Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Il Sole 24 ore, 2005
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Very Good. I principali mercati, investire in azioni e derivati, analisi tecnica e Leggi della finanza Editore :Il Sole 24 OreCollana : Supplemento del Sole 24 Ore " Capire i mercati finanziari"Anno Pubblicazione : Rilegatura, misure : Brossura , 21x14 cm ca. - 127 ppCondizione : Volume come nuovo ottimo. Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 53F-22. Book.
Language: Italian
Published by Il Sole 24 Ore, Milano, 2007
Seller: Trecaravelle.it, Rome, RM, Italy
brossura. Condition: in eccellenti condizioni. Supplemento al Sole 24 Ore "Il ruolo delle azioni e delle obbligazioni per la crescita della ricchezza. Gli impieghi non correlati ai mercati tra mito e realtà" Il libro, fuori commercio, fa parte di una serie di 4 volumi più un CD-rom in regalo per cinque settimane ogni sabato con Il Sole 24 Ore.
Published by IL SOLE 24 ORE, MILANO, 2005
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italy
BROSSURA EDITORIALE. COME NUOVO. 125.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by IL SOLE 24 ORE SPA MILANO OTTOBRE 2006, 2006
ISBN 13: 8182842345586
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 126 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Paperback. Condition: Used: Like New.
Published by Il sole 24 ore, 2006
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 128 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
Published by Il sole 24 ore, 2005
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 126 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 126 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 126 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 126 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 126 p., f.to cm 21x14, copertina flessibile. Come nuovo. Book.
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italy
Paperback. Condition: Used: Very Good.
Condition: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 36n.
Libro vintage. Argomento: Economia. Autore: Liera Marco (a cura di). Editore: Il Sole 24 Ore. Luogo: Milano. Anno: 2005. Formato: in-8°. Pagg: 125. Legatura: Brossura. Collana: Capire i mercati finanziari 1. Conservazione: buona.
Libro vintage in-8°, cartonata di pagg 189, Milano 2001. Saggio, collana >. Prefazione di Sergio Ricossa. Tavole e grafici in bn fuori testo, buono stato di conservazione.
Condition: new.
Language: Italian
ISBN 10: 8835107261 ISBN 13: 9788835107262
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Schroders ( a cura del sole 24 ore), 2008
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Brossura. Condition: buono. senza sovraccoperta. H3 $ volumi edizione 2008 lingua italiano pp. 122+128.123+127, ordinaria usura del tempo.allegato al giornale il sole 24 ore Corriere spresso.