Trade Paperback. Condition: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners a bit bumped, some creasing/scuffing/wear to covers. binding is straight and tight with no marks to text or other serious flaws. spine somewhat sun faded. previous owner's name on front flyleaf.
Language: English
Published by Walter De Gruyter & Co., Berlin, Germany, 1968
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Like New. Siebente Ausgabe/ 7th Ed. 196 pp. Flawless book. Book in German./ Makelloses Buch. Buch in deutscher Sprache.
Published by From: Jenkins, S.H. (Ed), Advances in Water Pollution Research, Proc 4th Int COnf, Prague, 1969, 1969
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Pamphlet. Condition: Very Good. pp. 241-259, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Published by Pestalozzi Verlag, 1972
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Willy Mayrl (illustrator). German-language 1972 hardcover depicting a rabbit with hat and red bow tie on the cover, with a smaller animal carrying a watering can. 16 pages, with color images throughout. Light exterior wear, original owner's name neatly inked inside the front cover, otherwise unmarked. [7oz]. Book.
Published by Reinbek, Rowohlt., 2003
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
200 Seiten. Kartoniert. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: English
Published by Wilhelm Fink Verlag, München, 1972
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft Cover/Library Boards. Condition: Near Fine. EX-LIB/UNCIRCULATED COPY.; no loan pocket. Text/BRAND NEW & Bright. Maroon line library broads/Fine. This is Band 4 in the publisher's series Altdeutsche Texte in kritischen Ausgaben. The contents include Einleitung, Abkürzungen, and two Anmerkungen, in addition to the two kritischer Text. 114 pages. Fine copy.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Droemersche Verlagsanstalt, 1949
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Georg Hartmann (illustrator). Grüner Halbleinenband mit Vorderdeckelillustration und Rückentitelschild, gebunden, Kopffarbschnitt, 19,5x12,8 cm, 384 Seiten, Ecken und Kanten z. T. etwas bestoßen, (intern: Bayern, Ganghofer).
Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502889625 ISBN 13: 9781502889621
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1502889625 ISBN 13: 9781502889621
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by G. Ricordi & C. S.p.A. [undated], Leipzig - Querstrasse, 4/6
Seller: Meir Turner, New York, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. In German only. 75 pages. 140 x 102 mm. Ex library.
Published by Bundner Kunstmuseum Chur, 1980
First Edition
Trade Paperback. Condition: Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. Good copy in the original white wraps printed in color (spine creased, light wear to edges).Color, b/w Illustrations.
Published by Berlin : de Gruyter, 1966
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Leinenband ohne Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Carl Heymanns Verlag, Berlin; 1942,., 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur; Condition: Gut. 22. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 16 Seiten; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag Albert Nauck & Co. in Berlin; 1937,., 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur; Condition: Gut. 17. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 30 Seiten, dabei div. Abbildungen; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by J.G.Cotta'sche Buchhandlung,Stuttgart und Berlin, 1912
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Uhlands Briefwechsel. Im Auftrag des schwäbischen Schillervereins. Zweiter Teil 1816-1833 (Veröffentlichungen des Schwäbischen Schillervereins. Fünfter Band). Gr.-8°, 1. Aufl. Frontispiz, einige Abbild. im Text, Goldgeprgt. dunkelroter Hardcover (Monifleck vorn), sonst sauberes frisches sehr gutes Exemplar. XII, 454 S.
Language: German
Published by Adolph Fürstner Berlin
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
gr. Oktav 8°, HLDr u. OLn. 196 Seiten deutliche Gebrauchsspuren, lose Blätter 1200g. Buch.
Published by Gräber Neustadt, 1981
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Auf der Vorsatzseite großes Bild von Kinderhand / Innentei aber sauber / Auf dem Titelbild Reste von einem Preisschild / an den Kanten etwas bestoßen.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 3540543287 ISBN 13: 9783540543282
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 269 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Adolph Fürstner, Berlin, 1925
Condition: Gut. Jahr: um 1925. Einband: Heft. Beschreibung: Dichtung und Musik von R. Leoncavallo. Deutsch von Ludwig Hartmann. VN/Pl. no. A. 4177 a. F. Umschlag mit Randläsuren, Fußschnitt mit Läsuren und knickspurig. Auf dem Titel ein Besitzeintrag mit Blei (1925). Papier gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 47 S.
Language: German
Published by Adolph Fürstner Berlin
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
gr. Oktav 8°, HLDr u. OLn. 96 Seiten Rücken fehlt, Notenteil gut erhalten 800g. Buch.
Language: German
Published by Tübingen : Niemeyer, 1959
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 9. Aufl. XXXII, 103 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Language: German
Published by Leipzig [usw.] : Ricordi o. J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 64 S. Einband fehlt, Besitzeintrag (Stempel) des Graphologen Paul Heinrich Richter, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-20017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Language: German
Published by Berlin Fürstner o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 47 Seiten Kanten berieben/bestossen, Randfehlstellen/Einrisse, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . STE-0181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.