Language: German
Published by Privileg. Württembergische Bibelanstalt Stuttgart, Stuttgart
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1920 ?) - Leinenband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt - Fraktur - Fleck auf der Rückseite, sonst für das Alter ausgesprochen gut erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart, Württembergische Bibelanstalt ohne Jahr (um 1928)., 1928
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 70 S., 2 Bl. mit 64 Farbphotos und 4 ganzseitigen, farbigen Karten. Auf dickerem Kunstdruckpapier. Oln. mit (unbedrucktem) Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Erste Ausgabe. Heidtmann 12548b bezeichnet die Photos als "wohl kolorierte Aufnahmen". Meiner Meinung nach handelt es sich allerdings um (relativ frühe) Reproduktionen originaler Farbaufnahmen. Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttgart : Privileg. Württ. Bibelanst., 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kunstleder. Condition: Befriedigend. XVI S. : 64 S. Abb. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, dezente Fleckchen auf Einband. 1 Tafel lose /// Standort Wimregal HOM-03557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 33.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Stuttgart, Privileg. Württembergische Bibelanstalt, ohne Jahresangabe, Fraklturschrift.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 70 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und leicht stockfleckig, innen ebenfalls etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Ludwig Preiss deutscher Fotograf64 Bilder aus dem Heiligen Lande unter Anleitung von Dr.D. Gustaf Dalmann u. Erläuterung von D. Paul Volz. Großer Bildband, blaues Ln. mit Golddruck, 4°Privilegierte Württembergische Bibelanstalt Stuttgart ca. 1930, 64 Farbfotos vom Sinai, schön erhalten.
Language: German
Published by Stuttgart, Privilegierte Württembergische Bibelanstalt,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover/Pappeinband. 64 Gut / ohne Umschlag / ohne Jahr ca. 1930 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Stuttgart, Privilegierte Württembergische Bibelanstalt,, 1930
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover/Pappeinband. 64 Gut / ohne Umschlag / ohne Jahr ca. 1930 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart, Württembergische Bibelanstalt, 1928
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Privileg - D. Paul Volz - gb . Gr. - ohne Su YU-W31R-DAK8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
4to. XVI, 232 S. Mit 214 Tiefdrucken und 21 farbigen Uvachromien. Orig.-Leinwand. Einband wenig fleckig, untere Ecke durchgehend mit kleinem Braunfleck, sonst gutes Exemplar.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Privileg. Württembergische Bibelanstalt Stuttgart, 1930
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren, alte deutsche Schrift, mit Original-Zeitungsausschnitten über Israel Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Privileg. Württembergische Bibelanstalt Stuttgart , 1930 , 64 Bilder aus dem Heiligen Lande., Ludwig Preiss D. Paul Volz D Dr. D. Gustaf Dalmann.
Published by Stuttgart. Privilegierte Württembergische Bibelanstalt ca., 1930
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 70 S. Goldgeprägter OLn.-Einband. Einband leicht berieben, Kapitale und Ecken leicht bestoßen, Einband gering fleckig und berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Aufgenommen von Ludwig Preiss unter Anleitung von Gustav Dalman. Kernsprüche und Erläuterungen von D. Paul Volz. Stuttgart, Württembergische Bibelanstalt o. Jahr (ca. 1930). 70 Seiten m. farbigen Aufnahmen und 3 Karten. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. SW: Farbenphotographie, Israel, Palästina, Bildbände, Photographie.
Published by Württemberg. Bibelanstalt [1932]., Stuttgart:, 1932
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 70 Seiten, mit Karten und 64 Farbaufnahmen, O.HLn., 4° (Einband gebräunt / Kanten berieben / ein Außengelenk oben mit einem 2cm-Enriß) Ludwig Preiss (1884-1957): Fotograf / Gustaf Hermann Dalman (1855-1941): Orientalist u. evang. Theologe / Paul Volz (1871-1941): evang. Theologe.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020598689 ISBN 13: 9781020598685
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Botanists and naturalists will appreciate this detailed survey of plants found in Western and Southwestern Australia. This two-volume set includes descriptions of over 5000 species, along with illustrations and notes on their habitats and uses.
Published by Verlag Julius Hoffmann, 11-2, 1925
Seller: Quality Books UK, Derby, DERBY, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good-.
Published by Privilig. Württembergische Bibelanstalt o.J. ca. 1930, Stuttgart., 1930
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
4° 70 S. 4 farb. ganzseitige Landkarten, 64 farb. Abb. ( Farbfotos) darunter passende Bibeltexte. Goldgeprägte OLwd. Insgesamt sehr guter Zustand. . Sprache: de.
Published by The Macmillan Company, NY
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. 1926, First American Edition, Good Plus/no dj, quarto, 230pp., navy blue cloth hardcover, bright gold decoration on cover & lettering on backstrip, 214 photogravures, 21 coloured plates from photos taken by Preiss, damage to top 2"x5" corner of front cover has numerous scratches & two small dents in cover cloth; o/w very nice, binding tight, text clean & unmarked, private bookplate in front of religious scholar/author Arthur Vale Casselman.
Language: German
Published by Stuttgart, Württembergische Bibelanstalt (um 1928)., 1928
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
70 Seiten mit 64 Farbphotos und 4 ganzseitigen, farbigen Karten auf dickerem Kunstdruckpapier. Geringe Lagerspuren. Papier auf dem Vorsatz leicht nachgedunkelt. SU stark beansprucht. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Oln. mit (unbedrucktem) Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin : Verl. d. Reihe; [Leipzig] : [Hesse & Becker], [um 1930]., 1930
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Gut. XXIX S. Text : 100 S. Abb. Einbandrücken mit Gebrauchsspuren, Innendeckel mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes EXemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 659.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 659.
Published by Stuttgart, Privilegierte Württembergische Bibelanstalt 0
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ln. 70 S. oJ Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---Religion. nein.
Published by Berlin, Verlag Wachtfeuer, 1921., 1921
First Edition
Hardcover. 26,5 cm x 21 cm. Oranger Halbleinenband mit montiertem Rückentitel "W. 1921" und hellorangenem Original-Pappdeckeln mit rotgedrucktem Titel. Einband an den Ecken bestossen. Ex libris auf Deckelinnenseite vorn "Bücherei Fritz Steudtner". Durchgehende Paginierung, 312 Seiten reich illustriert. Kleine Einrisse auf mehreren Blättern unten links, sonst sauberes und gutes Exemplar. Erschien alle 14 Tage, 26 Hefte bildeten einen Jahrgang. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Published by Stuttgart: Julius Hoffmann, 1922
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* folio, 11 (text) pp., 64 plates; loose in a modern clam shell portfolio; library markings to the case, perforation stamps to the text, otherwise the plates are clean and bright. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 659.
Language: German
Published by Stuttgart : Privileg. Württ. Bibelanst. [1932]., 1932
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oleder. 71 S. Abb. ;4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.