) mit grauem Kopfschnitt und Folien-SU 8° (Vorsatz nachgedunkelt) Sprache: de.
Published by Leipzig, Seemann., 2000
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. 247(1) S. OBrosch. Eine von Melchior Frommel genial zusammengestellte Monographie zu Enzios Leben und Werk, die - so hat es den Anschein - sämtliche Facetten (und wohl nicht nur mir zum Teil völlig unbekannte) objektiv und mit Liebe beleuchtet.
Language: German
Published by Zürich : Buchclub Ex Libris, 1986
ISBN 10: 1318436397 ISBN 13: 9781318436392
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Condition: Sehr gut. 348 Seiten Gelber Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F08511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 43. 352 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Anderes Cover bzw Schutzumschlag. W2-HK9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Rowohlt Verlag, 1949
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 348 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand.
Published by Lpz., Seemann., 2000
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. 247(1) S. OBrosch. - Neuerscheinung! Eine von Melchior Frommel genial zusammengestellte Monographie zu Enzios Leben und Werk, die - so hat es den Anschein - sämtliche Facetten (und wohl nicht nur mir zum Teil völlig unbekannte) objektiv und mit Liebe beleuchtet.
Published by Hamburg; Stuttgart; Berlin; Baden-Baden : Rowohlt; Hamburg : Hamburgische Bücherei, 1949
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 419 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Signatur, Stempel). Schutzumschlag mit Signatur und kleinen Randeinrissen, Einband gut mit Signatur, wenige winzige Pünktchen am Schnitt, Stempel auf Vorsatz. Die Leseseiten (Dünndruck) sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
hardcover. Condition: Gut. 352 Seiten; Ausgabe von 1993, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AC12123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Condition: Befriedigend. 352 Seiten; Ausgabe von 1974, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BQ7412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch 09.1998., 1998
ISBN 10: 3499225093 ISBN 13: 9783499225093
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
pocket_book. Condition: Sehr gut. Auflage: 8. 368 S. 9783499225093 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg, 1959
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung des literarischen Schaffens von Wolfgang Borchert mit einem biographischen Nachwort, das tiefen Einblick in das Leben und Werk des Autors bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-387-3/8-00606474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Hamburg, 1949
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Gesamtwerk von Wolfgang Borchert versammelt seine bedeutendsten Werke, die sich mit der Nachkriegszeit und den damit verbundenen menschlichen Schicksalen auseinandersetzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-051-8/8-00542904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Language: German
Published by [Frankfurt (Main)] : Büchergilde Gutenberg, 1981
ISBN 10: 3763225471 ISBN 13: 9783763225477
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gewebe mit OU. Condition: Gut. 348 S. : mit einem Frontispiz d. Autors ; 19 cm OU u. Seiten nachgedunklet, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
First Edition
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 247 S. : Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1097.
Language: German
Published by Hamburg ; Stuttgart ; Berlin ; Baden-Baden : Rowohlt Hamburg : Hamburgische Bücherei, 1956
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Leinen. Condition: Gut. 18.-22. Ts. 419 S. ; 8 Zustand: gut; ohne Original - Schutzumschlag; Namenzug im Vorsatz; G-R5608 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
hardcover. Condition: Gut. 352 Seiten; 9783498090272.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Publication Date: 1959
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER6144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
Art / Print / Poster
Condition: Gut. Ein Blatt aus dem Kunstkalender 1971 der Galerie Apex in Göttingen. Sehr gute Erhaltung. - Wir halten eine Monographie über den Künstler vor: Melchior Frommel. Enzio Meyer-Borchert, 1923-1995. Werk und Leben. Verlag Seemann, Leipzig. 2000. 247 S. mit zahlr Abb. Broschur. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Farbiger Siebdruck, Auflage 246 von 250. Blattmaß 42 x 50 cm.
Language: German
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
Art / Print / Poster
Condition: Gut. Ein Blatt aus einem Kunstkalender der Galerie Apex in Göttingen. Sehr gute Erhaltung. - Wir halten eine Monographie über den Künstler vor: Melchior Frommel. Enzio Meyer-Borchert, 1923-1995. Werk und Leben. Verlag Seemann, Leipzig. 2000. 247 S. mit zahlr Abb. Broschur. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Farbiger Siebdruck auf braunem Papier, Auflage 173 von 250. Blattmaß 42 x 50 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 465 pages. German language. 9.53x6.69x1.10 inches. In Stock.
Language: German
Published by Leipzig, Seemann, 2000
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 243 S., zahlr. teilw. farb. Abb., Brosch., Tadell. Monografie des Heckel-Schülers. 1200 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Language: German
Published by Rowohlt, 1959
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Condition: Gut. 127. Tausend aller Auflagen. 349 Seiten Gebraucht, guter Zustand 8d Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642795102 ISBN 13: 9783642795107
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die in diesem Buch zusammengefassten Beitraege geben einen Eindruck von der mikrooekonomischen Fundierung der Volkswirtschaftslehre. Sie zeigen an ausgesuchten Beispielen auf, wie die Mikrooekonomik Eingang in unterschiedliche oekonomische Anwendungsbereiche gef.