Manfred Jenning (31 results)

- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Hilde Teddy Puppi; Ein Tele-Bilderbuch, ohne Jahresangabe und seitenzählung, deutliche Gebrauchsspuren. Hannelore Radetzky (illustrator).

Augsburger Puppenkiste - Urmel spielt im Schloss
Augsburger Puppenkiste Augsburger Puppenkiste und Manfred Jenning:
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Gut. Standard Version. B3931-34 4260169150060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.92
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Sehr gut. Standard Version. B4051-13 4035714280352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 0.78
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Sehr gut. VHS 09-41I1-U8T6 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Stuttgart: Spectrum 1972
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.03
£ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 8 S., lll. guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.50
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Befriedigend. VHS LZ-8TGC-227L Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.59
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Gut. VHS UY-TS18-XV79 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.21
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Sehr gut. VHS GY-42K5-6CF0 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by Spectrum Verlag Stuttgart 1968
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 28.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Ecken und Kanten berieben.Heftklammerbindung. Querformat.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° quer, geheftet. Condition: Gut. [20] Seiten, 16 x 24cm Einband etwas berieben und leicht knickspurig, sonst sauberes Exemplar. A14612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill.Obr. o.pag. S. : überwiegend Ill. (farb.); ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.89
£ 29.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 19 Bl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchs…spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Kim Knopf und Lukas der Lokomotivführer & Jim Knopf und die Wilde 13, 2 Filme
Augsburger Puppenkiste / Ende, Michael / Jenning, Manfred (Drehbuch und Regie)
Language: Multiple languages
Published by universum 2016
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1 DVD, Format: Blu-ray, Sprache: Deutsch, Laufzeit ca. 229 Minuten, in der original Kunststoff-Hülle, sehr guter Zustand. EAN 889853612696 Sprache: ENG, DEU Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main…(Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.23
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. unp. S., mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. 28458_Kinderbilder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°quer, Pappband mit Umschlag-O.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.07
£ 58.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Ausreichend. 1970. Nicht paginiert (20 Seiten). Deutlich gebraucht, der Einband stark beschädigt. Name auf Vorsatz, sonst innen ordentl. erhalten. Hannelore Radetzky (illustrator).
More imagesDas Fernseh-Sandmännchen erzählt. Band 2
Ruck-Pauquèt, Gina / Jenning, Manfred / Wenn, Norbert / Laua, Eva
Published by Lizenz-Ausgabe Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 69.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe / Hardcover, ca. 16,5 x 24cm (quer); Stempel auf Vorsatz; keine Gebrauchsspuren, ca. 66 S.

Published by Buchgemeinschaft o.J
- Hardcover
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 69.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe / Hardcover, ca. 27 x 20,5 cm; Kunibert u. Heiner: Der fliegende Teppich / Die Löwenjagd; Pieperle: Pieperle kommt auf die Welt / Pieperle fliegt; Beppo u. Peppi; Der Geburtstag / Der Gugelhupfner; Kapitale minimal beschädigt; keine Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.67
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. am unteren Buchrücken leicht berieben, Seiten sauber - wie neu! ISBN 3797610432 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 23 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.67
£ 56.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. mit leichten äußeren Gebrauchsspuren (Buchdeckel mit Kratzspuren, lichtrandig; am unteren und oberen Buchrücken leicht berieben), Seiten sauber - wie neu! Absolute Rarität! ISBN 9783797610430 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 23 cm.
Das Fernseh-Sandmännchen erzählt: Kläff Soll Zählen Lernen - Kläff will einen Anderen Namen - Das Wrack - Die Schildkröte Panthilea - Die Seltsame Reisetasche - Der Bösewicht - Klu ist da - Klu in der Schule
Ruck-Pauquet, Gina / Jenning, Manfred / Wenn, Norbert / Laue, Eva / Henry, Doris / Ott, Pepperl / Partecke, Sigrid / Marschall-Oehmichen, Hannelore
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.60
£ 37.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bilderbuch ; Stuttgart : Spectrum-Verlag ; 1970 ; gebunden, illustriertes Hardcover ; 16 x 24 cm, 18 Seiten ; Einband gebrauchsspurig, innen gut.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.97
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-1582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Augsburger Puppenkiste - Urmel spielt im Schloss
Augsburger, Puppenkiste, Manfred Jenning und Puppenkiste Augsburger:
Language: German
Published by PurpleHills Home Entertainment GmbH 2008
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dvd. Condition: Befriedigend. Seiten; CD mit leichten Kratzern, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-5501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-2127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.68
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Videokassette. Condition: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Augsburger Puppenkiste - Jim Knopf und die Wilde 13
Augsburger, Puppenkiste, Puppenkiste Augsburger und Manfred Jenning:
Language: German
Published by PurpleHills Home Entertainment GmbH 2009
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.75
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dvd. Condition: Gut. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, HÃlle und CD in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-7019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Augsburger Puppenkiste - Jim Knopf und die Wilde 13
Augsburger, Puppenkiste, Puppenkiste Augsburger und Manfred Jenning:
Language: German
Published by PurpleHills Home Entertainment GmbH 2009
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.76
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dvd. Condition: Gut. Seiten; HÃlle mit Gebrauchsspuren, CD mit leichten Kratzern, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-6832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesDas Fernseh-Sandmännchen erzählt. Band 1,2 u. 3
Ruck-Pauquèt, Gina / Jenning, Manfred / Wenn, Norbert / Laua, Eva / Korschunow, Irina / Schwarz, Alexander
Published by Lizenz-Ausgabe Buchklub o.J.
- Hardcover
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 69.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe / Hardcover, ca. 16,5 x 24cm (quer); leichte Lagerspuren am Einband; Bd. 3 Fleck auf Deckel; innen je ein kleiner Stempel, sonst tadellos.
More imagesSeller: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germanyvintbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 31.08
£ 33.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 DVDs im Set. Condition: Befriedigend. 2 DVDs im Set. Die Hülle weist äußerlich leichte Kratzer und Abreibungen auf und ist an mehreren Stellen gebrochen (siehe Foto 3), lässt sich aber weiterhin einigermaßen schließen. Das Booklet ist vorhanden mit leichten Gebrauchsspuren. Die DVDs selbst sind in sehr gutem Zustand ohne Kratz…er oder Verschmutzungen. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Der Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung gemäß § 25a UStG, ein Ausweis der Umsatzsteuer ist nicht möglich. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
More imagesSeller: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germanyvintbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 53.31
£ 33.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 DVDs im Set. Condition: Gut. 3 DVDs in der Box mit Beiheft. Die Hülle ist intakt mit kleineren Gebrauchsspuren. Die Ecken sind leicht abgerieben (siehe Foto 3). Die Hüllen im Inneren sind in sehr gutem Zustand; die Discs selbst haben teils leichte Gebrauchsspuren / Kratzer, welche die Funktion nicht beeinträchtigen sollten. Da…s Beiheft ist vorhanden, jedoch etwas geknittert / abgenutzt (siehe Foto 4). Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Der Artikel unterliegt der Differenzbesteuerung gemäß § 25a UStG, ein Ausweis der Umsatzsteuer ist nicht möglich. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.