Malgorzata Ruchniewicz (35 results)

Author

Refine your search

  • Books (35)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by Bergstadtverlag 2011

    3870573082 / 9783870573089

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 6.87

    £ 8.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Condition: Used

    £ 6.23

    £ 17.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    27 cm, gebunden Pp. 255 S. : Ill., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 24.71

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 25.04

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 27.09

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 27.03

    £ 3.74 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Dobu Verlag 2006

    3934632122 / 9783934632127

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 30.89

    £ 8.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 27.39

    £ 12.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 320 pages. German language. 5.47x1.06x7.87 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 25.24

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag Jun 2024 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 19.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Viele hunderttausend Polinnen und Polen waren im 20. Jahrhundert Opfer sowjetischer Repressionen. Die Anthologie präsentiert ausgewählte Selbstzeugnisse, die erschütternde und einzigartige Einblicke in das Schicksal unterschiedlicher Gruppen von Verfolgten bieten: Polen, die vor 1939 in der

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag Jun 2024 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 19.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Viele hunderttausend Polinnen und Polen waren im 20. Jahrhundert Opfer sowjetischer Repressionen. Die Anthologie präsentiert ausgewählte Selbstzeugnisse, die erschütternde und einzigartige Einblicke in das Schicksal unterschiedlicher Gruppen von Verfolgten bieten: Polen, die vor 1939 in der

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 27.06

    £ 15.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 40.60

    £ 2.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Condition: Used - As new

    £ 29.37

    £ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. Format 28 x 23 cm, 303/(1) S., Ppbd., dekorative farbige Vorsätze (Landkarte v. Polen und Deutschland), neuwertig! Sehr selten! - Schlesien ist für viele Menschen eine Kulturlandschaft, die es neu oder wieder zu entdecken gilt. Der Autor gibt kundig und anschaulich Einblicke in die wechselvolle Geschichte ein

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag Jun 2024 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 22.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Viele hunderttausend Polinnen und Polen waren im 20. Jahrhundert Opfer sowjetischer Repressionen. Die Anthologie präsentiert ausgewählte Selbstzeugnisse, die erschütternde und einzigartige Einblicke in das Schicksal unterschiedlicher Gruppen von Verfolgten bieten: Polen, die vor 1939 in der

  • Condition: Used - Very good

    £ 14.77

    £ 34.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: gut. 2010. Bozena Szaynok und Grzegorz Hryciuk arbeiten als Historiker an der Universität Breslau, Andrzej Zbikowski ?bikowski ist am Jüdischen Historischen Institut in Warschau tätig. Der von diesen Autoren gemeinsam erstellte Band zu Flucht und Vertreibung erhielt in der polnischen Originalausgabe 2009 ei

  • Language: German

    Published by Wallstein Verlag, Gottingen 2015

    3835314033 / 9783835314030

    Series: Moderne europäische Geschichte, Book 9 of 13. Book 9 of 13 - Moderne europäische Geschichte

    • Hardcover

    Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 22.25

    £ 28.51 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original hardcover, dustjacket. 504 pp.; 22.5x15.5 cm. Text in German / Deutsch. As new, see picture 800g.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 44.85

    £ 9.07 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2024. Paperback. . . . . .

  • Condition: Used

    £ 32.04

    £ 38.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, 597 S., Orig.-Broschur. (Die meisten Kapitel - aber nicht alle - in polnisch und deutsch.) - Zustand: Umschlag etwa berieben und faltig, Knick im vorderen Umschlagteil laienhaft mit Karton hinterlegt Schnitt etwas begriffen; Adreßetikett auf Vorblatt, sehr wenige Bleistiftanstreichungen, einzelne "Eselsohren". - Vorblatt

  • Language: German

    Published by Harrassowitz 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 54.22

    £ 7.87 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2024. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Language: German

    Published by Wallstein Verlag 2015

    3835314033 / 9783835314030

    Series: Moderne europäische Geschichte, Book 9 of 13. Book 9 of 13 - Moderne europäische Geschichte

    • Hardcover

    Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 19.58

    £ 43.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 16 available

    Condition: Neu. Die Sowjetisierung des westweißrussischen Dorfes 1944-1953. Aus dem Polnischen übersetzt von Sabine Stekel und Markus Krzoska. Die Studie setzt sich zum Ziel, die Reaktionen der ländlichen Bevölkerung auf die Politik der sowjetischen Organe möglichst umfassend darzustellen. Nachdem die Region 1944 wieder sowjetis

  • Language: German

    Published by Ellert & Richter 2004

    3831901732 / 9783831901739

    • Hardcover

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 9.29

    £ 53.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Gut. 240 Seiten; 9783831901739.3 Gewicht in Gramm: 3.

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag Jun 2024 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 51.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Viele hunderttausend Polinnen und Polen waren im 20. Jahrhundert Opfer sowjetischer Repressionen. Die Anthologie präsentiert ausgewählte Selbstzeugnisse, die erschütternde und einzigartige Einblicke in das Schicksal unterschiedlicher Gruppen von Verfolgten bieten: Polen, die vor 1939 in der

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag Jun 2024 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 53.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Viele hunderttausend Polinnen und Polen waren im 20. Jahrhundert Opfer sowjetischer Repressionen. Die Anthologie präsentiert ausgewählte Selbstzeugnisse, die erschütternde und einzigartige Einblicke in das Schicksal unterschiedlicher Gruppen von Verfolgten bieten: Polen, die vor 1939 in der

  • Condition: Used - Very good

    £ 52.96

    £ 30.10 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Oversized hardcover, 240 pages, illustrated throughout, pictorial endpapers, NOT ex-library. Weight: 1075g. Pages are clean and bright with unmarked text, free of inscriptions and stamps, firmly bound. Boards show gentle handling wear, faint shelfworn marks; price blacked-out on rear

  • Language: German

    Published by Harrassowitz Verlag 2024

    3447121122 / 9783447121125

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 60.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Polen zwischen Archangelsk und Magadan | Erinnerungen an Lager und Verbannung in der Sowjetunion, 1930 bis 1950 | Malgorzata Ruchniewicz | Taschenbuch | Polnische Profile | 320 S. | Deutsch | 2024 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447121125 | Verantwortliche Person für die EU: Harrassowitz Verlag GmbH

  • Language: German

    Published by Sächsische Landeszentrale für politische Bildung 2008

    • Softcover

    Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 12.02

    £ 73.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    22,5x28cm Kartoniert. Condition: Gut. Sonderausgabe. 255 Seiten Einband minimal berieben, Rücken leicht ausgeblichen, Fußschnitt leicht beschmutzt, Kopfschnitt minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.

  • Published by Hamburg/Wroclaw: DOBU, 2006.

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 31.15

    £ 38.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erste Ausgabe. (Mit Orts- u. Namensregister). - Hs. Initialen auf Innendeckel, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - Gr.-8°. 593 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.

  • Condition: Used - Fine

    £ 29.55

    £ 62.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Die Breslauer Zeithistorikerin Malgorzata Ruchniewicz behandelt ein zentrales Kapitel der Nachkriegsgeschichte der sowjetischen Teilrepublik Weißrussland: die Sowjetisierung ihres westlichen Teils. Diese R

  • Condition: New

    £ 39.16

    £ 55.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Die Breslauer Zeithistorikerin Malgorzata Ruchniewicz behandelt ein zentrales Kapitel der Nachkriegsgeschichte der sowjetischen Teilrepublik Weißrussland: die Sowjetisierung ihres westlichen Teils. Diese Region gehörte bis 1939 zu Polen. Im Zuge des Hitler-Stalin-