Le Conteur (72 results)

Language: English
Published by Independently published 2023
Series: The Adventures of Maxxx Lionheart, Book 1 of 12. Book 1 of 12 - The Adventures of Maxxx Lionheart
- Softcover
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.92
£ 2.80 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLes Joyeuses Histoires de nos Peres II. Le Procureur et son clerc. Amour et bastonnade. Les oeufs cassés. Le trou du diable, etc.
Bonaventure Despériers; Le Métel d'Ouville; Un conteur anonyme du XVIIe siecle; Béroalde de Verville; Sieur de Cholieres; Rabelais; Monseigneur de La Roche; Boccace; L'Abbé de Voisenon; Chardin; others
Published by Chez Tous les Libraires, Paris 1884
- Softcover
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contact seller5-star sellerSoftcover. Book is in the French language. Binding broken in two at p. 48. Tattered wrappers with foxing, tanning, soiling. Front is illustrated with a color lithograph. Frontispiece is an etching on tanned paper. Pages clean, lightly tanned; some are uncut. ; Anthology of mainly licentious "contes," part of a series of 18 volum…es published every 2 weeks. Illustrated with an etching by P. Kauffmann. ; 7.5" (19 cm) tall; 93 pages. Poor in No Dust Jacket dust jacket.
OEUVRES DIVERSES ***** LE PASSE-TEMPS - 1861, 1862 - N° 374 à 400 - Le Chevalier de La Renaudie (E. Devicque) /// LES CENT MILLE FEUILLETONS ILLUSTRÉS - 1859 - N° 41 à 51 - Le Roi des Ménétriers (E. Berthet) /// ? - Les Chasseurs de Chevelures (Capitaine Mayne-Reid) /// ? s.d. (1864) - Les Français sur le Rhin (H. Augu) /// LE CONTEUR - 1865 - N° 605 à 631 - La belle Provençale (X. de Montépin).
Le Passe-Temps / Les Cent Mille Feuilletons Illustrés Le Conteur / AUGU (Henri)(1818-19.), Élie BERTHET (1815-1891), Édouard DEVICQUE (18.-1863), Capitaine MAYNE-REID (1818-1883), Xavier de MONTÉPIN (1823-1902) /// ILLUSTRATEURS: Auguste Belin, .
Published by 1875, . 1875
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerR.31x22,5x3,5 cm - ENSEMBLE DE 71 LIVRAISONS (+ 1 histoire) sous reliure, demi-basane brune, dos lisse titré et fleuronné or ///\\\ PARIS, Le Passe-Temps / Édité par A. Cadot [37, rue Serpente /// Typographie de E. Dépée, Sceaux] - 1861, 1862 - 27 LIVRAISONS - 112 (721 à 832) et 104 pages [livraisons de 8 pages]; bandeau/titre à… chaque numéro et illustrations en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Le Passe-Temps - Littérature, Histoire, Contes, Nouvelles, Voyages, Biographies - 6e, 7e Année - du N° 374 à 400 - du 13 Novembre 1861 au 12 Février 1862 - "Ce journal paraît les Mercredis et Samedis" - Cinq Centimes). *****___***** PARIS, Les Cent Mille Feuilletons Illustrés / Publié par J. Pelligand et Eug. Portier [45, rue Richelieu /// Typo. de Cosson et Comp., 43, rue du Four-St-Germain] - 1859 - 12 LIVRAISONS - 94 (313 à 406) et 104 pages [livraisons de 8 pages]; bandeau/titre illustré à chaque numéro et illustrations en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Les Cent Mille Feuilletons Illustrés - 2e Année - du N° 41 à 51 - 1859 - "Paraissant le Dimanche et le Jeudi" - 5 cent. un Roman complet). *****___***** PARIS, [Typographie Dondey-Dupré, 46, rue Saint-Louis] s.d. - 5 LIVRAISONS - 76 pages [5 livraisons de 16 pages]; titre illustré; texte sur 2 colonnes. (Collection ??). *****___***** PARIS, [Charlieu et Huillery ?] [Imprimerie Walder, rue Bonaparte] - s.d. (1864) - 128 pages; titre illustré et illustrations en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection ??). *****___***** PARIS, Le Conteur / Publié par A. Cadot [37, rue Serpente /// Typographie de E. Dépée, Sceaux] - 1865 - 27 LIVRAISONS - 216 pages (153 à 368) [livraisons de 8 pages]; bandeau/titre à chaque numéro et illustrations en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Conteur, Ancien Journal de la Guerre - 2e Année - du N° 605 à 631 - du 11 Mars au 10 Juin 1865 - "Paraissant deux fois par Semaine" - 5 centimes le numéro). *****___***** Coins émoussés, tranches grisâtres. Rousseurs. Bon état général.L'ENSEMBLE DES 5 HISTOIRES COMPLÈTES. Le Passe-Temps - N° 374 à 400 - LE CHEVALIER DE LA RENAUDIE. Grand roman historique inédit [E. Devicque - Histoire complète]. *****___***** Les Cent Mille Feuilletons Illustrés - N° 40 à 51 - LE ROI DES MÉNÉTRIERS [E. Berthet - Histoire complète]. *****___***** ?? - LES CHASSEURS DE CHEVELURES [Capitaine Mayne-Reid, traduction d'Allyre Bureau - Histoire complète]. *****___***** ?? LES FRANÇAIS SUR LE RHIN [H. Augu - Histoire complète]. *****___***** Le Conteur - N° 604 à 631 - LA BELLE PROVENÇALE [X. de Montépin - Histoire complète]. *****___***** Français Livres.
Le Conteur - 1884-1885 - N° 1905 à 1936 - LE BEAU SYLVAIN (P. Saunière - Histoire complète).
Le Conteur / AUGU (Henri), BELIN, Alexandre BOUTIQUE, René BRUNESOEUR, Ernest CAPENDU, Achille DUBUC, Paul DUPLESSIS, G. MAGÉ, Eugène MORET, Paul SAUNIÈRE.
Published by 1884, 1885 1884
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerBelin PARIS, Le Conteur [72, rue Bonaparte // Imp. Charaire et Fils, Sceaux] - 1884, 1885 - R.31x21,5x2,5 cm - ENSEMBLE DE 32 LIVRAISONS sous reliure; demi-basane rouge, dos lisse titré or; 224 [193 à 416] et 176 pages [74 livraisons de 16 pages]; illustrations en noir (2 par livraison) par Belin; texte sur 2 colonnes. (Collecti…on Le Conteur - Littérature, Histoire, Contes, Nouvelles, Voyages, Biographies - 50e et 51e volumes - N° 1905 à 1936 - du 22 Novembre 1884 au 27 Juin 1885 - 10 Centimes le numéro - Édité par A. Cadot). Cuir épidermé; coins émoussés; plats frottés; tranches roussies. Rousseurs parfois fortes; manque de papier aux pages 183/184, 185/186. Ensemble solide aux cahiers bien réglés. Le beau Sylvain [Roman historique - P. Saunière - N°1905 à 1936 - Histoire complète]. *****___***** La danse des milliards [E. Moret - N°1905 à 1917 - Suite et fin]. *****___***** Maurevert l'aventurier [P. Duplessis - N°1905 à 1932 - Suite et fin]. *****___***** La fortune maudite [A. Dubuc - N°1905 à 1917 - Suite et fin]. *****___***** Vengeance et expiation [R. Brunesoeur - N°1918 à 1936 - Début, à suivre]. *****___***** Le moulin de Montmartre [H. Augu - N°1918 à 1924 - Histoire complète]. *****___***** Une famille en location [E. Capendu - N°1925 à 1933 - Histoire complète]. *****___***** Xavier Testelin [A. Boutique - N°1933 à 1936 - Début, à suivre]. *****___***** Entre deux devoirs [G. Magé - N°1935 à 1936 - Début, à suivre]. Français Revues.
Published by 1864-1868. 1868
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 30.22
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliures demi basane en mauvais état. Rousseurs. Les deux volumes.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000868: 14 fevrier 1905. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Déchirures. 30 pp. - Charles Foley - D'Ennery, Paillasse - Anatole France, Adrienne Buquet. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843….01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000898: 12 septembre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Michel Corday - Emile Richebourg : Andréa la charmeuse - Jean Rameau : la rastaquouère - Saunière : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noi…r et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000895: 22 aout 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Auguste Germain - Sales Pierre : Le jardin suspendu - Courteline : La première leçon - Saunière P. : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et… blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000901: 3 octobre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Tristan Bernard - Emile Richebourg : Andréa la charmeuse - Jules Claretie : Dolores - Saunière P. : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir e…t blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000900: 26 septembre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Charles le Goffic - Richebourg E. : Andréa la charmeuse - François Coppée : Le morceau de pain - Saunière P. : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrat…ions en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000909: 28 novembre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Charles Foley - Demesse H. : La jeune veuve - Cabs M. : L'anneau de la Pentecote - E. Richebourg : Andréa la charmeuse. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et…blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000903: 17 octobre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Maurice Cabs - E. Richebourg : Andréa la charmeuse - Jean Rameau : Le grillon - Saunière P. : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et bla…nc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000896: 29 aout 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Lucien Descaves - Richebourg E. : Andréa la charmeuse - Jean Rameau : Les sangsues de Karistou - Saunière P. : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations…en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000886: 30 juin 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Charles Foley - D'Ennery : Paillasse - Jules Claretie : La cigarette - Saunière Paul : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans l…e texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000891: 25 juillet 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Charles le Goffic - D'Ennery : Paillasse - Emile Richebourg : La joue brûlée - E. Richebourg : Andréa la charmeuse - Saunière Paul : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes…. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000884: 13 juin 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Auguste Germain - D'Ennery : Paillasse - Armand Charpentier : La promenade de Célina. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classifica…tion Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000882: 30 mai 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Jean Rameau - D'Ennery : Paillasse - Léon de Tinseau : La revanche de Calcatroni - Saunière Paul : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et bl…anc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000872: 14 mars 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Lucien Descaves - Mille P., La vengeance de Mme Murray. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000865: 24 janvier 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp., légères déchirures - Léon de Tinseau - D'Ennery, Paillasse - G. Courteline, La bourse - P. Saunière, Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir…et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000866: 31 janvier 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Auguste Germain - D'Ennery, Paillasse - Jules Claretie, Histoire d'une ganache. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classificatio…n Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000879: 2 mai 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Jean Reibrach - D'Ennery : Paillasse - Sales Pierre : La lampe merveilleuse - Saunière Paul : Le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, d…ans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000877: 18 avril 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - J.H. Rosny - D'Ennery : Paillasse - Emile Richebourg : Le duel. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-N…ouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000878: 25 avril 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Léon de Tinseau - D'Ennery : Paillasse - Jean Rameau : Les ailes du moulin. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewe…y : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000856: 22 novembre 1904. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp., Auguste Germain - Paillaise d'Ennery - Richebourg Emile, C'était un rêve. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewe…y : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000857: 29 novembre 1904. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp., 1er feuillet déchiré sur la gouttière - Henri Renou - D'Ennery, Paillasse - Charles Foley, Les ruines - Paul Saunière, le drame de Pontcharra. Texte sur 2 colonnes. Quelques ill…ustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000858: 6 decembre 1904. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Jean Reibrach - D'Ennery, Paillasse - Richebourg Emile, La chienne de Jemmapes. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classificatio…n Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000913: 26 decembre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Jean Rameau - Demesse H. : La jeune veuve - Guy de Maupassant : Farce normande - Richebourg E. : Andréa la charmeuse. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et bl…anc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000914: 2 janvier 1906. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Auguste Germain - D'Ennery : Martyre ! - Richebourg E. : Andréa la charmeuse - Descaves L. : L'aisance dans l'infirmité - Demesse H. : La jeune veuve. Texte sur 2 colonnes. Quelq…ues illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Published by Au bureau du journal 1905
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20000911: 12 decembre 1905. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 30 pp. - Gustave Geffroy - Demesse H. : La jeune veuve - Paul Alexis : Mon ami le forçat - Richebourg E. : Andréa la charmeuse. Texte sur 2 colonnes. Quelques illustrations en noir et b…lanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.