Mayer Renate (87 results)

- Hardcover
Seller: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.Reliant Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.56
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. This book is in good condition with very minimal damage. Integrity of the book is in good condition with no missing pages. Pages can have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary. Ships out quickly in a secure plastic mailer.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. GU Gartenpraxis, Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend mit z. T. ganzseitigen Fotos, Farbige, illustrierte Vorsätze, Erklärung der Fachausdrücke, Arten- und Sachregister, 26,5x21,2 cm, 156 Seiten, guter Zustand. (intern: Ratgeber-Natur-Ga…rten). Renate Holzner (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.34
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München, Hornung Verlag, 1978, 1978
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerNein. ISBN: 3-87364-054-6, blaues Ganzleinen mit gepr. Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, (dieser mit leichten Gebrauchsmängeln), 19,8x13 cm, 108 Seioten, Buch selbst in gutem Zustand. (intern: Bayern).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.62
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Hornung, M?nchen 1978-. 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. oln, Ou.,106s., in gutem Zustand, [APB1,4a] Deu 400g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.25
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Bamberg (Bayerische Verlagsanstalt) 1993 1993
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.00
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 240 S. mit zahlr. Abb. quer-Format. Pbd.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.74
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. handschriftliche Widmung mit Signatur (1980), 115 Seiten, Schutzumschlag (dieser lädiert) Die Autorin über: Fische fangen aus dem Traummeer. Ich schreibe nicht, um zu schreiben, sondern um das zu schreiben, schrieb ich diesen Band. Gedichte wie Hoffnungen in den Wind schreien, leben auf dem Regenbogen…, und Kälte spürt, wer in sich friert. Regentropfen funkeln in der Sonne und glänzen vielleicht für ein paar Minuten. Aufs Papier gebracht - und dort sie sehen - das will ich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Bamberg Bayerische Verlagsanstalt () 1993
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 SS. mit etl. s/w u. farb. Abb. 4°-quer. OPbd. mit OU. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse… möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

Reader's Digest Condensed Books: Comeback / Rivers of Gold / Beast / The Last Scramble
Dick Francis; Janet Edmonds; Peter Benchley; Ronald Scott Thorn
Language: English
Published by Reader's Digest
- Hardcover
Seller: Books and Bobs, Swansea, , United KingdomBooks and Bobs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.00
£ 29.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Book Club Edition. FREE U.K. Shipping. FAMILY Business. FIRST Class Service. Full refund if not totally satisfied. Undated Hardback impression. no dust jacket. Author's note of Ronald Scott Thorn is torn. Renate Mayer (illustrator).

Readers Digest. Airframe. Birds Of Prey. The Partner. The Falconer
Michael Crichton; Wilbur Smith; John Grisham; Elaine Clarke McCarthy
Language: English
Published by Reader's Digest
- Hardcover
Seller: Books and Bobs, Swansea, , United KingdomBooks and Bobs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.00
£ 29.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Book Club Edition. FREE U.K. Shipping. FAMILY Business. FIRST Class Service. Full refund if not totally satisfied. Undated Hardback impression. no dust jacket. Renate Mayer (illustrator).

Welcher Baum ist das? Bäume, Sträucher, Ziergehölze
Mayer, Joachim; Schwegler, Heinz-Werner; Aichele, Dietmar; Aichele, Renate
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.88
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Kosmos - 25. Auf. 2002 : Joachim Mayer - tb - 9-49-4-L3 7Q-6QWN-7VDO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.25
£ 21.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 75038x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Condition: Used - Very good
£ 13.94
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.55
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 190 Seiten 1988. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 19-3651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.

Published by Stieglitz-Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 225 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stieglitz-Verlag , 1983 225 S. , So schreibn mir. Erste Präsentation der Weiss-Blaustrümpf, Renate Mayer-Zaky.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.76
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 190 Seiten. Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 212 ISBN 9783924012243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 21 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 27.46
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 219 Seiten Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren (Ecken leicht bestossen), Innenteil tadellos. Versand aus München 14-1902 Sprache: Deutsch.

Welcher Baum ist das? Bäume, Sträucher, Ziergehölze Bäume, Sträucher, Ziergehölze
Mayer, Joachim; Schwegler, Heinz-Werner; Aichele, Dietmar; Aichele, Renate
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.65
£ 30.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 25., völlig neu bearb. und bebilderte Aufl.

Welcher Baum ist das? Bäume, Sträucher, Ziergehölze Bäume, Sträucher, Ziergehölze
Mayer, Joachim; Schwegler, Heinz-Werner; Aichele, Dietmar; Aichele, Renate
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.65
£ 30.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 25., völlig neu bearb. und bebilderte Aufl.

- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen mit OU. Condition: Gut. 106 S. Buch in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.61
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Renate Loebner: Leidvoll und Wunderbar. Texte, Gedichte und Bilder zu Krankheit, Tod und Trauer (Edition Trianon). Fouqué Literaturverlag, Egelsbach 2001. Broschur, 77 Seiten mit farbigen Pastellbildern von Christa Mayer, ordentlicher Zustand. Mayer, Christa (illustrator).

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.71
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.90x8.90x0.80 inches. In Stock.