Luis Esparza (384 results)

- Softcover
Seller: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.Orion Tech
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good.

- Softcover
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. Second edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

World Hunger: Twelve Myths ; 9780802135919 ; 0802135919
Lappé, Frances Moore; Collins, Joseph; Rosset, Peter; Esparza, Luis
- Softcover
Seller: APlus Textbooks, Alpharetta, GA, U.S.A.APlus Textbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.65
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Limited Copies Available - Very Good Condition - May have school stamp and/or student names - May have some cover wear - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.

- Softcover
Seller: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, U.S.A.Amazing Books Pittsburgh
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Sturdy paperback. Light edge-wear. Highlighting throughout. WF.

World Hunger: Twelve Myths~Second Edition
Lappe, Frances Moore; Collins, Joseph; Rosset, Peter; Esparza, Luis
- Softcover
Seller: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, U.S.A.BookEnds Bookstore & Curiosities
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.37
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good +. 2nd Edition. Very Good + condition Softcover includes Notes and Index, 270 pages. The exception to the condition is a spot on the bottom of the text block.

- Softcover
Seller: Cheryl's Books, Vinemont, AL, U.S.A.Cheryl's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.11
£ 4.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Paperback book in good condition. Some notation, and underlining. Smudge on the first page.

- Softcover
Seller: Cheryl's Books, Vinemont, AL, U.S.A.Cheryl's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.64
£ 4.81 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Paperback book in good condition. Some highlighting in the book.

- Softcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.76
£ 5.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Good. 2nd. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Fondo de Cultura Económica, 1976. 1ª Edición. Colección del Fondo Número 7., México. 1976
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.29
£ 8.01 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Aguilar Alcérreca, José, Javier Barrientos Esparza, Luis Benavides G, Luis Echeverría Álvarez, Abel Jaime Navarro, Víctor Lomelí Delgado, Efraín Niembro Carsi, Beranardo Quintana Arrioja, Maximino Torres Silva. México y su ingeniería para el año 2000. México, Fondo de Cultura…Económica, 1976. 1ª Edición. Colección del Fondo Número 7. Características: Rústica en buen estado. 87 p. (20 x 12 cms.). Peso: 200 grs. (3261 NVO).

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.32
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este cuaderno de matemáticas está diseñado para estudiantes de primaria y ofrece una serie de actividades sistemáticas para reforzar y ampliar conceptos básicos. Contiene problemas combinados sobre las cuatro operaciones con números naturales, ideal para alumnos de 3º, 4º y 5º de primaria. El cuaderno pertene…ce a la colección 'Castellano - Material Complementario - Cuadernos de Matemáticas' de Editorial Bruño. EAN: 9788421656846 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: 17 Problemas combinados sobre las cuatro operaciones con números naturales Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este cuaderno de matemáticas, perteneciente a la serie 'Cuadernos de Matemáticas' de Editorial Bruño, está diseñado para estudiantes de segundo ciclo de ESO. El libro se centra en el estudio de la geometría, abordando temas como áreas y volúmenes de cuerpos geométricos, giros y traslaciones. Con un enfoqu…e práctico y sistemático, este cuaderno busca reforzar los contenidos básicos y ampliar los conceptos clave para el dominio de las destrezas fundamentales en matemáticas. EAN: 9788421642221 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Áreas y volúmenes de cuerpos. Giros y traslaciones Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este cuaderno de matemáticas, titulado '10 Operaciones con decimales', es un material complementario diseñado para estudiantes de primaria y secundaria. Publicado por Editorial Bruño, este libro de texto está enfocado en el cálculo y las operaciones con decimales, ofreciendo actividades sistemáticas para refo…rzar contenidos básicos y ampliar conceptos. Recomendado para estudiantes de 4º a 6º grado, este cuaderno de 32 páginas es una herramienta útil para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas. EAN: 9788421656778 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: 10 Operaciones con decimales Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Cuaderno de matemáticas diseñado para estudiantes de primaria y secundaria, centrado en el aprendizaje y práctica de operaciones con números enteros. Este material complementario pertenece a la serie 'Cuadernos de Matemáticas' de Editorial Bruño y está escrito en español. Ideal para reforzar conceptos y habil…idades matemáticas básicas. EAN: 9788421642078 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: 29. Números enteros. Operaciones Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de ejercicios de matemáticas, perteneciente a la serie 'Cuadernos de Matemáticas', está diseñado para estudiantes de primaria y secundaria. Se centra en el tema de las fracciones, específicamente en ejercicios y problemas relacionados con la multiplicación y la división. Es un material complementar…io ideal para reforzar el aprendizaje en el aula o en casa, ofreciendo una práctica exhaustiva y variada para dominar las operaciones con fracciones. EAN: 9788421642054 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: 27. Fracciones. Ejercicios y problemas de multiplicar y dividir Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este cuaderno de matemáticas está diseñado para ayudar a los estudiantes de primaria y secundaria a dominar las operaciones combinadas con números decimales. Incluye una variedad de ejercicios y actividades sistemáticas para reforzar los contenidos básicos y ampliar los conceptos, adaptándose a las necesi…dades de cada alumno. Recomendado para estudiantes de 1º y 2º de ESO, este material complementario es ideal para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas. EAN: 9788421656785 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: 11 Operaciones combinadas con números decimales Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cuaderno de matemáticas diseñado para estudiantes de primer ciclo de primaria. Este material complementario se centra en la práctica de sumas con llevada, reforzando las habilidades de cálculo y el dominio de las destrezas fundamentales. Recomendado para niños de 6 a 9 años, este cuaderno de actividades s…istemáticas es ideal para reforzar contenidos básicos o ampliar conceptos según las necesidades de cada alumno. EAN: 9788421656693 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: 2 Sumas con llevada Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este cuaderno de matemáticas está diseñado para estudiantes de primaria y secundaria, abarcando temas fundamentales como las cuatro operaciones básicas, potencias y raíces cuadradas. Es un material complementario ideal para reforzar conceptos y adquirir dominio en el cálculo. Recomendado para alumnos de 1º y…2º de ESO, este cuaderno ofrece actividades sistemáticas para consolidar el aprendizaje de las matemáticas de una manera práctica y efectiva. EAN: 9788421656792 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: 12 Las cuatro operaciones con naturales y decimales. Potencias y raíz cuadrada. Iniciación Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de matemáticas, titulado '10 Operaciones con decimales', es un material complementario diseñado para estudiantes de primaria y secundaria. Publicado por Editorial Bruño, este libro de texto está enfocado en el cálculo y las operaciones con decimales, ofreciendo actividades sistemáticas para…reforzar contenidos básicos y ampliar conceptos. Recomendado para estudiantes de 4º a 6º grado, este cuaderno de 32 páginas es una herramienta útil para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas. EAN: 9788421656778 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: 10 Operaciones con decimales Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

Published by Grove Press
Seller: FirstClassBooks, Little Rock, AR, U.S.A.FirstClassBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Good. Used books cannot guarantee unused access codes or working CD's.

Published by Grove Press
Seller: FirstClassBooks, Little Rock, AR, U.S.A.FirstClassBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.37
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Acceptable. Book is worn. Used books cannot guarantee unused access codes or working CD's.

Cuatro operaciones con naturales y decimales Potencias y raiz (Cuadernos De Matematicas)
Sousa Martín, Ismael; Reclusa Gluck, Fernando; Nagore Ruiz, Ángel; Pastor De Luis, Jesús; Esparza, Víctor Manuel; Gamen Ruiz, Rafael
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.07
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 32.

Operaciones con decimales/ Operations with Decimals (Cuadernos De Matematicas)
Sousa Martín, Ismael; Reclusa Gluck, Fernando; Nagore Ruiz, Ángel; Pastor De Luis, Jesús; Esparza, Víctor Manuel; Gamen Ruiz, Rafael
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.12
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.98
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este cuaderno de matemáticas de la serie 'Cuadernos de Matemáticas' de Editorial Bruño, está diseñado para estudiantes de primaria y secundaria. Se centra en el aprendizaje y práctica de fracciones, incluyendo ejercicios y problemas con las cuatro operaciones básicas. Es un material complementario ideal para…reforzar los contenidos del aula y ayudar a los alumnos a dominar las destrezas fundamentales en matemáticas. EAN: 9788421642061 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: 28 Fracciones. Ejercicios y problemas con las cuatro operaciones Autor: Ismael Sousa Martín| Fernando Reclusa Gluck| Ángel Nagore Ruiz| Jesús Pastor De Luis| Víctor Manuel Esparza| Rafael Gamen Ruiz Editorial: Bruño Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

Cuatro operaciones con naturales y decimales Potencias y raiz (Cuadernos De Matematicas)
Sousa Martín, Ismael; Reclusa Gluck, Fernando; Nagore Ruiz, Ángel; Pastor De Luis, Jesús; Esparza, Víctor Manuel; Gamen Ruiz, Rafael
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.73
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 32.

Operaciones con decimales/ Operations with Decimals (Cuadernos De Matematicas)
Sousa Martín, Ismael; Reclusa Gluck, Fernando; Nagore Ruiz, Ángel; Pastor De Luis, Jesús; Esparza, Víctor Manuel; Gamen Ruiz, Rafael
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.79
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 1st edition NO-PA03JAN2015-KAP.