M Girieud (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by Editions Nathan. 1988. 1988

      2091724807 / 9782091724805

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 16.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Supérieur. Broché. 272 pages.

    • Language: French

      Published by NATHAN / ABC DU BAC 2001

      2091809209 / 9782091809205

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.59

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60042097: 2001. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Relie spirale plastique jaune. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by SCODEL 1983

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60046633: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by SCODEL 1984

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60046634: 1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by Librairie de France 1927

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.83

      £ 36.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40101386: 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur bon état. 276 pages. Texte en français. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

    • More images

      Language: French

      Published by Edition Aristide Quillet, Paris 1910

      • Hardcover

      Seller: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranceLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 133.37

      £ 9.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage illustré. Condition: Bon. Edition de ces histoires pour les enfants illustrées en noir et en couleurs par Alix, Benjamin Rabier, A. Blanchet, C. Cellier, Dick Dumas, G.-P. Fauconnet, P. Girieud et M. May. Impresion sur papier couché. Cartonnage illustré ombré avec petites usures. Alix, Benjamin Rabier, A. Blanchet, C.

      • Softcover

      Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 35.57

      £ 39.71 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Acceptable. Couverture insolée, coiffes émoussées, intérieur bon, non coupé.

    • Condition: Used

      £ 222.29

      £ 25.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Lib. de France - 1930 - 19 volumes sur 20 (Manque le 5) -In-8 Broché, couverture rempliée - Illustrations H.T. et dans le Texte de M.ROCHE, E. LEGRAND, C. PICART-LE DOUX, A.VILLEBOEUF, HERVE-BAILLE, Adrien BAGARRY, PREVERAUD de SONNEVILLE, Berthold MAHN, J.A. STIVAL, Yves ALIX, François QUELVEE, G. d'ESPAGNAT, P. GERNEZ,