Marx Ingeborg (15 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 168 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 168 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Ludgerus Verlag; 1961
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Wort und Werk Verlag; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 158 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Language: German
Published by Wort u. Werk Verlag; ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.42
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 121 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Wort und Werk Verlag;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.08
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 158 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 310.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 33.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLudgerus, Essen, 1972, , 164, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht gebräunt, Buchrücken: minimal bestoßen.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.12
£ 50.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, geringe Spuren. 168 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709234907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Köln, Verlag Wort u. Werk 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.07
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 946 fu026970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Heft 1: Der Mensch in der modernen Lyrik - Eine Handreichung zur Interpretation; Heft 2: Der Mensch im modernen Betrieb - Eine Handreichung zum Verständnis der Arbeitswelt; Heft 3: Der Mensch in der modernen Demokratie - Eine Handreichung zum Verständnis des Politischen; Heft 4: Der Mensch in der modernen Prosa - Eine Handreichung zur Interpretation; Heft 6: Der Mensch im modernen Beruf - Eine Handreichung zur Berufsfindung; Heft 9: Die Frau in der modernen Gesellschaft - Zum Verständnis einer Wandlung; Heft 11: Der Mensch im modernen Drama - Eine Handreichung zur Interpretation; Heft 14: Der Mensch in der modernen Philosophie; Heft 18: Der Mensch in der modernen Strafjustiz - Eine Handreichung zum Verständnis der Kriminalrechtspflege; Heft
Plöger, Wilhelm; Hrsg.; Kienecker, Friedrich; Möhring, Helmut; Brüggemann, Wolfgang; Kienecker, Friedrich; Preyer, Klaus; Marx, Ingeborg; Kienecker, Friedrich; Zimmermann, Albrecht; Amelunxen, Clemens; Loduchowski, Heinz; Brokerhoff, Karl Heinz; Dohmen, Heinz
Published by Essen Ludgerus 1970 1971 1971 1972 1972 1973 1975 1975 1977 1977 1981 1970
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.95
£ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 125 S. + 165 S. + 129 S. + 148 S. + 217 S. + 168 S. + 176 S. + 132 S. + 130 S. + 220 S. + 206 S. + 214 S., Oktav, kartoniert. Unterschiedlich stark nachgedunkelt. Schnitte teilweise etwas angestaubt, Fußschnitte bei 3 Büchern mit ganz schwachem, braunem Fleck. Trotzdem noch alles sehr gute Exemplare. Die 12 Büch…er wirken wie unbenutzt. Reihe: Christliche Strukturen in der Modernen Welt; Bände Nr. 1,2,3,4,6,9,11,14,18,21,22,27 = 12 Bände insgesamt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2271 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Ludgerus-Verlag Hubert Wingen KG, Essen 1961
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.43
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Untersuchung der Rolle der Frauenarbeit im gesellschaftlichen Wandel der 1960er Jahre in Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-697-7/8-00405698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
More imagesLanguage: German
Published by Köln, Verlag Wort u. Werk 1964
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.41
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 121 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 945 fu074491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verl. Wort U. Werk
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.49
£ 82.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.84
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Armand Schulthess
Szeemann, Harald; Matter, Max; Frey, Theo; Kneubühler, Theo; Müller, Hans Joachim; Röske, Thomas; Minkoff, Gérald; Amslinger, Thomas; Erdogan, Hayat; Terzaghi, Matteo; Alder, Hans U.; O'Bry, Sophie; Marx, Matthias; Paravicini, Gianni; Bock, John; Petzinger, Renate; Peiry, Lucienne; Lüscher, Ingeborg
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 80.10
£ 56.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Neu. Neuware.