Language: German
ISBN 10: 3894493852 ISBN 13: 9783894493851
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg, 1973
ISBN 10: 354105901X ISBN 13: 9783541059010
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 760.
Language: English
Published by München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg, 1973
ISBN 10: 354105901X ISBN 13: 9783541059010
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
ISBN 10: 3894493860 ISBN 13: 9783894493868
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
HC. Condition: Gut. Auflage: 1. Auflage. 46 S. B1441-216 9783374002221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 46 S. B2929-95 9783374002221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1987
ISBN 10: 3374002226 ISBN 13: 9783374002221
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag 46 Deutsch 450g.
Language: English
Published by John Benjamins Pub Co, 2011
ISBN 10: 9027203016 ISBN 13: 9789027203014
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. uk ed. edition. 195 pages. 9.50x6.70x0.60 inches. In Stock.
Published by Erlangen-Nürnberg, 1972
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 268 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Fachtagung des Westerwald-Vereins e. V. in Montabaur / Ww. am 13. / 14. November 1993. Hellgrüner OPbd. m. schwarzem Rücken. 89 Seiten mit einigen Textabb. u. -fotos. - 29,5 x 21. * Mit weiteren Textbeiträgen von Frank Beilstein, Dr. K.-H. Hohberger, Rolf Homberger, Hermann Graf Hatzfeldt, Dr. Uwe Ladnorg, Helmut Schneider, Dieter Popp und Erwin Haubrich. - Sehr gut erhaltener Kopierdruck !
Published by 1981 Verlag Selbstverlag, 1981
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 190 78 Seiten.
Language: German
Published by Verlag Ludwig Auer, Donauwörth,, 1993
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 168 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Language: German
Published by Verlag Ludwig Auer, Donauwörth,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 168 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit Notizen und Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Soft cover. Condition: Very Good. xi, 179 pp. "An incredibly comprehensive overview of research into PT and its applications." Covers have some light shelf wear. A bright clean copy.
Language: German
Published by Verlag C.H. Beck, München,, 2009
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. Band 72. 329 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by ADAC Medien und Reise GmbH, München, 2001
ISBN 10: 3899050789 ISBN 13: 9783899050783
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Anlässlich des 100-jährigen Jubiläums des ADAC im Jahr 2003 präsentiert der ADAC Verlag nun einen neuen Meilenstein, ein einzigartiges neues Kartenwerk; den Großen ADAC Jubiläums-Atlas. Als einziger Atlas seiner Art bietet er ganz Deutschland im Königsmaßstab 1:100 000, und zwar in einer Präzision, die selbst moderne Navigation mit GPS-Empfangsgerät via Satellit ermöglicht. Der Königsmaßstab 1:100 000 bietet gegenüber dem Maßstab 1:200 000 eine viermal größere Flächendarstellung und außergewöhnliche Übersichtlichkeit mit einem immensen Detailreichtum an Informationen zur perfekten Orientierung über alle wichtigen Sehenswürdigkeiten und Ausflugsziele sowie Möglichkeiten der aktiven Freizeitgestaltung. 29 großformatige Citypläne der bedeutenden deutschen Großstädte mit Straßenverzeichnis. Mit Lesebändchen, 800 Seiten.
Language: English
Published by John Benjamins Publishing Compan, 2011
ISBN 10: 9027203008 ISBN 13: 9789027203007
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Sealed in plasitc with some tearing.
Language: English
Published by John Benjamins Publishing Compan, 2011
ISBN 10: 9027203008 ISBN 13: 9789027203007
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.
Language: English
Published by München etc. : Urban und Schwarzenberg, 1976
ISBN 10: 3541074612 ISBN 13: 9783541074617
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. XI, 422 p. : ill. ; 25 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Montabaur, Kreisverwaltung 1993. 89 Seiten m. Abbildingen. Orig. Broschur, 4°. Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 168 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19680 340301018X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Rüffer and Rub; 1. Edition (28. Oktober 2019), 2019
ISBN 10: 390630440X ISBN 13: 9783906304403
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Freising: Stark, 1999
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1196.
Language: English
Published by John Benjamins Pub Co, 2011
ISBN 10: 9027203008 ISBN 13: 9789027203007
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 179 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by Rüffer&Rub Sachbuchverlag, 2019
ISBN 10: 390630440X ISBN 13: 9783906304403
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.33x6.38x1.14 inches. In Stock.
Language: English
Published by München, Urban & Schwarzenberg, 1976
ISBN 10: 3541074612 ISBN 13: 9783541074617
8° , Hardcover. Condition: Sehr gut. 422 Seiten, Abbildungen Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, Kapitale leicht berieben, Ecken und Kanten minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B02-02-03D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by University Park Press, 1976
ISBN 10: 0839108478 ISBN 13: 9780839108474
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Published by [München]: Buchner - München : Lindauer - [München] : Oldenbourg, 1976
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
436 S. 8°. Flexibler Umschlag mit verklebter transparenter Folie.
Language: German
Published by Donauwörth : Auer, 1993
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 168 S. ; 24 cm Nur der Buchblock durch Lagerung etwas gewölbt. Sonst aber SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Der Roman als literarische Gattung. Die Parodie als sprachliche Darstellungsform. Ironie als sprachliches Gestaltungsmittel. Die Satire als literarische Gattung. Das Epigramm. AUTOREN: Catull - Horaz - Martial - Petron - Apuleius - Erasmus" Lob der Torheit". Metrik. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.