Language: German
Published by Lehmanns, 1921
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. Ex-library with usual markings.filing tab on spine and card folder on inside cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en las profundidades de la historia naval con 'Auf See unbesiegt: Erlebnisse im Seekrieg erzählt von Mitkämpfern - Zweiter Band'. Este libro, escrito por Eberhard von Mantey, ofrece una mirada fascinante a las experiencias de los combatientes en la guerra naval. Publicado por Outlook Verlag, esta edición de 2022 es una reimpresión de la edición original de 1922, brindando una perspectiva única de los eventos históricos. Con 316 páginas de contenido en alemán, este libro es una valiosa adición para cualquier persona interesada en la historia militar y naval. EAN: 9783368417765 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Auf See unbesiegt Autor: Eberhard von Mantey Editorial: Outlook Verlag Idioma: de Páginas: 316 Formato: tapa blanda.
Condition: Sehr gut. 165 Seiten : mit 184 Aufnahmen aus der Bildsammlung des Marinemuseums : Geleitwort vom Oberbefehlshaber der Kriegsmarine, Admiral Dr. Raeder. -Grauer, marmorierter Halbleinen-Einband mit Marine-blauem (Rücken-)Titel; obere Ecke des vorderen Buchdeckels stärker bestoßen/knickspurig; Papier innen altersgemäß nachgedunkelt; einige, sehr wenige Seiten mit Anzeichen von Bestoßung und geringem Foxing; Vorsatz und Nachsatz minimal farbspurig und am Nachsatz mit kurzem Bleistifteintrag; im Ganzen macht die gebundene Ausgabe noch einen guten Eindruck DE-40-04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 521 8° , gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Offene Worte o. J., um 1935., 1935
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 117 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Besitzvermerk der Zeit auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Franke Verlag, 1934
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 430 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Offene Worte, Berlin, 1935
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
118 S. mit 21 Porträts, 100 historischen Bildern und 4 Karten, kartoniert, EA., 8° Name auf Titelseite, guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Bln Verlag Offene Worte (um ), 1937
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 130 S. Mit 44 zum Teil bunten Tafeln. -Gebräunt. 175 gr.
Published by Berlin, 1936
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Edition Unstated. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains quite well-preserved overall. Date is suggested/cannot be verified. Physical description; 123 pages. 3 Kg.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Mit 16 Bildtafeln. Berlin: Verlag "Offene Worte", o. J. (1934). Blaues, goldgeprägtes OLn. 355 Seiten mit ganzs. Abb. - 19 x 13. * Der Autor hatte damals den Rang eines "Vizeadmirals a. D. Dr. eh." inne. - Etwas locker in der Bindung u. angestaubt; innen ordentliches Exemplar auf Kunstdruckpapier !
Published by Verlag Offene Worte ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, illustrierte Originalbroschur ohne Schutzumschlag, 132 Seiten, 44 zum Teil bunte Tafeln, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Verlag "Offene Worte" o. J. [etw. 1934]., 1934
Condition: Gut. 354 S., mit 16 Bildtaf., Einband am Rücken stark verblichen, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Leinen, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, 1936
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Edition Unstated. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains quite well-preserved overall. Date is suggested/cannot be verified. Physical description; 123 pages. 1 Kg.
Published by Mittler, Berlin, 1935
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 25 cm 31 S. : mit Kt. Skizzen. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Minischildchen (2x1cm) auf dem Vorsatzblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist leicht lichtrandig u. fleckig; Außenecken sind leicht uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1168233038 ISBN 13: 9781168233035
Seller: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin, 1937
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
72 S. mit zahlreichen Abb., HLn., 2. Aufl., 8° Einband lichtrandig und etwas bestossen, 5 Seiten wasserwellig, sonst gut. Bücher.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by J.F. Lehmanns Verlag, München,, 1922
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 336 Seiten Nur 1. Band. Mit 28 Bildern gefallener Helden. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Die letzten Druckbögen sind lose. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Leinenrücken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Charlottenburg : Verlag "Offene Worte", 1926
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Hlw. 336 S. : Mit 16 Bildtaf. ; 8 das vordere Gelenk ist aufgeplatzt, die ersten Seiten stockfleckig, insgesamt ordentliches Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, "Offene Worte"; Munchen, Lehmanns, 1941
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, Netherlands
First Edition
Soft cover. Condition: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Lot of 2 books. Octavo. Original printed wrappers, spine panel chipped. In a very good internal condition. ~ FIRST EDITION. Lot of 2 books. [TO THIS WE ADD:] Incomplete copy of Herbert Preuß, Wilhelm Molitor: "Seefahrt-Fibel des Deutschen Jungen." Mit 100 Abbildungen und 4 fabrigen Tafeln. Pp. 72 (of 96). Original wrappers. Complete with all colour plates. I-4 IN.
Published by Frundsberg-Verlag, Berlin, 1935
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
165p., 184 b/w illus., original half-cloth with publisher's boards, slight foxing.
Published by Berlin: E. S. Mittler 1928, 1928
OHLWd., 72 Seiten, kl.-4°, mit SW-Zeichnungen auf Tafeln im Text, nahezu unbeschädigt; unscheinbar berieben. beide Deckel wenig ausgeblichen; Vorderdeckel mit Besitzerschildchen versehen. Rücken wegen der abgerissenen Besitzeretikette leicht beschmutzt, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Wolfenbüttel : Melchior Historischer Verlag, 2018
ISBN 10: 3945853702 ISBN 13: 9783945853702
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 354 Seiten : Illustrationen ; 19 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Nachdruck der Originalausgabe von 1934 nach einem Exemplar aus Privatbesitz.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.