Leuschner Peter (53 results)

Author

Refine your search

  • Books (53)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by W. Ludwig 1981

    377873184X / 9783778731840

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 6.18

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Published by Braunschweig : Vieweg,

    3528068108 / 9783528068103

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.64

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by W. Ludwig 1981

    377873184X / 9783778731840

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 6.68

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Ludwig 1980

    3778731432 / 9783778731437

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 9.50

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Gondrom, Bindlach 1987

    3811205595 / 9783811205598

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.91

    £ 26.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 24,5x20cm 206 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt

  • Language: German

    Published by Apus, Hofstetten 2009

    3980559114 / 9783980559119

    • Softcover

    Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 9.80

    £ 10.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    sehr guter Zustand (noch originalverschweisst), 156 S., Abb., kart. ungelesen/ Neubuch. Leuschner erhob gegen Andrea Maria Schenkel ("Tannöd") den Vorwurf, seine älteren Bücher zum Thema plagiiert zu haben; der Vorwurf wurde nach einem entsprechenden Verfahren jedoch zurückgewiesen (in seinen Bemerkungen zur Neuauflage des vorli

  • Language: German

    Published by Langen-Mueller

    3784430554 / 9783784430553

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 12.36

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag Herder; 1. Edition (14. Februar 2022) 2022

    3451033070 / 9783451033070

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 25.18

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Hofstetten: Jurahaus-Verein 2003

    • Softcover

    Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 17.63

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    4° (29,5x21cm), OKart. 22 S., 24 S. (Reprint mit 63 Abb. nach Zeichnungen und Aufnahmen des Verfassers) und 20 nicht paginierte S. mit sw. Abb. Zustand: Sehr gut, neuwertig. - Auflage 4000. Mit einem Vorwort von Peter Leuschner, Vorsitzender des Jurahaus-Vereins. Der Nachdruck (Reprint) erscheint mit freundlicher Erlaubnis des B

  • Language: English

    Published by Bindlach : Gondrom, 1987

    3811205595 / 9783811205598

    • Hardcover

    Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.69

    £ 36.27 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp. Sonderausgabe. 25 cm 206 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 842.

  • Language: German

    Published by Pfaffenhofen: W. Ludwig 1981 1981

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.69

    £ 17.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr.-8°. Opbd. m. farb. ill. Osu. 206 S. Mit zahlr. meist s/w Abb. u. Literaturhinweisen. Ill. Vorsätze. (Umschl. geringfügig angerändert, das Buch selbst sehr gut. Bilder auf Anfrage).

  • Language: English

    Published by Gondrom 1987

    3811205595 / 9783811205598

    • Hardcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 15.35

    £ 32.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut - gebraucht. Sonderausg. Gebundene Ausgabe 206 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gondrom Sonderausg., 1987 206 S. , Romanische Kirchen in Bayern, Peter Leuschner.

  • Published by Pfaffenhofen, Ludwig (um 1980). 1980

    Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.91

    £ 16.86 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    168 S. mit zahlr. Abbildungen, farb. illustr. OKt. (Rückdeckel u. Kopfschnitt gering nachgedunkelt). Sonst tadellos. Selten. EA. * "Reiseführer zu 50 Kirchen und Wirtshäusern, denn Bier und Barock gehören in Bayern untrennbar zusammen." (Rückdeckel).

  • Language: German

    Published by Apus, Hofstetten 2007

    3980559106 / 9783980559102

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 19.59

    £ 10.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    sehr guter Zustand, 376 S. (gut doppelt so umfassend wie die kartonierte, 2009 neu aufgelegte Erstausgabe!), geb., m. OU ungelesen/ Neubuch. Leuschner erhob gegen den Bestseller "Tannöd" von Andrea Maria Schenkel den Vorwurf, ein Plagiat des vorliegenden Buches zu sein, der Vorwurf wurde nach einem entsprechenden Verfahren jedoc

  • Language: German

    Published by Mainburg: Pinsker-Verlag 1976. 1976

    3920746252 / 9783920746258

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.01

    £ 21.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, 175 S. mit Illustrationen, OPpbd. mit Umschlag. Tadellos.

  • Language: German

    Published by Bindlach Gondrom 1987

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.91

    £ 22.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    O Kart., Gr.-8°, 206 (2) S., viele Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: de.

  • Language: German

    3980559106 / 9783980559102

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 17.04

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by WLV, Pfaffenhofen 1980

    3778731432 / 9783778731437

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 15.93

    £ 17.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Gut. W. Ludwig - 1. Auf. 1980 : Peter Leuschner - gb - Einband bestoþen GA-YJ28-52AI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by W. Ludwig Verlag, Pfaffenhofen, 1980

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 18.70

    £ 19.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    243 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

  • Published by Gondrom 1987

    Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 14.11

    £ 19.37 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.

  • Language: German

    Published by München: LangenMüller 2006

    3784430554 / 9783784430553

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 12.29

    £ 25.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 256 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Mit Signatur im Vorsatz. 22 ISBN 9783784430553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435 22 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

  • Language: German

    Published by Ludwig 1978

    3778720228 / 9783778720226

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 30.51

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Bindlach. Gondrom. 1987

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.99

    £ 40.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr-8vo. 206 S. OPb. Einband an den Ecken etwas beschabt, obere Ecken leicht gestaucht, Vorsätze gebräunt, sonst in gutem Zustand. Sprache: deutsch.

  • Published by Hrsg Jurahaus-Verein Hofstetten 2003

    • Softcover

    Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.91

    £ 38.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    4°. Mit dem Nachdruck "Das Kalkplattendach im Altmühlgebiete" aus dem Jahre 1919. 1 Großes/schmales Heft (wohlerhalten).

  • Language: German

    Published by Pfaffenhofen : Ludwig 1980

    3778731432 / 9783778731437

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 12.92

    £ 30.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pp., SU. ERSTAUSGABE. 243 S. : Ill., Kt. ; 21 cm SU. lt. angerissen, Buch sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.

  • Published by Pfaffenhofen, Ludwig , 1980

    3778731432 / 9783778731437

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 12.47

    £ 38.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    EA, 247 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Language: German

    Published by Buch

    • Hardcover

    Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.42

    £ 39.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebundene Ausgabe Mainburg, Pinsker, 1976. Opbd. m. OU., 175 S. m. Abb. u. Tafeln., sehr gut erhalten, kein SU 73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.19

    £ 33.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Pinsker, Mainburg, 1976, , 175, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht eingerissen, etwas verknickt, Buchrücken: etwas bestoßen.

  • Language: German

    Published by apus Verlag Leuschner 2007

    3980559106 / 9783980559102

    • Hardcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 39.18

    £ 8.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 376 S. B676-195 9783980559102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Language: German

    Published by WLV, Pfaffenhofen 1980

    3778731432 / 9783778731437

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 12.47

    £ 35.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    243 S., Bildtafeln, OPbd.mit leicht läd. Su., Vorbesitzerklebchen, gering fleckig/bestossen. 34 Sprache: Deutsch.