Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. NR: 1655. 317 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by 12&12 Verlag & Versand, 1999
ISBN 10: 3930657139 ISBN 13: 9783930657131
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by 12&12 Verlag & Versand, 1999
ISBN 10: 3930657139 ISBN 13: 9783930657131
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Tasch 348 126 Seiten ISBN 3-451-08509-7 3451085097.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 188 Seiten Heyne 1992 : Martin Hambrecht - tb FH-M2VP-0N9S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Softcover. Condition: Gut. 188 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Eigenverlag, Hamburg, 1982
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Martin Hambrecht (aus Freiburg im Breisgau): Die Teaching-and-Learning-Community. Von der Psychotherapie zur Lebensschule. Ein Konzept und seine Realisierung (Dissertation). Eigenverlag, Hamburg 1982. Broschur, 379 Seiten; Beschriftung auf Buchrücken und Unterschnitt, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by München, Quint, 1996
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 112 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, fleckig /// Standort Wimregal MIR-3632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Softcover. Condition: Gut. 182 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
kart. Condition: Gut. 182 S. : graph. Darst. ; 21 cm Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
OKt. Condition: Gut. 317 S. Gut; Remittenden-Stempel auf Fußschnitt, Schnitte gegilbt - textsauber 11-10150 3451086557 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by München, Kösel, 1986
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 149 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° M 872 fu092642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EA5803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Herder Taschenbuch Verlag, Freiburg im Breisgau, 1987
ISBN 10: 3451085097 ISBN 13: 9783451085093
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 127 Seiten Das Buch behandelt die psychologischen und gesundheitlichen Aspekte des Eßzwangs und bietet Strategien zur Bewältigung. Es thematisiert die Ursachen, Auswirkungen und möglichen Lösungen, um aus dem Kreislauf der Esssucht auszubrechen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-870-5/8-00427241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-093-4/8-00769405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Language: German
Published by Kösel, München ca. 1983., 1983
ISBN 10: 3466340772 ISBN 13: 9783466340774
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 182 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-404-5/8-00752895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
paperback. Condition: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Riedstadt, Walter Wolf-Verlag, 2014, 8°, 64 S., Original-Broschureinband in guter Erhaltung (OBM).
Condition: New. pp. 180.
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 175 pages. German language. 9.25x6.10x0.50 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Wahrnehmung der frühen Psychose | Untersuchungen zur Eigen- und Fremdanamnese der beginnenden Schizophrenie | Martin Hambrecht | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2012 | Steinkopff | EAN 9783642510960 | Verantwortliche Person für die EU: Steinkopff, Dietrich Verlag in Springer Science + Business M, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condition: New. Martin Halle Prof. Dr. med., Ordinarius und Aerztlicher Direktor des Lehrstuhls fuer Praeventive und Rehabilitative Sportmedizin der Medizinischen Universitaetsklinik, TU Muenchen Arno Schmidt-Trucksaess PD Dr. med., Bereichsleiter Praevention/Rehabilitation am Le.
Language: German
Published by Urban & Fischer in Elsevier Verlag, 1996
ISBN 10: 3820817174 ISBN 13: 9783820817171
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 1996. Überblick über psychiatrische und psychosomatische Erkrankungen, ihre Ursachen und Behandlungsmöglichkeiten sowie den geeigneten Umgang mit den Patienten. Systematisch, verständlich, knapp und doch umfassend erfüllt es die Anforderungen an ein Kompendium.Ein Begleiter für Auszubildende in der Pflege und Studenten der Medizin und Psychologie im Praktikum und bei der ersten Arbeit auf der psychiatrischen Sation. Ausgerichtet am Lehrplan für Berufsfachschulen für Krankenpflege ist es für die auch kurzfristige Prüfungsvorbereitung geeignet. Zusatzinfo 3 Abb., 7 Tab. Einbandart Paperback Medizin Pharmazie Krankenpflegeberufe Handbuch Lehrbuch Psychiatrie Psychiatrische Krankenpflege Psychosomatik Psychotherapie ISBN-10 3-8208-1717-4 / 3820817174 ISBN-13 978-3-8208-1717-1 / 9783820817171 In deutscher Sprache. 112 pages. 20,8 x 14,2 x 0,8 cm.