Marc Chagall Ill (84 results)

Published by Würzburg : Echter 1991
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.24
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.11
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.11
£ 14.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.04
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kart. 95 S. : Überwiegend Ill. (farb.) ; 30 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Das Frühwerk in Russland 1887-1910, Die Pariser Jahre 1910-1914, Krieg und Revolution in Russland 1914-1923, Frankreich und Amerika 1923-1948, Das Spätwerk 1948-1985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.51
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S., Illustr. OKlappenBrosch., Format B x H = 18,5 x 23 cm., Mit zahlr. farbigen Illustrationen von Chagall., Alter Buchhandelsaufkleber hinten., Gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 450 gr.

Leben sollst du. Ostjüdische Erzählungen.
Perec, Isaak Leib; Chagall, Marc [Ill.]; Weber, Annette [Hrsg.].
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien, Herder (Band 10 der Edition Herder) 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 117 S. : Ill. ; 18 cm ; ill. OPp. 1. Aufl. Preisaufkleber auf Hinterdeckel; sonst guter Zustand.

Nationalmuseum, Message Biblique, Marc Chagall, Nizza.
Foray, Jean-Michel, Françoise Rossini-Paquet und Marc Chagall (Ill.):
Language: German
Published by Paris : Réunion des Musées Nationaux [2007]. 2007
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 125 S. : zahlr. Ill., 28 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9782711844944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Published by Frankfurt am Main : Schirn-Kunsthalle 1991
- Softcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 14.22
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 84 S. : zahlr. Ill. Mit Widmung u. sign. von Angelmaier Ursula. Gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Zum Künstler: Marc Chagall gehörte zu den herausragenden Künstlern des 20. Jahrhunderts. Er verstand es, Erinnerungen an seine jüdisch geprägte Kindheit in Russland, mit den neuen Kunstströmungen in Pari…s zu verbinden. So entstanden farbintensive Werke voll Poesie, die jenseits aller Rationalität unmittelbar gefangen nehmen. Die Sammlung Würth besitzt nehmen einer Gruppe von Gemälden und Gouachen einen Zyklus zur Bibel, der aus 25 Farblithografien besteht und sich insbesondere mit den Frauengestalten des Alten Testamentes widmet. Der Band begleitet die Ausstellung in der Hirschwirtscheuer in Künzelsau, wo erstmalig die Werke in der Gesamtheit gezeigt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Language: English
Published by München : Hirmer 1991
Series: Russian art - Temporis, Book 5 of 5. Book 5 of 5 - Russian art - Temporis
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband, 4°. Verlagsfrisch 297 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 20.44
£ 10.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 210 S., 33 cm, 1975. Großform. orig. Pappband mit OU, 210 Seiten mit zahlreichen, oft ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen. Schutzumschlag am Rücken und Buchblock leicht gebräunt, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020 4°, Hardcover/Pappeinband mi…t Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 17.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 92 S. : Ill. Umfangreiche Wprivate Widmung über vier Seiten von Ulrich Grasnick / Mit Reprod. nach Farblitographien von Marc Chagall. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / / H287 / A-Z 59826 287 ISBN 3373003830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24.5 cm, Ganzl…einen mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°; Orig.-Broschur. Condition: Sehr gut. 95 S. mit zahlreichen Abbildungen; Titelblatt leicht beschmutzt, ansonsten sehr guter Zustand. /lager 0334 ISBN: 9783822804285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.99
£ 11.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 21 cm, 272 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 10 R 4 Sprache: Deutsch 0,870 gr.

Language: English
Published by München Hirmer 1991
Series: Russian art - Temporis, Book 5 of 5. Book 5 of 5 - Russian art - Temporis
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.22
£ 64.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 28 cm. 297 S. : überwiegend Ill. OLwd. m. O.Umsch. Bibliotheksexlib. a. Vors. u. Aufkleb. a. d. Rück. v. Umsch. , sehr gut. Zust. Sprache: Deutschu 1,800 gr.

Published by München : Hirmer 1991
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.58
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 297 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1731.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.88
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 163 S. : Ill. Alf laila wa-laila. Es handelt sich um die gebundene Ausgabe der Pegasus Bibliothek in schönem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Kartoneinband, schöner Zust.

Language: English
Published by Frankfurt, Main : Schirn Kunsthalle 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.66
£ 60.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket4°, Softcover. Condition: Gut. first Edition. 399 S. lot of pictures, good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2550.

Language: German
Published by Erschienen in Hong Kong; Köln; London; Los Angeles; Madrid; Paris und Tokyo bei: Benedikt Taschen im Jahre 1999. 1999
- Softcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 8.70
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe. Inhalt: Der Maler-Poet Marc Chagall (* 24. Juni 1887 in Peskowatik bei Witebsk, Russisches Kaiserreich, heute Weißrussland; 28. März 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein französischer Maler polnisch-jüdischer Herkunft. Das familiäre Umfeld, sein H…eimatort Witebsk, Motive aus der Bibel sowie aus dem Zirkus sind Hauptthemen seiner Bilder. Auch in seinen Mosaiken und in den von ihm gestalteten Fenstern und Theaterkulissen verwendete er die gleichen, stets wiederkehrenden Symbole. Chagall gilt als einer der bedeutendsten Maler des 20. Jahrhunderts. (Siehe auch Wikipedia). Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Farbig illustrierter Original- Kartoneinband, flexibel, mit Rücken und Vorderdeckel- Beschriftung. 1. Auflage, der verkleinerten Sonder- Ausgabe.

Language: German
Published by Erschienen in Köln bei: Benedikt Taschen Verlag im Jahre 1986. 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 8.70
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 95 Seiten mit überwiegend farbigen Abbildungen und Zeittafel. Zustand: Einband leicht berieben und bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Vorsätze mit Presseartikel bekelbt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Nacht- schwarzer, farbig…illustrierter Original- Kartoneinband, flexibel mit Rücken- und Vorderdeckelbeschriftung. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in der Kölnischen Verlagsdruckerei.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.29
£ 37.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 30 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 95 S. / Sprache: deutsch / 600 g / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.) / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Erschienen in Köln bei: Benedikt Taschen im Jahre 1993. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 8.80
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe. Inhalt: Der Maler-Poet Marc Chagall (* 24. Juni 1887 in Peskowatik bei Witebsk, Russisches Kaiserreich, heute Weißrussland; 28. März 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein französischer Maler polnisch-jüdischer Herkunft. Das… familiäre Umfeld, sein Heimatort Witebsk, Motive aus der Bibel sowie aus dem Zirkus sind Hauptthemen seiner Bilder. Auch in seinen Mosaiken und in den von ihm gestalteten Fenstern und Theaterkulissen verwendete er die gleichen, stets wiederkehrenden Symbole. Chagall gilt als einer der bedeutendsten Maler des 20. Jahrhunderts. (Siehe auch Wikipedia). Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Farbig illustrierter Original- Kartoneinband, flexibel, mit Rücken und Vorderdeckel- Beschriftung.

Language: German
Published by [Norderstedt] : Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb. Condition: Gut. 31 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm 9783760015576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. [1. - 8. Tsd.]. 39 S. : zahlr. Ill. Sehr gutes Exemplar mit leicht verschmutztem Einband und Knicke im Umschlagband. - Vorwort - - Einführung - - Dimanche - Sonntag - - Le cheval roux - - Das feuerrote Pferd. ISBN 9783429013783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Published by Musée des Arts Décoratifs, Palais Du Louvre, impr. Mourlot 1961
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 21.32
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon état. Préfacier Jacques Dupont. In-8 broché. 88 pp. Illustrations en noir en héliogravure. Couverture illustrée couverture passée, avec micro-déchirurure en marge Intérieur annoté. Sinon Bon état d'occasion. Poids sans emballage : 895 grammes. Ainsi les différentes étape de cette réalisation se…sont engendrées les unes les autres dans une fidélité et une confiance réciproques entre les hommes, les matérieux et la lumières. in-8°.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.45
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen m. OSchutzumschlag. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 32 cm sehr gut erhalten 3770121996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1241. 1 Color & 52 B/w Plates (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.67
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 285 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Einband u. Seiten lichtrandig, Ecken min. bestossen, sonst einwandfrei. Gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 134 S. : 106 Ill. ; 31 cm Name und Datum auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar 3805311184 Sprache: Deutsch.