Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 5/1/2012, 2012
ISBN 10: 2012665357 ISBN 13: 9782012665354
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Guerre Imminente, La D�fense Du Territoire (�d.1890). Book.
Published by Lib. illustrée s.d.(1888) Paris, 1888
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 vol In12, 1/2 toile à coins, de 251 pages. Bon état.
Published by Furne, jouvet et cie 1884 Paris, 1884
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 vol In8, 1/2 basane, de 75 pages. 2 cartes hors texte dont une dépliante. Cachets de bibliothèque d'étude. Bon état malgré des rousseurs.
Condition: New.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° broché, 75 p. + 2 cartes. Catalogue des éditions Jouvet et Cie (32 p.). Bande rousse sur le plat supérieur et manque de papier en partie inférieure du dos sinon très bon état.
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Hachette . 1888 . Seconde édition . Broché in-12 de 324 pages , ornées de 82 gravures sur bois . Rousseurs éparses , sinon bon état .
Published by Librairie Hachette, 1888
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Deuxième édition illustrée de 82 vignettes sur bois. Bibliothèque des merveilles. Broché. 324 pages. Quelques rousseurs. Mer, Navigation. Livre.
Published by Paris ., 1890
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Les usines - Artillerie - Fortification - Ponts militaires. Broché Grand in-8 (25x16). 212 pages. 21 illustrations hors-texte gravées sur bois, dont 1 sur double page, d'après les dessins de Poyet . Trés beau tirage des 21 gravures.Bon état (couverture un peu défraîchie).
Published by Librairie Furne, Jouvet & Cie, Editeurs, Paris, 1884
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Reliure. Condition: Très bon. 1 volume relié demi maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné, caissons dorés, VIII et 216 pages. Lieutenant-Colonel Hennebert, Ancien professeur à l'Ecole Militaire de Saint-Cyr. Très bel exemplaire, très bien relié Size: in 12 (18,5x12).
Relié. 1 volume. In-8. 75 pp. Reliure demi-basane brune. Dos lisse avec triples-filets dorés, titre et mention d'éditeur en dorés. Usure modérée de la reliure. tranches mouchetées. Bel état de l'ensemble du papier. Contient deux cartes en noir et blanc dont l'une est pliante. Étiquette apposée sur le premier contre-plat. Ouvrage accompagné d'un signet de tissu. Tampons à l'encre dans le contenu et sur la page de garde. En bon état. Livre rare.Ouvrage évoquant les faits marquant la présence anglaise en Égypte.