Matthies Bernd (39 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Descubre todo sobre el mundo de la informática con 'El gran libro del PC'. Este completo manual te introduce en los elementos del hardware, el manejo de Windows, el software básico y la navegación por internet. Aprende sobre diferentes tipos de aplicaciones y adéntrate en el fascinante mundo de la informá…tica de la mano de expertos. EAN: 9788426712202 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: El gran libro del PC Autor: Udo Bretschneider| Bernd Matthies Editorial: Marcombo Boixareu Editores Idioma: es-ES Páginas: 539 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.82
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.26
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Bahamut Media, Reading, United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.62
£ 6.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.95
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. 9.09x6.10x1.06 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.58
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
Published by Nicolai, Berlin 1996, 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb.,200s., in gutem Zustand, [GSA2,6a] Deu 400g.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 18.34
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 199 S. Gebunden. Gutes Exemplar. [K 200].

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.75
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.98x6.14x0.79 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.66
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.34
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann GmbH 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.26
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 199 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Von den Höhen feiner Kochkunst bis zu schlichten Genüssen beim Griechen, vom schnellen Mittagsbistro bis zum einladenden Ausflugslokal auf dem Lande bringt der Nicolai-Restaurantführer Übersicht in die kulinarische Vielfalt der Restaurants in und um…Berlin. Unterhaltsam und vergnüglich empfehlen Elisabeth Binder und Bernd Matthies seit Jahren die unterschiedlichsten Lokale in ihrer "Tagesspiegel"-Kolumne "Von Tisch zu Tisch". Die unbestechlichen Testschmecker lassen nicht nur Aussehen und Geschmack der Speisen auf sich wirken, sondern widmen ihre kritische Aufmerksamkeit auch Weinkarte und Ambiente. (vom EInbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h1b ISBN-Nummer: 3-87584-611-7 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 26.30
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.82
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by Gemeinde Kandelin 1998
- Softcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.26
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 cm. 204 Seiten. Abbildungen ausschließlich schwarz-weiß [T10754].

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.82
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.09
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.99
£ 32.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebunden, 191 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, leichte Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebunden, Argon, Berlin, , 1991 191 S., Restaurants in Berlin von Tisch zu Tisch, Binder, Elisabeth / Matthies, Bernd.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.14
£ 29.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273 Gebundene Ausgabe, Maße:… 13.4 cm x 1.1 cm x 20.5 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 29.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 192 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenautogramm/widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene…Ausgabe, Größe: 13.7 x 2 x 20.5 cm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.14
£ 29.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273 Gebundene Ausgabe, Maße:… 13.4 cm x 1.1 cm x 20.5 cm.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.21
£ 29.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 89 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.4 cm x 1.1 cm x 20.5 cm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.12
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundener Originalpappband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 189 Seiten ; 21 cm Gut erhalten, sauber. I. M oderne Zeiten Sterben und Auferstehen des Supernodes 11 Eine Woche Tod ist mehr als genug 12 Montag: Steuererklärung 13 Mensch und Mais - ein Vergleich 14 Fettsäuren - das neue Nikotin 16 Ab schied von der Risikogruppe 17…Wie die Dänen die Butter ge rettet haben 19 Das Helle ist die Schweiz 20 Automatisch vollständig selbständig 21 Die Masse machts 22 Sein Display leuchte, jetzt und für immerdar 24 Wie das Breitband Wunden stillt 25 Keiner geht mehr irgendwohin 26 Wenn du Durst hast, bist du tot 27 Lebensabend im Zeichen des Klima Wan dels 29 Nur in dringenden Fällen! 30 Franziskus aus der Nähe betrachtet 31 Shoppen für ein besseres Leben 33 Daswarsmit dem Anzug 34 II. Achtung, Quasselalarm! Sprache ist so gemein 39 Deutsch braucht einen Rettungs schirm 40 Bitte einpflegen: Sale 41 Die doppelte Wut des Kleinbürgers 42 Die Worte des erschöpften Jahres 44 Ja, darf man denn nicht mal mehr .? 45 Mit der/m Elter zur Zebra brücke 46 Voll gegen den Pfosten 48 Der Blick von der Top auf den Summit 49 Mach deinen Brotkasten selbst! 50 Dann doch lieber gleich auf der Straße 52 Nur echt mit dem großen P in der Mitte 53 Nicht mal mehr Bahnhof 54 Warum nicht mal ein Kofferwort? 55 Aufgebitcht im Fummelbunker 57 Vom Kevinismus zu Schantall 58 Deutsche, beißt das Seil durch! 59 Die Boobs in Konkurrenz zum Kopf 61 Montag wieder Richt linien 62 Die Wahrheit hinter den Fichten 63III. Politik - das grosse Spektakel Diese Frau kann Regierung 67 Mit Altmaier die Energie wen den 68 Zittern im Kanzlerdaumen 69 Kanzlerin, haste mal ne Kilo wattstunde? 70 Neun Minuten Minimum 72 Die Erzählung ist nur das, was sie ist 73 Deine Liebe ist meine Karte 74 Historische Sit zung im Kanzleramt 75 Zwischen Pizza und Geschirr 77 Klitschko auf Leitung zwei 78 Lieber schlafen lassen 79 Unseriös, unklar und weich 80 Schnittchen für die Bodyguards 82 Ins Adlon - oder ins Allgäu? 83 Die Stuttgarter Tabelle 84 Endlich wieder Mut und Weitsicht 85 Frankfurt, Stuttgart, Karlsruhe 87 Sturm gewehr schreckt Wähler ab 88 Haufenweise Massaker #9 Lieder, die im Pazifik versinken 90 Auf die nächsten 86 Jahre! 92 Aufste hen oder untergehen? 93 Vom Nutzen des Zupfkuchens 94 Eins raus - oder lieber gleich zwei? 95 Geld nach Body Mass 97 Onkel Thomas will DICH für die Bundeswehr 98 Mit dem Konzertflügel in die Hölle 99 In Goslar verblassen die Berliner Sorgen 100 Kleines Plädoyer für Bonn 102 Warum nicht mal eine Revolution? 103 IV. Wie wir leben 22 Stellen für den guten Zweck 107 Hinterher unbedingt beich ten! 108 Kuschelbär, Knut oder Himbeereis 109 Den Rest einfach verprassen 110 Endlich ein richtiger Konflikt 112 Ge schichte als Farce 113 Sturm im Guppyglas 114 Kleiner Leit faden fürs taktische Tanken 115 Leuchtdioden, überall Leuchtdi oden 117 Die Drohne und die Moral 118 Neues aus der rosa Wohlfühlzone 119 Neues für den dummen Raucher 120 Weiß jemand, wie spät es wirklich ist? 122 Brumm-brumm, la- la-la 123 Gern auch äußerlich 124 Wie man sich an die ganz große Kohle gewöhnt 125 Am Ende siegt die Kohlroulade 127 Von hier bis unendlich 128 V. Seltsam, diese Deutschen Der Aufstieg der Yogamatte 133 Tagesschau, Wurst und Filter kaffee 134 McDonalds? Ich lese es 135 Platz genug für 95 Thesen 136 Bloß schnell verpixeln! 138 Wo die deutschen Stärken liegen 139 Die Wahrheit über Weihnachten 140 Jetzt aber Haltung annehmen! 141 Meuterei erfolgreich 143 Wie schlau war der Mauer bau? 144 Wie Erfurt Luthers Würde geret tet hat 145 Das Wir will weniger Egoismus 146 VI. Berlinisches, Allzuberlinisches Gegen den Tyrannen 21! 151 Fragen Sie Ihren Zaundienstleis ter 152 Die Qual der Wahl zwischen D und H 153 Zerzaust, aber glücklich 155 - Es darf gesungen werden 156 Ohne Ärger machts keinen Spaß 157 - Die hassenden Hälften 158 Von der Doofheit der Metropole 160 Der kleine Flughafen in der Krippe 161 Wie die singende Tonne Berlin rettet 162 Run ter von der Euphoriebremse! 163 Die Liebe, der Park und der Müll 165 Aus technischen Gründen abgesagt 166.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.62
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, kart.. 1. Auflage. 1023 (CD?) Seiten , sehr guter Zustand, DATA BECKERs 'großes ' zeigt Ihnen alle Möglichkeiten und Neuheiten von Word 97. Besonders viel Gewicht liegt hierbei auf der kreativen Textgestaltung sowie auf dem Zusammenspiel mit dem Internet. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e1a ISBN-Numm…er: 3815812852 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.

Language: German
Published by Erschienen in Düsseldorf bei: Data-Becker im Jahre 1997. 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 11.40
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 1023 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen. Zustand: Einband leicht berieben; Deckel teilweise mit Knickspuren; Ecken und Kanten bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sauber und noch passabel erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647 Gr.8°(Groß-…Oktav- Format bis 25 cm.) Original-Kartoneinband, flexibel.

- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.25
£ 41.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 75 Seiten. Sauber und stabil, lediglich geringe Lagerungsspuren. 9788498204599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.55
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 1114 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-062-1/8-00181356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1797.

Unsere tägliche Desinformation. Wie die Massenmedien uns in die Irre führen.
Schneider, Wolf / Matthies, Bernd / Naß, Matthias / Nürnberger, Christian / Tschechne, Martin / Ziesemer, Bernd:
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.59
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 311, (1) S. Ill. Orig.-Broschur (= STERN-Buch). - Einband etwas nachgedunkelt; Rücken mit Lesespur und an den Kapitalen gering bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
- First Edition
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,5x19cm Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Graphische Darstellungen, 543 Seiten Einband minimal berieben, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt, hinterer Einbanddeckel mit Preisaufkleber, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken mit leichter Knickspur und minimal bestossen, Fussschnitt leicht beschmutzt, Seitenränder…minimal gebräunt, Vorsatz mit Besitzvermerk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.