Lienert Stefan (20 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Ohne Ort ohne Verlag 2007

      • Softcover

      Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 12.53 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, 35 S. OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (Vorabdruck aus den Mitteilungen des Historischen Vereins des Kantons Schwyz, Heft 99). Sehr guter Zustand. 200 Gramm.

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.36

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Binder, Hannes (illustrator).

    • Language: German

      Published by München ; Wien : Nagel und Kimche, 2006

      3312009677 / 9783312009671

      • Hardcover

      Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, GermanyHomburger & Hepp

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 11.53

      £ 21.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. 212 S., zahlr. Illustrationen; 25 cm. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Stier von Uri, die Teufelsbrücke, das Neunuhrglöcklein von Schaffhausen - gruselig und wunderbar, diese faszinierenden Geschichten von urtümlichen Kräften, Berggeistern und Gebräuchen der Helvetier. Aber wie gingen sie eigentlich noch mal genau Jetzt sind die Klassiker endlich wieder zugänglich

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 19.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Stier von Uri, die Teufelsbrücke, das Neunuhrglöcklein von Schaffhausen - gruselig und wunderbar, diese faszinierenden Geschichten von urtümlichen Kräften, Berggeistern und Gebräuchen der Helvetier. Aber wie gingen sie eigentlich noch mal genau Jetzt sind die Klassiker endlich wieder zugänglich

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche, 2006

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.26

      £ 31.11 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. erw. Neuausg. 240 S., Ill., 24 cm, Kaum Gebrauchsspuren, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000. Binder, Hannes (illustrator).

    • Condition: Used - Fine

      £ 16.37

      £ 31.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      broschiert. Condition: Sehr gut. 131 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.

    • Language: German

      Published by München ; Wien : Nagel und Kimche 2006

      3312009677 / 9783312009671

      • Hardcover

      Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.91

      £ 41.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 212 Seiten, Einband leicht berieben und geschmutzt, sonst in einem guten Zustand 9783312009671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 42.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Der Stier von Uri, die Teufelsbruecke, das Neunuhrgloecklein von Schaffhausen - gruselig und wunderbar, diese faszinierenden Geschichten von urtuemlichen Kraeften, Berggeistern und Gebraeuchen der Helvetier. Aber wie gingen sie eigentlich noch mal genau? Jetzt s. Binder, Hannes (illustrator).

    • Language: German

      Published by Verlag Nagel & Kimche AG 2006

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 10.90

      £ 50.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 224 Seiten; Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_40.4 9783312009923 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 16.09.2006. 2006

      3312009677 / 9783312009671

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 15.04

      £ 50.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 224 S. Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_40.4 9783312009671 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.

    • Language: German

      Published by Verlag Nagel & Kimche AG 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 15.58

      £ 51.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Erweiterte Neuausgabe. 248 S. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Gebraucht in gutem Zustand. Der Stier von Uri, die Teufelsbrücke, der versteinerte Ritter. Gruselig und wunderbar, diese Geschichten von urtümlichen Kräften, Geistern und Gebräuchen der alten Schweiz. Wie der U

    • Language: German

      Published by München : Nagel und Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 16.29

      £ 51.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Erw. Neuausg. 239 S. : Ill. ; 25 cm Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 O

    • Language: German

      Published by Verlag Nagel & Kimche AG 2006

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover
      • Art Print

      Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 50.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 224 Seiten; Neu. Ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_40.4 9783312009923 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590. Binder, Hannes (illustrator).

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche AG Verlag Mär 2011 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 51.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Der Stier von Uri, die Teufelsbrücke, der versteinerte Ritter. Gruselig und wunderbar, diese Geschichten von urtümlichen Kräften, Geistern und Gebräuchen der alten Schweiz. Wie der Urner Landammann den Teufel betrog, indem er über die fertig in den Berg gebaute Brücke ein Zicklein hinüberschickte,

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 54.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Der Stier von Uri, die Teufelsbrücke, das Neunuhrglöcklein von Schaffhausen - gruselig und wunderbar, diese faszinierenden Geschichten von urtümlichen Kräften, Berggeistern und Gebräuchen der Helvetier. Aber wie gingen sie eigentlich noch mal genau Jetzt sind die Klassiker endlich wieder zugänglic

    • Language: German

      Published by Nagel & Kimche 2011

      3312009928 / 9783312009923

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 17.80

      £ 60.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Sagen und Legenden der Schweiz | Meinrad Lienert | Buch | 248 S. | Deutsch | 2011 | Nagel & Kimche | EAN 9783312009923 | Verantwortliche Person für die EU: Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland GmbH, Valentinskamp 24, 20354 Hamburg, info[at]harpercollins[dot]de | Anbieter: preigu. Binder, Hannes (illustra

    • Condition: Used

      £ 23.36

      £ 43.20 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Einsiedeln, 1996. 4°. 130 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. (Berichte der Schwyzerischen Naturforschenden Gesellschaft 11. Heft). Sehr gutes Exemplar.

    • Condition: Used

      £ 23.36

      £ 43.20 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Einsiedeln, ea 2001. 4°. 130 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. (Berichte der Schwyzerischen Naturforschenden Gesellschaft 12. Heft). Sehr gutes Exemplar.

    • Condition: Used

      £ 23.36

      £ 43.20 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Einsiedeln, ea 2001. 4°. 83 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. (Berichte der Schwyzerischen Naturforschenden Gesellschaft 13. Heft). Sehr gutes Exemplar.