Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good.
Condition: Aceptable. : El núcleo es un libro de Mario Longo que explora la búsqueda del sentido de la vida. Publicado en 1985 por Ediciones Paulinas, este libro de 69 páginas ofrece una reflexión sobre la educación cristiana y el desarrollo personal. Ideal para aquellos que buscan una guía en su camino espiritual. EAN: 9788428510370 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El núcleo Autor: Mario Longo Editorial: Ediciones Paulinas. Idioma: es-ES Páginas: 69 Formato: tapa blanda.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Antenore, Padova,, 1988
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Padova, Antenore cm.17,5x25, pp.da 503-622, brossura. Collana Storia delle Storie Generali della Filosofia,33,34. Estratto. Pubblicazione dell'Istituto di Studi di Filosofia e del Centro per Ricerche di Filosofia Medioevale. A cura di Giovanni Santinello.
Language: German
Published by Neuer Kaiser, Klagenfurt, 1992
ISBN 10: 3704311421 ISBN 13: 9783704311429
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. Deutsche Erstveröffentlichung, 91 Seiten, schwarz-weiße und farbige Bilder, Inhaltsverzeichnis, verzeichnis der Bildtafeln, Stichwortverzeichnis, Bemerkungen, illustrierter Einband Ein Nachschlagewerk für jeden, der sich rasch informieren möchte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Neuer Kaiser Verlag-Buch und Welt, Hans Kaiser, Klagenfurt,, 1992
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. Deutsche Erstausgabe. 91+ Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ein Preisetikett vom Deutschen Museum ist auf dem Einband. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Futura Memoria. Blackbox, 2016
ISBN 10: 8898893094 ISBN 13: 9788898893096
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. Italian language. 9.06x6.30x0.24 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by ilmiolibro self publishing, 2019
ISBN 10: 8892362682 ISBN 13: 9788892362680
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 244 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.59 inches. In Stock.
Published by Giuffr?®, Milano, 1954
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. 150 p. in-8.
Published by Edizioni Paoline, 1984
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Istituto Propaganda Libraria, 1986
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: quasi ottimo. Filosofia Essay writing Philosophy Ricerche di filosofia e di storia della filosofia a cura dell'Istituto di Filosofia dell'Università di Verona bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Published by Giappichelli, Torino, 1952
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. Dedica dell\'Autore al piatto anteriore XII + 287 p. in-8.
Published by Giuffrè, Milano, 1954
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 150. Brossura editoriale. Copia in buono stato, interamente a fogli chiusi. Invio autografo dell'autore sulla copertina. (24).
Published by Milano, Dott. A. Giuffrè Editore, 1954
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;132 pagine Brossura editoriale. Copia intonsa.
Published by Istituto Veneto di Scienze Lettere ed Arti, 1992
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Spanish
Published by Ediciones Paulinas, Madrid, 1985
ISBN 10: 8428510377 ISBN 13: 9788428510370
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Idioma español. Ejemplar nuevo. New. Dimensiones: 18x11 - 69 pp.
Language: Italian
Published by Ferrogallico (10 febbraio 2021), 2021
ISBN 10: 8832046369 ISBN 13: 9788832046366
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by INAIL, 1989
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, xvii-222 pagine con ricco apparato iconografico a colori e in bianco e nero lungo l'intero testo. Esemplare in ottime condizioni. Book.
Published by Editrice Massimo, Problemi del Nostro Tempo nº 28, 1974, Milano., 1974
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x12. Tapa blanda. 320 pgs. Sello. Texto en italiano. 685765.
Published by IPL, Milano, 1986
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Ottimo (Fine). 220 p. ; 21 cm. brossura Ottimo (Fine) . Book.
Published by , UTET, collana: Manuali di casistica giuridica, 1974
ISBN 13: 2560731372176
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Very Good. Copertina: rigida, uso tela, leggermente sporca con lievi segni d'uso anche in quarta di copertina, margini stanchi in modo lieve. Dorso: sporco, con lievi segni d'uso e margini stanchi. Taglio: ingiallito. Sguardi: ingialliti con sritta a penna, timbro e adesivo alla prima pagina. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallite. Margini delle pagine: ingialliti. Legatura: a filo. 1302 2560731372176 Molto buono (Very Good) . Book.
Published by EDITORE GENERICO, 2025
Seller: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italy
PAPERBACK. Condition: used_very_good. Libri.
Published by , Istituto Nazionale per l'assicurazione contro gli infortuni sul lavoro, 1989
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina uso tela.Sovraccoperta plastificata . Tagli sporchi di polvere, pagine integre. Buono (Good) . Book.
Published by UTET, Torino, 1974
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: Buono. Cm.24,3x17. Pg.XX, 1304. Legatura in tela editoriale. Collezione "Manuali di casistica giuridica", n°5. 1800 gr.
Language: Italian
Published by Edizioni Manna (1 marzo 2009), 2009
ISBN 10: 8887752419 ISBN 13: 9788887752410
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Published by , BRESCIA, 1847
Seller: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italy
Condition: Ottimo (Fine). Cenni intorno la vita di Mario Emilio Longo, nobile bresciano, alunno nel Convitto della Compagnia di Gesù in Brescia.In brossura originale RIF. LIBR. antico/BRESCIA la foto corrisponde alla realtà ".
Published by , UTET, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Pagine testo: ingiallite lievemente. Copertina: in piena tela, con segni d'usura ai margini. Legatura: editoriale. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Published by , UTET, 1970
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Legatura: editoriale. Copertina: in piena tela, con segni d'usura ai margini. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.