Published by New York, American Museum of Natural History, 1952
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip and cover edges sun-darkened, with corners slightly worn; rear cover faintly stained and scuffed; pages slightly toned; otherwise very good condition. . 179p. Quarto. (Bulletin of the American Museum of Natural History, vol. 99, art. 3, pp. 79-258).
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, 2009
ISBN 10: 3838900170 ISBN 13: 9783838900179
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3991211343 ISBN 13: 9783991211341
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3991211343 ISBN 13: 9783991211341
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hamburg : Ellert & Richter, 1997
ISBN 10: 3892347050 ISBN 13: 9783892347057
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783892347057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Language: German
Published by edition text + kritik, 2004
ISBN 10: 3883777781 ISBN 13: 9783883777788
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Ellert&Richter, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3892346283 ISBN 13: 9783892346289
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten, dreispaltig, zahlrreiche ganzseitige farbige Fotos von Walter Mayr, schwarz-weiße Illustrationen, Karte am Ende des Buches, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Großformat-4° Hinter der vielbesuchten Badeküste der Ostsee zwischen Flensburg und Kiel verbirgt sich eine uralte Kulturlandschaft. Die Anfänge ihrer Geschichte reichen zurück in die Welt der Wikinger, die von Haithabu aus dem Handel Nordeuropas beherrschten. Auf kleinstem Raum kann man vielfältige Landschaftsformen entdecken, von den lieblichen Hügeln Angelns mit ihrem Knicks über das Segelparadies Schlei und Schwansen mit seinen prächtigen Herrenhäusern bis hin zur sturmumtosten Steilküsten und reizvollen Wald- und Seelandschaften. Fischfang und Landwirtschaft stellen bis heute neben dem wachsenden Tourismus die wichtigste Existenzgrundlage des Landstrichs dar, dessen enge historische Zusammengehörigkeit mit dem benachbarten Dänemark sich noch heute in der Architektur der Städte und Dörfer zeigt. Vom Wasserschloß Glücksburg im äußersten Norden Deutschlands über Flensburg, Schleswig und Eckernförde bis in die Landeshauptstadt Kiel führt der spannende und kenntnisreiche Text von Birgid Hanke. Die Vielgesichtigkeit dieser Landschaft spiegelt sich dabei eindrucksvoll in den großformatigen Aufnahmen von Walter Mayr wieder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 102 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hamburg (Ellert und Richter) (= Die weiße Reihe, Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3892342172 ISBN 13: 9783892342175
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 56 S, zahlreiche farbige Abbildungen, ISBN 3-89234-217-2 gutes bis sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg : Ellert und Richter,, 1988
ISBN 10: 3892340439 ISBN 13: 9783892340430
Condition: Sehr gut. 53 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0354 ISBN: 9783892340430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Language: German
ISBN 10: 399121945X ISBN 13: 9783991219453
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Siedler, München, 2009., 2009
ISBN 10: 3886809161 ISBN 13: 9783886809165
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Oktav. Org.-Hardcover mit illustr. Org.-SU. 304 S., mit einigen Abbildungen im Text und farbigen Karten auf den Vorsätzen. Wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783886809165. ISBN 9783886809165. 1000 g.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 303 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Ellert und Richter Verlag, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3892346283 ISBN 13: 9783892346289
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Mayr, Walter (illustrator). Birgid Hanke- Schöne Ostseeküste von Flensburg bis Kiel Hinter der vielbesuchten Badeküste der Ostsee zwischen Flensburg und Kiel verbirgt sich eine uralte Kulturlandschaft. Die Anfänge ihrer Geschichte reichen weit zurück in die Zeit der Wikinger, die von Haithabu aus den Handel Nordeuropas beherrschten. Gewicht : 830 g.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 56 Seiten Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie Neu!!! Original verpackt.
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie Neu!!! Illustr.
Language: German
Published by Hamburg Ellert und Richter, 2001
ISBN 10: 3892349002 ISBN 13: 9783892349006
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
1. Aufl., 95 S., orig. Pappband, illustriert ; zahlreiche Illustrationen ; 32 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Leinenband, Goldprägung, Illustrationen, Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 , Erstauflage, EA, 182 S., 8° OU EA.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. illustrated edition. 382 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Language: German
Published by Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 1988
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 56 Seiten 540 gr. sehr guter Zustand, Einband nachgedunkelt.